Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Интернет, компьютер, программы и т.д. » Компьютерные игры » MZ- всё. что тебя касается. (Онлайн менеджер футбола)
MZ- всё. что тебя касается.
G@ryvanДата: Пятница, 26.09.2014, 22:48 | Сообщение # 131
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет, Петрович!
Хочу сделать тебе одно предложение. Но о нём, изложу в личку.
 
kilot51Дата: Понедельник, 27.10.2014, 18:37 | Сообщение # 132
Наместник дальнего королевства
Группа: Чатланин
Сообщений: 49
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Борисыч, привет! Долго-долго мы не общались... У меня какой-то сумбур в домашнем хозяйстве. Осень, уборка, подготовка к зиме - суета. Тут ещё напасть с болезнями простудными, как всегда по осени...  В общем, я, играя на двух сайтах одновременно, едва успевал своевременно выставлять составы. Об аналитике и говорить нечего...
 Сейчас постараюсь поподробней.
  1).  Начался для меня новый сезон во втором дивизионе весьма плачевно. Две первых игры проиграл, третью свел вничью и четвертую опять проиграл...  Мои лихие успехи в двух прошлых сезонах кончились.  С деньгами сейчас всё нормально, команду чуть укрепил (воротника взял с 9 мячами и двух 19-летних среднего уровня для команды U23, пару новых тренеров под конкретные позиции).  Но основа вся старая. Правда ещё в конце прошлого сезона пришлось из-за упавшей формы перекраивать игровые схемы. Теперь вот играю разными схемами в разных турнирах. Но получается как в той басне: как друзья вы не садитесь...
Из-за нехватки времени не занимаюсь анализом игр. Кое-какие всё же посмотрел, как ты говоришь в 3Д. Вроде играют ребята ничего так, более-менее складно, а результата нет. Одно немного подслащивает горечь - проигрываю с небольшим счетом (2:1. 3:1, 1:0). Видимо истина где-то близко... Это я о лиге, про остальные турниры вообще молчу и их никак не анализирую, использую их только как средство заработать лишнюю копейку. Да, ещё и форма опять стала падать - больше половины основы играют на 7 мячах. В общем, пике не пике, а слабо управляемое падение на лицо...  И это при хорошем финансовом положении команды.
2).  Я всё же остаюсь не довольным организацией трансфера игроков. Покупаешь товар почти вслепую - это про торговлю без тренировочных графиков.  Неотрывно от этого ещё и полное отсутствие возможности глубоко проанализировать предстоящего соперника, выявить его лучших игроков, уровень их мастерства и т.п. Поэтому схему и тактику-то выставляешь опять же вслепую... За три часа до игры. Почему бы не за 5 -6 минут? Что, эти три часа как-то украшаю турнир, усиливают интригу, раскрывают умение менеджера? Полная чушь! Ну, это на мой взгляд... 
       Ладно, не буду больше стонать...
3).   Периодически просматривая игры и внимательно наблюдая за действиями игроков "у меня появилась мысль и я её всё время думаю". Индивидуальное мастерство игроков основано не только на большем количестве мячиков в главном умении. Без техники и игрового интеллекта даже по 10 мячей в профильном умении ничего не значат. Это не только моё наблюдение. На трансфере это хорошо видно. Игроки с наличием мячей в интеллекте и технике стоят заметно дороже тех, у кого хорошо прокачано профильное умение. Да и по оценкам за игру видно, что те, кто дружит с техникой и интеллектом практически всегда имеют более высокие оценки. Это же ведь и в реальной жизни так! Поэтому я сейчас начал проводить эксперимент по укреплению команды именно в этих, казалось бы, второстепенных позициях. Подобрал несколько игроков из достаточно молодых со средним уровнем мастерства. Буду их либо продавать, либо увольнять. Покупать буду только с выше среднего уровня умениями в интеллекте и технике (стремиться буду, конечно, к наибольшим показателям). При этом такие умения, как скорость, выносливость, удар и отбор достаточны и на уровне 8 мячей. Для повышения уровня интеллекта и техники купил пару тренеров под эти позиции. Пока, к сожалению, мой нынешний состав не позволяет загрузить новых тренеров по полной программе, перестраивать всю команду надо. Кстати, ещё о трансфере. Игроков российских с умениями в интеллекте и технике на уровне 9-10 на трансфере нет совсем, а с умением по 10 мячей в скорости, выносливости или ударе с отбором - много.
        Ну, вот. Наверное это и всё пока. Вообще мыслей и вопросов много. Я написал про те, которые в данный исторический период волнуют больше всего. 
 Вот ещё бы времени свободного кто добавил? Получше осмысливать игру. Да, и цены на трансфере на русских игроков просто сумасшедшие...

Добавлено (27.10.2014, 18:37)
---------------------------------------------
Блин! На один лист не вошло - вот расписался...
        Борисыч, а ты не обращал внимание на умение "стандарты"? Я одного накачал до 6 мячей (от 3-х), причем с 8 ударом, но не вижу отдачи никакой. Штрафные все исполняет, как ему и установка дана, но бьёт куда попало. Ни одной острой подачи, ни одного прямого опасного удара. Видимо это совсем уж лишняя функция и не стоит на неё заморачиваться. А я в одной из тактик центрального нападающего поставил ростом 195 см и с умением играть головой в 5 мячей. Думал, что хорошее исполнение стандартов при таком центральном напе принесет дивиденды. Но пока ничего нет.
4).  И про товарки и секретаря.
На вкладке "Матчи" есть опция "товарищеские матчи". Когда её нажмешь, выпадает окно с пулом товарищеских матчей. Там всё написано про секретаря. Опция платная, 1 токен / пара матчей. Я её вынужденно поставил по причине не хватки времени на личные поиски спаррингов. Ничего, с пенсии сразу заплачу и месяц играю спокойно. Каждый вторник и четверг за неделю вперед уже есть товарищеские соперники. Считаю это одной из удобных фишек проекта, да и не дорогой, мне, не работающему пенсионеру, вполне по силам.
Ещё бы разобраться с пулами кубков и товарищеских лиг. Ведь в разных турнирах разный уровень доходов. Можно играть только там, где сборы от стадиона и зрителей самые большие и не играть в копеечных турнирах. На это пока времени не хватает. Если ты знаешь - черкани.
Ну, всё. Пока. Будь здоров!!! hello

 
G@ryvanДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:02 | Сообщение # 133
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет-привет!!!
Ну, я тоже, от жены в тихомолку, от своей копеечной пенсии, на игры отрезаю.
Но, только в MZ клубное членство покупаю, и в WOT танки прокачиваю потихоньку.
Цитата
На вкладке "Матчи" есть опция "товарищеские матчи". Когда её нажмешь,
выпадает окно с пулом товарищеских матчей. Там всё написано про
секретаря. Опция платная, 1 токен / пара матчей.
Да-да! Припоминаю! Я, кажется, читал про секретаря... Вскользь... Но так как эта функция платная - сразу стёр всю информацию из своей памяти. Всё, что требует денег (кроме членства), я обхожу стороной.
Признаюсь,  когда начал играть - был в  восторге от менеджера! Я и сейчас его считаю одним из лутших, но... Поостыл. Понял, что игра, достаточно проблемная и во многом не продуманая. Её улучшить можно, но наших голосов ни кто слышать не желает. Особенно, товарищи окопавшиеся в высших дивизионах. Любую дельную идею, они переворачивают с ног на голову и критикуют, как Хрущёв Америку. Оно и понятно! Если игра станет более реалистичной - значит станет более справедливой. А они, очень не хотят сдавать свои позиции. Они окопались наверху... И к людям пришло чувство эйфории и  чувства постоянного чемпионства.

Цитата
Борисыч, а ты не обращал внимание на умение "стандарты"? Я одного накачал до 6
мячей (от 3-х), причем с 8 ударом, но не вижу отдачи никакой. Штрафные
все исполняет, как ему и установка дана, но бьёт куда попало. Ни одной
острой подачи, ни одного прямого опасного удара. Видимо это совсем уж
лишняя функция и не стоит на неё заморачиваться.
Это - одна из "чёрных дыр " игры. Вроде бы, умение есть... И его реально прокачать... Но как оно работает? Мало кому понятно...
Вероятно, до 8 мячиков, визуально замечать ни чего не будешь. А с 8 до 10 - игрок будет легко перебрасывать, или пробивать  стенку и забивать одним касанием со штрафного. Вероятно... Но не доказано научно!
Просто, у меня было несколько раз, когда я играл Кубки или товарки с сильными соперниками - их игрок со штрафного забивал мне гол! Но случалось это настолько молниеносно, что я просматривая в 3D, не успевал улавливать этого момента.
Наверное, была сильная прокачка скорости, удара и пробития штрафного. Смотрелось это достаточно забавно.
 
G@ryvanДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:21 | Сообщение # 134
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, тоже (на всякий случай) кусками писать буду...
Я, как помнишь, прошлый сезон провалил. А ведь, думал зацепиться за 2-й дивизион! Этот сезон, что-то мне кажется, тоже не вытяну. Повис я в середине третьего дива.
Получается замкнутый круг... Хорошие, сильные игроки - уже староваты. Молодёжь - ни как не хочет прокачиваться под их уровень. Новые хорошие игроки - стоят бешеных денег. То бишь -  молодые не успевают догонять в классе стариков, как те уходят на пенсию. Появляются дыры в составе.
И самое главное - вроде, воспитываешь игрока, холишь и лелеишь, а он (падла) берёт и максится на 5, или 6 скиллах! И продать - не продашь! И выгнать сложно, потому что заменить не кем...
Только один мой воспитанник, отбор до десятки прокачал! Все остальные, максятся раньше.

Цитата
Это я о лиге, про остальные турниры вообще молчу и их никак не анализирую,
использую их только как средство заработать лишнюю копейку
А я и сам не знаю, на фига записываюсь в кубки? Наверное, что бы не так одиноко было?
Ибо, в кубках играют (в основном) "суперстары", и я - постоянно проигрываю.
Я, уже предлагал создавать кубки по лигам! Например: "Cup 3 ligua" - в него могут вступить только те, кто на данный момент, играет в 3 дивизионе! Так же, и создавать под 2, 1 дивы и Премьер-лигу! Так. команды будут набираться более-менее, равные. Тогда и побороться интерес будет.

Про тактику, я согласен! Вообще, почему бы было не сделать, что бы можно было вносить изменения по ходу игры? Ведь, во многих менеджерах есть такая функция!
И трансферы, тоже... Пусть тренеровочный график будет закрыт! Но нужно указывать, на чём игрок уже помаксен!
Но на это не пойдут. Иначе, хозяева сервера не будут иметь доход. А открытый тренеровочный график - денег стоит!
 
G@ryvanДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:31 | Сообщение # 135
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Цитата
Без техники и игрового интеллекта даже по 10 мячей в профильном умении ничего не значат.
Да... Я, тоже, по тихоньку к этому прихожу. Жаль, что поздно понял.
Но некоторых игроков, пытаюсь (хоть чуточку) подкачать  в интеллекте и технике. В основном, это те, кто замаксил свои основные умения... Как правило - возростные игроки. Пусть, до ухода на пенсию, свой ай-кью прокачают.

Цитата
Ещё бы разобраться с пулами кубков и товарищеских лиг. Ведь в разных
турнирах разный уровень доходов. Можно играть только там, где сборы от
стадиона и зрителей самые большие и не играть в копеечных турнирах. На
это пока времени не хватает. Если ты знаешь - черкани.
Я, честно говоря, их вообще не различаю. И врубиться не могу - как зрители на стадион приходят? Бывает, в лиге, и половина стадиона не заполняется... А в каком-нибудь "левом" товарняке - трибуны ломятся...
Признаюсь: я, даже задумываться об этом не хочу.

Так, что... Ежели понадобится спарринг-партнёр на товарняк - зови!  А лучше - кидай сразу, одновременно мне, Дембелю и Викингу! Кто сможет ответить, тот и согласится.
Ну, ладушки! Пока!
Заходи почаще, не забывай!
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:22 | Сообщение # 136
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак...
По поводу молодняка... Я, прикинул, сколько основных игроков, в ближайшее время, начнут стариться и могут свалить на пенсию... Четверо! У меня, в молодёжке и осталось четыре сосунка, которые призваны со временем - заменить старичков. Зачем держать целую толпу? Всё равно, 85% этих малолеток будут выгнаны, рано, или поздно. Но когда, ты поймёшь их ненужность - к тому моменту, уже вгрохаеш кучу денег в эту академию!

Тренеров, я беру не самых сильных и не много. Они мне нужны, что бы подтянуть игроков до 24 лет. Дальше - игрок уже считается возрастным и особенно не перетруждается. Мне кажется, что от 25 лет, игрок прокачивается одинаково "средне", что с тренером, что без него.
А вот те, кто помоложе, ещё не забыв свою юность, пусть подтягиваются побыстрее. Тут и тренер поможет!
Тем более, что к 27-28 годам, становиться абсолютно ясно - чего игрок достиг. Тогда, ты пытаешься от него избавиться. И забываешь о его существовании.

Сейчас, у меня в составе - 22 игрока. И то - считаю это перебором. Но рука не поднимается выгнать некоторых. Есть середнячки, но с хорошо прокаченными еденичными скиллами. Например, есть один замаксеный старичок, со скоростью -6, выносливостью-8, но с ударом - 10!
Не скоростной... Но неплохо забивает! 9 мячей, за сезон! Не все молодые столько голов приносят!
Со стадионом, я не заморачиваюсь. Построил средненький - и хорош!
Деньгу приносит, и нормально! Хуже будет, если он деньги сосать на обслуживание будет. Он, и так сосёт, но пока - по божески.
Наполнение у меня - оптимальное:8690
Ресторанов -5 , фаст-фудов-13... Клиника-1 и Отелей-3.
Но думаю, нужно три фаст-фуда снести...
Короче говоря, для моего уровня, у меня - почти идеальный стадион. Увеличивать не буду!
Виртуальных денег, у меня - около 30 лямов (+-), особо ни кого не покупаю... Мне хватает. А тренерам, всегда пытаюсь, хоть на рубль, но зарплату урезать!
 
G@ryvanДата: Понедельник, 19.01.2015, 14:06 | Сообщение # 137
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Я, специально не покупал "Клубное членство", ждал пока чемпионат начнётся.
Купил... Но мне кажется, что в моих дополнительных тактиках появились какие-то изменения, которые я не делал.
Странно... Пока, объяснить это не могу.
Две лучшие тактики, за счёт которых я поднялся во второй див, резко перестали работать! Первые же игры были проиграны с треском! Хотя, я расчитывал, хотя бы на ничьи.
Молодняк, который приходит в последнее время: вообще бездари! Но это понимаешь не сразу, а 2-3 сезона спустя, когда видишь, что к 18 годам они ни хрена не прокачались!
 
G@ryvanДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:54 | Сообщение # 138
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Всех интересующихся игрой, приглашаем к обсуждению! В разговорах да экспериментах, быстрее освоишься!
 
G@ryvanДата: Суббота, 06.04.2019, 12:18 | Сообщение # 139
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Есть в игре интересная функция - "Переименование игроков".
Жаль, что переименовать можно только небольшую часть состава. Будь моя воля, я бы - всю команду изменил!
Но, тем не менее, хочу поделиться (или похвастаться), какие игроки у меня были на протяжении всей игровой практики. Естественно, я - продолжу переименовывания, при возможности.
Всё-таки, приятно, когда в команде есть - ВЕЛИКИЕ имена!


Александр Панов


Фёдор Бондарчук


Константин Кинчев


Геннадий Крок


Илья Муромец
Прикрепления: 0449958.jpg (37.4 Kb) · 9629546.jpg (37.2 Kb) · 7372532.jpg (37.4 Kb) · 7468833.png (152.8 Kb) · 2273262.jpg (42.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 06.04.2019, 12:25 | Сообщение # 140
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Юрий Никулин


Арвидас Сабонис


Владимир Путин


Шерлок Холмс


Александр Суворов


Иосиф Сталин

Кстати, последний - дорос до отличного игрока! Не понимаю, почему его не взяли в сборную?
Продолжение следует.

Прикрепления: 5392493.jpg (29.6 Kb) · 7037834.jpg (43.7 Kb) · 0905827.jpg (31.6 Kb) · 6712762.jpg (60.5 Kb) · 2248625.jpg (31.9 Kb) · 9632249.jpg (57.3 Kb)
 
Форум » Интернет, компьютер, программы и т.д. » Компьютерные игры » MZ- всё. что тебя касается. (Онлайн менеджер футбола)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz