Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Литератор, Instruktor  
Форум » Спорт » Другие виды спорта » Сочи 2014. Ложка дёгтя.
Сочи 2014. Ложка дёгтя.
G@ryvanДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Открытие Олимпийских игр!
Включаем "Первый канал" и...

Выскажу и своё лёгкое "фи".
Всё началось с торжественного открытия. Когда я увидел Путина, с его выражением лица, типа "Ну всё! Я - Бог!", смотреть слегка расхотелось. Но пересилив себя, решил "приложиться" к чужому празднику жизни.
Первый шок испытал, услышав голос Набутова... Ёксель поролон! Да, разве, нельзя было пригласить профессиональных дикторов? Или, хотя бы, актёров? Слышать то, что несли эти двое - без поллитры, было не реально! Особенно, суетился "красава" Набутов... Его истерические выкрики, типа: "Атмосфера нагнетается!!! Что-то должно случиться!!! Сейчас, что-то произойдёт!!!", до боли напоминали истерику Козодоева из "Бриллиантовой руки": "Ааааааа!!! Лёлик! Останови машину, я выйду!!!". После его визгов, я ожидал, что неизвестный снайпер, вот-вот, влепит пулю между глаз Мутко, Матвиенке, или самому ВВП... Казалось, что Набутов осведомлён о действиях снайпера и впал в неконтролируемую истерику!
Благо, ни чего не произошло.
Мне было глубоко на$рать на сборные остальных стран... Я ожидал выхода "наших"... И... Дождался!
Тут, настала очередь, закатывать истерику мне. Слёзы и сопли, от смеха, я вытирал занавеской!
Люди в синих стёганых фуфайках и дебильных шапках-ушанках, до боли напоминали строй зэков с лесоповала! Им не хватало только, дать в руки, двуручные пилы! Я, даже, начал высматривать в строю, самого главного зэка России - Солженицына, забыв о том, что тот уже умер!
Сборная политических сидельцев, к трудовым и спортивным успехам - готова! Да здравствует Коми-лес! Да здравствует ГУЛАГ! Ура, товарищи!!!
И ещё... Хочу спросить (но стесняюсь)... Какой дебил, напялил на нашу команду, чмошенские американские "пидорки", вместо классических русских шапок-ушанок? Спортсмены, в натуре, смотрелись, как ушлёпки! Мне их жаль...
По ходу действия, попались на глаза, трибуны. Ба! Сколько было разговоров о ажиотаже, а пустых мест на стадионе, оказалось достаточно много! То ли народ игнорировал эту "потёмкинщину", то ли - стадион был частично не достроен?... Не понятно!
Ладно! Но вернёмся к нашим баранам... То есть, к Набутову и Максимову.
Если, к Максимову, ещё притензий особых нет, то к его напарнику... Из всего происходящего на арене, я бы, ни чего не понял... Нужен был комментарий происходящего. Но то, что комментировали Макс&Наб - вводило ещё в большую "непонятку". Интересно, а зрителям других стран, разъясняли происходящее на экране? Или там были свои "Набутовы"? И люди, просто, дофантазировали?
Далее. Вынос олимпийского флага. Уж, не знаю, как там у них по протоколу... Но какое отношение имеет к спорту (и величию страны) наш Никита Сергеевич? Видимо, он оказался там "по блату".
Ну, и конечно, хотелось бы затронуть символы олимпиады. Нам, столько лет, рекламировали белого (или седого?) Чебурашку, что в самой атмосфере, ожидался прилёт Чебурахи на шарах, как в своё время, улетел Мишка. Но вместо любимого всеми персонажа, на арену выкатили троих непонятных зверьков. Чего они там, уж символизировали? Я - не запомнил. Да и вообще, не запомнил их... Почему, нельзя было создать одного, но запоминающегося и обворожительного талисмана? У-у-у!!! Чебурашка, вернись!!!
 
внучкаДата: Суббота, 22.02.2014, 11:26 | Сообщение # 2
Мастер гильдии
Группа: Чатланин
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Возникает вопрос как подводить командные итоги Олимпиады. Давным-давно была стройная система - зачет по 6 первым местам. В каждом виде программы за шестое место давали одно очко, за пятое - два, и так далее. А за золотую медаль не шесть очков, а семь. Все были довольны. Потом, когда СССР сталь набирать невиданное количество очков командой, Штаты протащили зачет только по золотым медалям. Всё осталное - не в счет. Теперь вот предлагают учитывать только медали, т.е. по трем первым местам.  Мне больше всего нравится первая система, как наиболее справедливая.

Сообщение отредактировал внучка - Суббота, 22.02.2014, 11:27
 
G@ryvanДата: Суббота, 22.02.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть такая поговорка: Когда собаке делать нечего, она ... лижет.
Так, вот - людям, делать нечего! Самому последнему дауну понятно, что Россия (в нынешние времена) опустилась на дно. Но, как-то нужно делать хорошую мину при плохой игре? Вот! Теперь, считаем общее количество медалей. Ещё, лет через 10, будем считать не медали, а количество участников от страны... Потом, ещё, чего-нибудь придумают.
У америкосов, тоже был кризис. Он и сейчас, ни куда не делся. Они, тоже, хотят выглядеть "красиво". Поэтому, каждый раз, меняется концепция. И каждый раз, какая-то из сторон её лоббирует в "свою" сторону.
Я, например... Тоже, придерживаюсь первого варианта.
 
G@ryvanДата: Суббота, 22.02.2014, 12:27 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно, что на запрос: "Плющенко гондон" яндекс находит 1 тысячу ответов. Но на запрос: "Плющенко гандон" ответов уже 39 тысяч.

Ох, уж эти злопыхатели... Ох уж, этот Плющенко!
Соглашусь со многими: зная о травме и рецидиве - зачем заявлялся на соревнования? Но громогласно высказывать своё мнение не буду... После драки, кулаками не машут. И мне, честно говоря, слегка непонятно... Зачем собирать различные ток-шоу, давать всенародные интерьвью? Зачем, вообще, вокруг этого нагнетать такой ажиотаж? Так ли нужно выносить сор из избы?
Хотелось бы сказать всяким "теледеятелям" :Вы хотели олимпиаду? Таки, вы её и имеете! Имейте молча! И, тоже, по телеку не обсуждайте, как писать слово "гон...н" - через А, или через О?
 
внучкаДата: Суббота, 22.02.2014, 18:01 | Сообщение # 5
Мастер гильдии
Группа: Чатланин
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Соглашусь со многими: зная о травме и рецидиве - зачем заявлялся на соревнования? Но громогласно высказывать своё мнение не буду...
На соревнования он заявился, когда он был в порядке, да и начальство поддержало. А вот на "индивидуалку" надо было сниматся, раз правила позволяли и самочувствие было уже неважное.
 
G@ryvanДата: Вторник, 08.04.2014, 17:05 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вроде, недавно отгремели олимпийские гимны, а об олимпиаде, уже ни кто и не вспоминает. С глаз долой, из сердца вон!
Как и предполагалось, олимпийские объекты пустуют. Гости разъехались и у местных жителей, сейчас период безденежья. Да вдобавок, прямой конкурент появился - Крым.
 
внучкаДата: Вторник, 15.04.2014, 12:14 | Сообщение # 7
Мастер гильдии
Группа: Чатланин
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Как и предполагалось, олимпийские объекты пустуют. Гости разъехались и у местных жителей, сейчас период безденежья. Да вдобавок, прямой конкурент появился - Крым.
Крым никогда не был лучше Кавказа. Там вода теплая и пляжи хорошие. Думаю, что летний сезон всех расставит по местам. Одно хорошо, в России теперь два отличных курорта.
 
G@ryvanДата: Вторник, 15.04.2014, 17:17 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Все разговоры о дешевизне - сотрясание воздуха!
Я посмотрю через пару месяцев на желающих отдохнуть в Крыму.
говорят, там уже, цены становятся "общероссийскими". А в сезон, вообще взлетят как соколы!
 
Форум » Спорт » Другие виды спорта » Сочи 2014. Ложка дёгтя.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz