Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки по России! » Россия. Москва.
Россия. Москва.
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 11:12 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Тема для тех, кто желает поделиться впечатлениями о поездке в столицу нашей Родины - Москву
Выкладывайте фото, видео.
 
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 12:14 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

$IMAGE5$
Прикрепления: 8035548.jpg (136.3 Kb) · 0700765.jpg (99.5 Kb) · 6537431.jpg (183.0 Kb) · 8658357.jpg (167.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 12:18 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 8046979.jpg (137.0 Kb) · 4355754.jpg (168.1 Kb) · 9661535.jpg (240.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 12:19 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 2486586.jpg (249.7 Kb) · 4798960.jpg (224.5 Kb) · 4363075.jpg (182.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.07.2018, 20:51 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Москва.
Июнь 2018г.

Получилось так, что ехать в отпуск в Абхазию, в этог году, нам довелось с пересадкой в Москве. Прибыли мы в столицу - 17 июня, около 10:00, на Курский вокзал, а уезжать нужно было после 23:00 с Казанского.
Специально, ни каких маршрутов не планировали и первым делом отправились на Казанский вокзал, что бы сдать вещи в камеру хранения. Порешили, ехать не на метро, а прогуляться пешочком, знамо - не так и далеко.
Что удивило... В десять утра, в воскресенье, на Садовом кольце, было очень не интенсивное движение автотранспорта. А прохожих, вообще, почти не было! Словно, перенеслись мы, лет на 30-40 назад, когда московская "движуха" была гораздо спокойнее. Я, слегка прибалдел! Очень уж, было непривычно.
На Казанском вокзале, как всегда - чёрт ногу сломит от количества пассажиров и толп праздно слоняющихся гостей не только из Средней Азии, но и из более продвинутых стран. Что бы добраться до камер хранения, нам пришлось преодолеть три (если, не четыре) кордона с "просвечиванием" чемоданов. Честно говоря - утомили такие физические упражнения, но мы относимся к этому с пониманием.
Итак! Багаж сдан. Позавтракали мы, ещё на Курском вокзале... Чем займёмся?
В Москве - жарища, за 30 градусов! Только-только, как начался Чемпионат мира по футболу. Иностранцев - полно! Я, не видел столько, со времён Олимпиады-80. Но интересно, весело и даже, немного радостно.
Сперва, решаем спуститься в метро, что бы не парится на жаре, а там - не спеша решить, куда поедем.
Сразу, о метро. Ну, ни как я не могу привыкнуть к бумажным картам. Из-за них - такой бардак! Почему, "богатая" Москва не переходит на пластик? Видимо, слишком продвинута, не то что мы - сиволапые. Как всегда, народ бежит по эскалаторам. Ну, вниз - могу понять: легко, не напрягаясь... А вот вверх, это - сверх моего понимания! Надо же, так не любить своё метро, чтобы пытаться поскорее его покинуть! В этом, мне Москва - никогда не нравилась. Не на всех станциях схемы (кстати сказать) в шаговой доступности. И уж, такой город, как Москва - должна бы информировать своих гостей о том, куда и как проехать! Это - хорошо, что я знаю, куда мне нужно! А человек, попавший впервые... Потеряется! Очень много антисоциального элемента, прямо у входа в подземку! БОМЖи - спят, едят, живут... И их, ни кто не "тревожит". Наблюдал, как иностранцы тыкали пальцем в такого жителя и гурьбой его фотографировали. А сотрудники метро и полиция, умиляясь, наблюдали это со стороны. Гы... У нас, БОМЖу не разрешат находиться у самых дверей метро! Его, сразу же, "отпинают" куда подальше, что бы глаза не мозолил.
Итак... Куда поедем?
Выбор падает на Ваганьковское кладбище. Я, уже лет тридцать, как не бывал там. Да и то - посещал, только могилу Высоцкого,а по самому кладбищу - не ходил.
Окрестности метро "1905 года" - неприятно удивили. Всё перерыто, перекопано, все проходы перекрыты заборами... Нет ни каких табличек и указателей, для ориентиров... Зачем нужно было начинать стройку в канун ЧМ? Я, и так плохо помнил маршрут к кладбищу (столько лет прошло!), а тут - совсем потерялся. Но, решили пойти в единственный подземный переход, а там - кривая выведет!
 
G@ryvanДата: Среда, 04.07.2018, 21:21 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Узнав дорогу у торговцев в переходе, не торопясь, уже через 20 минут, мы входили на Ваганьковское кладбище. Доставать большую камеру, мне показалось как-то стрёмно (всё-таки, не в зоопарк пришёл) и я, решил воспользоваться прихваченной с собой, HD-камерой. Довольно удобная штука, помещается на ладони, но качество фотографий, конечно - не очень хорошее. Так, что - извиняюсь за посредственные снимки.
Ну, естественно, первое "культовое" место, это - могила В.С.Высоцкого.



Да... Прошли те времена, когда могила поэта была завалена цветами. В принципе, я ожидал, что цветов окажется немного больше.
Рядом появился колумбарий, которого я, в былые годы, не припомню. Посмотрели. Увидели много знакомых фото и фамилий.



Оказалось, что прах Бориса Михайловича Сичкина перевезён в Москву. А я-то думал, что он похоронен в Америке...
Прикрепления: 9444176.jpg (174.3 Kb) · 0703116.jpg (165.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.07.2018, 21:43 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Рядышком, захоронен прах и Михаила Кононова. Я, даже и не знал, что он был кремирован...
Ну, дальше - буду давать некоторые фото, без комментариев. В принципе, вы все сами знаете эти фамилии.
Правда, будут и некоторые старинные захоронения. Эти фотографии - озвучу.



К своему стыду, я не помню актёра Конского. И тем не менее, эта фотография подвигла меня на то, что бы залезть в интернет и узнать побольше о Григории Григорьевиче.





Прикрепления: 0895083.jpg (170.4 Kb) · 1251552.jpg (181.8 Kb) · 3048148.jpg (162.3 Kb) · 5041065.jpg (168.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.07.2018, 22:04 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Действительный статский советник Феодосий Степанович Купчинский.



Очень много старинных надгробий на кладбище! Меня, от таких мест, всегда овевает ветерком истории.
Я находил такие могилы на старом деревенском кладбище в Вологодской области, на Валааме, в Выборге...
Если, ещё в Москве и на Валааме, за ними есть присмотр, то на деревенских погостах, уже, лет через 40-50, подобные захоронения превратятся в прах. И ведь, ни кому не интересно, что за люди там похоронены, истории их жизней... Кто они? Жаль, конечно!

Вот, ещё старинные памятники на Ваганьковском



Но вернёмся к более известным личностям!





Прикрепления: 9989968.jpg (141.2 Kb) · 4941311.jpg (177.6 Kb) · 2396993.jpg (160.4 Kb) · 3407039.jpg (183.0 Kb) · 1701190.jpg (206.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.07.2018, 22:34 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Что мне категорически не понравилось...
По кладбищу, многие посетители свободно ездят на машинах. И не просто ездят, а с довольно высокой скоростью. Вообще, сложилось некоторое впечатление, что кладбище - сборище какой-то тусовки. Многие друг с другом знакомы, и даже - могут погудеть приятелям, проезжая мимо! Словно это и не кладбище а точка совместного бизнеса.
Если бы меня могло услышать правительство Москвы, я бы категорически попросил обратить на это внимание. Совершенно недопустимо такое количество автомобилей на кладбище! И кладбище это - не абы какое...






Ещё один недостаток в том, что нет ни каких указателей о том, кто где похоронен.
Я, вообще надеялся, что на кладбище будут продаваться путеводители. Нет... Ни чего подобного не продают. Зря, конечно! Ведь, многие люди приходят (и приезжают из других городов) сюда, даже не как на место захоронения знаменитых личностей, а как в музей-некрополь. И схемы-маршруты с указанием могил знаменитостей, не были бы излишними.



Вот, полный обзор, в видеоролике:



В общей сложности, не спеша, часть Ваганьковского кладбища, мы прошли за час. Погода подгоняла спуститься в прохладное метро, а потом пораскинуть мозгами о месте обеда...
Прикрепления: 0105277.jpg (208.9 Kb) · 6253106.jpg (242.1 Kb) · 1136817.jpg (169.9 Kb) · 7915067.jpg (164.0 Kb) · 9638760.jpg (166.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 04.07.2018, 22:53 | Сообщение # 10
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Но, спустившись в метро, порешили, что обедать ещё рановато. Долго думали, куда податься дальше? Честно говоря, в голову не приходило ни каких мыслей, и сын предложил съездить на ВДНХ.
Ок! Сказано - сделано. Поехали!
Выставка Достижений Народного Хозяйства встретила нас заборами, ограждениями, строительными лесами, и закрывающей фасады сеткой. Газоны перекопаны, фонтаны - не работают.
Многие зарубежные гости были разочарованы, это - было видно по их лицам. Мы, тоже, не могли понять - зачем нужно было затевать всепоглащающую реконструкцию и ремонт, как раз накануне Чемпионата мира? Почему, нельзя было дождаться середины июля?
На этот раз, выставка нас сильно разочаровала. Заходить в музеи и павильоны - мы не стремились, ибо ценник в них, воистину - космический! Впрочем, как и на мороженое, продаваемое тут же. Если вы захотите посетить ВДНХ, вы должны быть или миллионером, или фанатом!





Мы, тупо прошли до космического корабля, посмотрели на окружавшее нас безобразие и... побрели обратно.









Продолжение следует...
Прикрепления: 9249042.jpg (109.4 Kb) · 2439280.jpg (133.8 Kb) · 0815041.jpg (93.8 Kb) · 7557508.jpg (146.2 Kb) · 3101991.jpg (136.7 Kb)
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки по России! » Россия. Москва.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz