Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет-магазины » О интернет-магазинах » Как заполнить форму адреса на Али Экспресс, TOMTOP, Joom (Gearbest, Amazon и других)
Как заполнить форму адреса на Али Экспресс, TOMTOP, Joom
G@ryvanДата: Вторник, 03.11.2020, 23:21 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень часто в интернете натыкаюсь на вопросы людей, о тои - как правильно заполнить форму адреса?
Или народ чего-то не допонимает... Или боится подумать мозгами... Но часто - люди делают множество ошибок, а потом начинают паниковать.
Итак.
Заполнять форму - лучше латинскими буквами. но в русской транскрипции. Неизвестно - из какой деревни продавец будет высылать заказ. А на почте какой-нибудь забытой богом китайской деревни, в компьютере, может не быть кириллического (русского) шрифта. Поэтому - обезопасим себя и будем писать латинскими буквами.
Предположим, что звать вас Титанов Емельян Родославович. И живёте вы в городе Мартыновске ул. Гранитная дом 12 корпус 1 кв. 4.
Ваш микрорайон называется - Луговое.
Так и пишем в форме, только английскими буквами. Китайцам, вообще - по барабану, что там написано, но наш почтальон должен суметь прочитать наклейку на пакете.
***
Напишите свои Ф.И.О. - полностью.
Напишите свой действующий телефон. Это - на случай, если почтальон не сможет найти ваш адрес по какой-то причине, тогда он - позвонит и уточнит.
Так же, если посылка будет доставляться курьером, курьер должен позвонить и уточнить время, когда вы сможете принять посылку.
Разборчиво напишите свой адрес.
Ниже - выберите в выпадающем окне ближайшее почтовое отделение, которое будет заниматься доставкой посылки и его индекс! Это - обязательно и внимательно!
***
Таможенная информация:
На случай, если доставкой посылки будет заниматься не почта, а курьерская, или почтовая служба. Эта информация нужна для таможни! Заполняем её на русском языке!
Ф.И.О, номер вашего паспорта, дата выдачи, кем выдан. Далее - номер вашего ИНН. И в конце - дата вашего рождения!
Внизу ставим галочку о своём согласии.
***
Теперь - всё внимательно перечитаем. Не указывайте чужие данные и чужой номер паспорта! И наче - рискуете не получить посылку, если данные не совпадут!
Не шутите с данными заполнения документов!
Если всё правильно, то подтверждаете свои данные нажатием кнопки "СОХРАНИТЬ".
***
***
Если вы поменяете паспорт, или замените ИНН, или смените фамилию, или телефон - эти данные всегда можно будет отредактировать!
Обратите внимание, что курьер, или почтальон доставившие вам посылку - спросят ваш паспорт! Вы обязаны предъявить его для сверки. Если данные не совпадут, или у вас не окажется документа - посылку вам не отдадут.


Прикрепления: 8161514.jpg (114.2 Kb) · 4036457.jpg (120.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.11.2020, 13:42 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Точно такая же ситуация, например и на ТОМТОР.
Везде, где доставкой занимается международная почтовая служба, лучше писать адрес английскими буквами но "русским" текстом.
В следующем окне уже откроется форма с вашими личными данными и информацию для почты - заполнить латинским шрифтом, а информацию для таможни - на русском языке!


Прикрепления: 3162865.png (12.2 Kb) · 8059867.png (12.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.11.2020, 14:04 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
JOOM - довольно странная латвийская площадка. Вы можете указать свой адрес при регистрации на сайте, но я не нашёл, где и как редактировать свои данные!
Вот это- номер!
Ну ладно! Joom утверждает, что при регистрации вы можете ввести свои данные и адрес на своём языке, но... Я, всё же рекомендую сделать это так, как заполняли формы в предыдущих случаях - латинскими буквами, но в "русской" транскрипции. То есть, писать английскими буквами русский текст.
Glavnoe - podstrahovatsya. Est opasnost - ne polychit svoy paket! wink
 
G@ryvanДата: Среда, 04.11.2020, 14:23 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Gearbest просит написать свой адрес на английском языке.
Это, просто - неверный перевод. На самом деле, он просит написать адрес английским шрифтом.Поэтому, не смущайтесь и пишите английскими буквами русский текст. Продавцу - глубоко наплевать, он - отправит в Россию. А вот наши почтальоны, уже должны не запутаться в словоизлияниях и свободно прочесть текст адреса!
Поэтому - пишем латиницей в русской транскрипции.
Обязательно укажите электронную почту! На неё будут приходить сообщения об отправлении заказа, его продвижении и прибытии.


Прикрепления: 2407809.png (32.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.11.2020, 14:32 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Во всех остальных случаях, если вы заказываете товар с иностранной площадки - лучше заполнять форму именно таким образом! Как правило, перевозкой занимаются международные почтовые сервисы. И если они свободно могут отпечатать бланк латинским шрифтом, то не факт, что смогут так же свободно отпечатать и "кириллицу".
По- русски заполняем только таможенные документы!
***
Если же, вы покупаете товар в российском, белорусском, украинском интернет-магазинах, тогда можете заполнять форму на русском языке.
А вот с грузинскими, армянскими, узбекскими, монгольскими, прибалтийскими интернет-магазинами, такой номер - крайне не желателен. Там, лучше заполнять формы так, как я вас учил.
 
Форум » Интернет-магазины » О интернет-магазинах » Как заполнить форму адреса на Али Экспресс, TOMTOP, Joom (Gearbest, Amazon и других)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz