Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Транспорт путешествий » Поезд № 479АА. С-Петербург-Сухум. (Отзывы)
Поезд № 479АА. С-Петербург-Сухум.
G@ryvanДата: Среда, 13.09.2017, 11:22 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Ни чего радостного, про поезд № 479 рассказать не могу!
Ездил на нём несколько раз. Пару-тройку раз, когда ездил по командировкам, и было это годах в 2010-2015 (примерно)... И два последних раза, в 2016 и 2017 годах, в отпуск.

Вагоны старые, начала, или середины 80-х годов ХХ века. Само собой, запылённые и загаженные на столько, что уже и не отмываются. Кондиционеров нет. Форточки - не открыть (заело). А если откроешь, то закрыть ещё труднее.
Туалеты в ужасающем состоянии! Просто - кошмарном! На каждой остановке закрываются ( а остановок - много), поэтому - можно считать, что большую часть пути они закрыты.
В поезде присутствуют, только парочка вагонов более "новой" конструкции, но и они уже не в идеальном состоянии.
В этом (2017) году попали в более современный вагон. Проводник - Гена, лет 24-27. Парень, относительно прилежный... Но всю дорогу, в вагоне стоял невыносимо концентрированный запах мочи. Выветрить его за трое суток - так и не удалось. Ехали, как в колхозном сортире! Вакуумный туалет, то - работал... то - не работал. Туалетная бумага заканчивалась с частой периодичностью.

Как я понимаю, все эти неудобства - не связаны с работой поездной бригады. Скорее всего, в Кремле, даны указания руководству РЖД, что бы они усложнили и изгадили передвижение для тех граждан, кто ездит отдыхать в Абхазию. Наши "правители", тупо, не стесняясь транспортного шантажа, пытаются заставить нас отдыхать в Сочи и в Крыму.
Но, пока ценник за отдых, по эту сторону границы выше в 2-3 раза, чем в Абхазии (за тот же самый сервис), я тупо буду ездить в Абхазию (или Грузию, Азербайджан, Казахстан), если мне это будет обходиться гораздо дешевле!

Если оценивать поезд №479АА, Санкт-Петербург - Сухум по десятибалльной шкале, то я - оценю на : 2,9
Трёх баллов он не заслуживает. А то, что получил - только за то, что едет...
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Транспорт путешествий » Поезд № 479АА. С-Петербург-Сухум. (Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz