Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки по России! » Россия. Москва.
Россия. Москва.
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 11:12 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Тема для тех, кто желает поделиться впечатлениями о поездке в столицу нашей Родины - Москву
Выкладывайте фото, видео.
 
G@ryvanДата: Понедельник, 16.07.2018, 23:49 | Сообщение # 11
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот тут, кстати, и подкатило время пообедать. Обычно, я заходил в одну и ту же столовку-забегаловку, где "дёшево и сердито" можно поесть. В основном, её и знал.
Для её посещения, пришлось возвращаться к трём вокзалам. Ну, да и время уже, склонялось к вечеру и было решено пообедать, потом найти (по возможности) душевые, или баню - жарища была, и - можно было посидеть в прохладе вокзала.
Совершив поездку от ВДНХ до Комсомольской и ещё, прогулявшись по улице Краснопрудной до дома № 24, стало ясно, что мы - "обломились". На том месте, где раньше было заведение общепита - таращились пустотой окна. Столовки - не было...

Андрюха предложил пойти в "Бургер Кинг", но у меня был "нестояк" на гамбургеры. Так, что - пришлось по Краснопрудной, прогуляться обратно, но уже по другой стороне.
Нам встретилось пару-тройку кафе, но мне показалось, что цены в них ресторанные. Так мы дошли, до самого Ярославского вокзала. Там, бойкая тётенька зазвала нас в кафе-бистро, в котором я, уже однажды бывал. Помнится, что ценник там не самый низкий, но вполне приемлемый. Плюс ко всему, нам обещали футбол на большом экране.



Однако, Чемпионат мира - внёс свои коррективы... в ценник. Бистро было заполнено мексиканцами, и ещё какими-то народностями. Официантка бойко "шпрехала" по ихнему. Мы, заказали, вроде бы и не много... Но вышел нам сей обед на двоих в полторы тысячи! Хотя, реально, по моим ощущениям, обед этот стоил не более 850 рублей!



Хотя, Андрюхе - обед явно понравился.
Мне - тоже, но порции были слишком малы, для такой цены.

Прикрепления: 1839962.jpg (72.4 Kb) · 6717125.jpg (101.9 Kb) · 3422416.jpg (86.3 Kb) · 3351303.jpg (85.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 17.07.2018, 00:01 | Сообщение # 12
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, что поделаешь? Голод - не тётка...
Посмотрели футбол - концовку Коста-Рики с Сербией. Потом, нагло посидели и дождались немцев с мексиканцами.
После обеда, нужно было бы сходить в душ. Ибо, напотелись мы за день - с избытком. Правда, на запрос"общественные бани Москвы", интернет нам тупо выдавал Сандуны, сауны и тайские бани. А ещё, было много предложений бань с девочками. Уже отчаявшись, уцепились за одну единственную информацию: "Хорошая новость! На Ленинградском вокзале открылись душевые. Стоимость кабинки от 180 руб. (со своими принадлежностями) и до 350 (с принадлежностями РЖД).
Отлично! Нам бы только прохладный душик! А полотенце... Обойдёмся и без него!
Вперёд! На Ленинградский вокзал!


Продолжение следует.
 
G@ryvanДата: Четверг, 26.07.2018, 14:52 | Сообщение # 13
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Блажен, кто верует!
Вот, и я - был полностью уверен в информации о душевых.
Однако, Ленинградский вокзал - жёстко обломал всю веру.
Во-первых, ни какой информации о душевых, на вокзале - нет.
Во-вторых, ни кто из сотрудников вокзала, понятия не имеет, где у них, душевые.
В - третьих, информация оказалась не достоверной.
Искали мы душ, наверное, около получаса. Спрашивали у сотрудников, консультантов, отстояли очередь к администратору... Тщетно! Ни кто не знает! Как так, вообще, может быть?
Пошли методом исключения. Где могут быть душевые?
В санузле! Но, нет - нас из платных туалетов послали на... ну, сами понимаете!
В комнатах отдыха! Но они, оказались закрыты.
В VIP-зале! И, о чудо! Попали в точку! Вот они - вожделенные душевые!


Продолжение следует...
(176)
 
G@ryvanДата: Четверг, 26.07.2018, 20:51 | Сообщение # 14
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Потирая руки, обратился я к администратору VIP-зала...
(Нужно сказать, что этот зал - не является структурой РЖД. Это, просто - частная лавочка.)
Ответ, который я получил, просто, вверг меня в шок! Стоимость душа (до 30 мин) - 600 руб. без мыла и полотенца, и... 800 рублей - с мылом и полотенцем.
Ну, нах! Мне и с мылом и без мыла - не упёрлось за такую цену?
Попробовал возмутиться, что в интернете - ценник совсем другой, но администратор, тут же потерял ко мне интерес и отвернулся. Воспитаньеце! Культура!
Плюясь и матюгаясь, мы вышли с Ленинградского вокзала, ещё посидели на ступеньках, пытаясь найти в интернете, хоть какую-то информацию об общественных банях в этом районе. Тщетно.
Признаться честно, у меня, от пота - даже, ляжки пощипывало.
Ну, раз бань нет - нужно как-то выходить из положения. Тем более, что на комфорт в поезде, по опыту, расчитывать не приходилось. Пошли в "Fix Prise", купили большую пачку влажных салфеток. Потом, уже на Казанском вокзале, в кабинке туалета, придётся обтираться ими, как говориться - с ног до головы, так как надеяться на что-то другое - нет смысла.
Это, сейчас уже, сидя за компьютером, легко порыскать по сети. А в смартфоне, информация появляться тупо - не хотела. Вот, сейчас, если кому понадобится (на всякий случай), проинформирую: Ближайшая баня - в Токмаковом переулке. Это, около 1,5 км от вокзала.



 
G@ryvanДата: Четверг, 26.07.2018, 21:21 | Сообщение # 15
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
...
Как там, у Задорнова?...
Вечерело!


Вот, и в Москве - уже вечереет. Ещё, переться куда-то по вечерней жаре, удовольствия мало. Идём на Казанский вокзал, где (по нашему мнению) должно быть слегка попрохладнее. Снова, преодолев две-три "досмотровых" машин, проходим в зал ожидания.
Я, как-то надеялся, что вокзалы должны быть оборудованы кондиционерами... Может быть, они и оборудованы, но в зале ожидания - не продохнуть. Шум, гам, суета... Опять же - очень много иностранцев. И тут, пара-тройка БОМЖей, просто оккупировала несколько скамеек, устроив из них лежаки. Мест, что бы присесть - ограниченно, но на лежбища грязнуль - ни кто не посягает. Иногда подходит охрана, подымает этих "жильцов", выговаривает им и... уходит. БОМЖ - ложиться почивать дальше. В духоте зала, запах немытого, протухшего тела и одежды - малоприятен. Я, выбираю свободные места подальше от них и поближе к газетному ларьку, что бы можно было подкупать газеты и кроссворды, а то - сидеть ещё, часа четыре с "копейками".
Прикрепления: 2334858.jpg (120.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 26.07.2018, 21:46 | Сообщение # 16
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Казанский вокзал, конечно - красивый!
Я присел, вытянул ноги. Тут, вдруг, объявили какой-то поезд и группа китайцев (или японцев), как по команде встали, и организованно, чуть ли не строевым шагом вышли к поездам. Резко освободилась целая скамейка.


Тут же и Андрюха, поднялся и пошёл прогуляться по вокзалу. Но вернувшись через несколько минут, посетовал на высокие цены на воду, лимонады и пирожки. Честно говоря, иногда хочется, что бы жадным торгашам, их тошнотики поперёк глотки встали! Холодный пирожок с картошкой за 80 руб., это - нечто!
Зато, ему удалось купить в книжном киоске - книжку по распродаже, всего за 50 рублей. Ну, хоть,что-то порадовало.
Обозрев зал ожидания, я - так и не увидел ни одного кондиционера. Было - реально душно!




Я, всё сидел и думал - неужели, ни у кого не хватило разума, открыть возле трёх вокзалов, хоть самые завалящиеся душевые? Я, много раз, в своё время, когда ездил на "дальнобоях" посещал такие заведения, расположенные вдоль трасс. Душ и туалет - больше, ни чего и не нужно! Человеку, что бы ополоснуться, вполне хватит 20 минут. И ценник в 250 рублей - был бы вполне подходящим. От желающих бы - отбоя не было! Это же - Клондайк!
Как, ни посмотришь телевизор, или не почитаешь газету, только и слышно: "В Москве открыли очередную станцию метро!", "В Москве запустили онлайн-сервис вызова уборщиков!", "В Москве устанавливают новые инновационные домофоны!", "В Москве, можно заказать пиццу на автобусную остановку!"... Это - конечно, здорово! Но, ребята... Запустите, чего-нибудь попроще. Хотя бы, элементарные душевые кабины!


Продолжение следует...
Прикрепления: 6407273.jpg (128.9 Kb) · 7163029.jpg (99.8 Kb) · 8976292.jpg (112.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 27.07.2018, 21:55 | Сообщение # 17
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В принципе, больше - мы ни куда не ходили. Досиживали в зале ожидания, убивая время до поезда.
Кстати, как я понял, Камеры хранения - не круглосуточны. Работник, сразу нас предупредил, что нам нужно забрать вещи до какого-то определённого часа. А потом, как я понимаю, там будет перерыв в пару часов. Так, что когда будете сдавать багаж - поинтересуйтесь различными ньюансами.
Тут, в принципе,можно подвести итог.
Хоть, все кругом и пытаются показать Москву, какая она "крутая", напичканая электронникой и всякими инновациями, а элементарно работающих платных туалетов, я увидел только три - на ВДНХ, в торговом центре "Универмаг Московский" и на вокзале. Все уличные туалеты - мертвы.
Всё делается для "понта", а не конкретно для человека. Поэтому, за элементарные удобства, городу можно поставить "троечку", с натягом.
Ещё, мне не понравилось большое количество вездесущих БОМЖей и не менее большое количество цыган. Вторые, прямо у вокзалов, просто виснут на людях. Полиция, их - в упор не видит.
Цены на вокзалах... Я считаю, что на вокзалах, РЖД - обязано регулировать цены. Ведь, бутылка 1,5 литра негазированной воды (которая стоит в магазине 20 руб.) на вокзалах стоит 70-100! Ну, это - не серьёзно! Миллионеры - летают бизнес-классом и в личных самолётах, а не ездят в плацкартах. Это, тоже - нужно понимать!
 
G@ryvanДата: Пятница, 27.07.2018, 21:57 | Сообщение # 18
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вам есть, что сказать - пожалуйста, оставляйте свои отзывы по теме!
 
G@ryvanДата: Четверг, 20.09.2018, 21:17 | Сообщение # 19
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Москва.
Сентябрь 2018

Потащила меня жена (пока я в отпуске), в Москву.
Уж, очень ей захотелось посмотреть ЦУМ, ГУМ, Арбат и мавзолей. В ГУМ и в мавзолей - мы попали. В остальные места - не везде из-за погоды, но частично - кое-что посмотрели.
Главный облом нам преподнесла гостиница, которая оказалась обычным хостелом.
Ну, немножечко ещё, обламал дождь. Если бы не он, то зашли бы и на Арбат и в ЦУМ.
Но, зачем писать? Я, тут, и так - всё расскажу:

 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки по России! » Россия. Москва.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz