Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Работа. Поиск. Предложения. Обсуждения » Чёрный список работодателей » Ремарка. Просто, есть сомнения.
Ремарка. Просто, есть сомнения.
G@ryvanДата: Вторник, 25.03.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Сюда (в тему), даём информацию, о работодателях нормальных, но немного запятнавших себя. Например, отношением к работникам. Желательно, указывать полный адрес таких мест и подробное пояснение.

Если не хотите "светиться", то рекомендую, вставлять в сообщения изображения и избегать написания в тексте, названий данных фирм.
 
G@ryvanДата: Вторник, 25.03.2014, 16:08 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Не хочу, поливать грязью всю сеть, из-за одной паршивой овцы.

С-Петербург, ул.Латышских стрелков д.13

Дали направление на трудоустройство в этот гипермаркет, на ул.Латышских стрелков.
Пришёл "пообщаться" с директором...
Мадам, с завышенным самомнением, лет эдак на 10-12 младше меня, сразу, стала со мной разговаривать в оскорбительном тоне. Такое ощущение, что она пыталась рассмотреть меня насквозь, и видела в моих нутрах, что-то очень плохое.
Сразу, с вызовом мне предъявила:
-Два дня стажировки (бесплатно), а там увидим, какой Вы работник!
То есть - дала сразу понять, что отработаю два дня задарма и меня "пошлют".
Наша беседа, продолжалась, не более минуты. Я,успел ей заметить, что с таким руководителем, пускай лесные волки и бездомные псы, работают. Развернулся и ушёл.
В магазине, видно, работать не кому. И я, вполне понимаю причину такой текучки кадров.
Прикрепления: 6355639.png (8.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 25.03.2014, 16:19 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Ради интереса, сходил сюда:
У Мега-Дыбенко)
посмотреть должность"контролёра".
Общались со мной, хорошо, тут - претензий нет. Но вот, за такую мизерную зарплату, я посчитал, что меня берут в рабство!
Для тех, кто не знает: "Контролёр" - это охранник (лучше сказать - сторож) на воротах.
График работы сутки+12 час через 2,5 суток. Всё время, на ногах, в любую погоду - на улице, как собака. И это, в среднем, за 20 тысяч рупий!
Охрану, я вообще, рассматриваю в последнюю очередь, но тут рядом с домом - грех было не заглянуть. Объёмы продаж, у стройбазы, я (так понимаю) довольно высоки и прибыль очень не дурна. А в беседе, проскочил намёк, и кладовщики и грузчики - не жируют! То есть, хозяева фирмы, держат своих работников в "чёрном теле". И текучка кадров у них, очень сильная. А смысл?
Прикрепления: 5771893.png (33.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 23.09.2015, 18:27 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Меня, всегда вводят в сомнения - подобные объявления:

Чем?
Во первых тем, что текст объявления полностью безграмотный и непонятный.
Во вторых тем, что ни даётся ни каких телефонов и адресов. Типа, посылай резюме и жди до второго пришествия, пока мы соизволим тебя пригласить! ...Или не соизволим.
В третьих тем, что зарплата вызывает (как минимум) улыбку. И это при том, что не один работодатель не собирается вам платить больше обещаного. Меньше - это, завсегда пожалуйста!
А тут, указана зарплата: 2500руб. за сутки вашей командировки.
На сегодняшний день, зарплата сопровождающего охранника - не менее 3000 руб\сут (!!!) и это, не считая компенсаций за проживание в гостиницах, проезд, душ, технические траты*...
Плюс ко всему, ещё "пайковые", не менее 500 руб. в сутки!
___________________________________
PS * Технические траты, это если во время поездки, у вас, например, каблук на ботинке отлетел. И вы были вынуждены заплатить за ремонт обуви, в мастерской. Естественно, при этом, нужно предоставить в отчёте - чек! Может случиться всё, что угодно... Молния на куртке разойтись - ведь не будете же вы зимой нараспашку ходить по Мурманску! И вины вашей, в этом - тоже нет!
Прикрепления: 0319450.jpg (69.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 23.09.2015, 18:37 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

А это объявление, я читал и плакал!... От смеха!
Либо, у ребят с чувством юмора всё в порядке... Либо, с головой не всё в порядке!
Я, к таким "суперменам" - мля, борцам с преступностью, точно звонить не стал бы! Да ещё, за такую зарплату!
Слишком низко оцениваю они работу Оптимусов Праймов, Россомах, и Капитанов "Америка"!
Хотя, советую им позвонить в психиатрическую больницу! Уверен - там они найдут кандидатов на работу. Уж там, в избытке и Черепашек-ниндзей и Инспекторов-гаджетов! И наверняка, имеется собственный Терминатор.
 
G@ryvanДата: Четверг, 24.09.2015, 12:37 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот, ещё один образец, несколько вызывающий недоумение.


Несомненно - зарплата достойная! Но...
Ни одно охранное предприятие не платит столько обычному охраннику. А тут - какой-то Индивидуальный Предпринематель (ИП), по сути - кооператор, кладёт такую зарплату!
Но это - лирика. И в подобное, можно поверить.
Непонятно, только одно... Для чего работодателю понадобился обычный охранник, со средне-специальным образованием?!!
Это, для того,что бы обходы территории делать, теперь, нужно техникум заканчивать?
Вот тут, и возникают некоторые мысли... Не для того ли вся эта завышенная требовательность, что бы под различными "соусами" занижать зарплату? Или, вообще, попользовать человека (так сказать - на время), а потом, не заплатив турнуть, под благовидным предлогом.
Хотя, я возможно и зря наговариваю на данного ИП и ему подобных работодателей! Просто, не ясна их позиция, которую неплохо было бы, изложить в объявлении. А заодно и пояснить - для чего, такие завышенные требования, к обычному охраннику?
Прикрепления: 9203007.jpg (183.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 24.09.2015, 16:38 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
100%- мошенники!
Вообще, классика развода, для лохов!
Не вздумайте клевать на подобные объявления!
Практически всё, где упомянуты поездки в Финляндию и оформление рабочей визы работодателем - лажа!


Ещё, кроме охранников, заманивают на вакансии Сопровождающих туристическких групп!
Типа, накрыть пассажира пледом, подать ему в пути чай-кофе, собрать на таможне паспорта и отнести на оформление...
Бред!
Вы, когда-нибудь, пытались ходить по автобусу со стаканом горячего чая, на ходу? И не пытайтесь! Это - чревато для здоровья! Как вашего, так и пассажира.
Да и на хрен не нужен пассажиру ваш чай! Ехать-то, всего 3-4 часа!
А с паспортами - вообще смешно!
Нельзя пересечь границу и таможенный досмотр - отдельно от своего паспорта! Паспорт, должен находиться у владельца, который проходит фейс-контроль лично, с паспортом в руках.

Ещё, при устройстве на работу, с вас возьмут деньги, за оформления, яко бы рабочей визы для вас!Это, около 5000 руб. После чего, вы больше не встретите этого работодателя и не сможете до него дозвониться!
По сути, ни какой рабочей визы, вам и не нужно! Вы же не остаётесь работать в Финляндии, на долгое время!

Опять же - обратите внимание, что набирают лошков, без опыта работы и вообще, без всякого понятия! С этой работой, справится любой таджик! А зарплату предлагают... Не у каждого квалифицированного специалиста такая!
Почему людей это не настораживает?
А если ещё подумать... На хрена охранять какие-то обноски? Они, конечно - денег стоят, но... Не таких, что бы нанимать охрану, с такой зарплатой!
Так же, рекомендую забить в поисковик название фирмы-работодателя.
Я набрал

И... никакой информации о этой фирме не получил. Что говорит о том, что это - "одноразовое" название и через неделю, мошенники сменят его на другое привлекательное и будут дальше (по другому адресу и телефону), окучивать лохов.
Прикрепления: 2557443.jpg (401.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 26.09.2015, 12:07 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Повторю: В этой теме - почти нет, прямых доказательств мошенничества. Почти... Но, бывают исключения!
В этой теме - несуразности от работодателей, которые ведут себя, более, чем сомнительно. Либо, выдают ложь за правду.
Об этом, пойдёт речь и в следующем посте.
 
G@ryvanДата: Суббота, 26.09.2015, 12:23 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот, два объявления с AVITO.
Их, видимо, особо и не проверяют... Не зря этот сайт называют "общероссийской помойкой объявлений". Должен с этим согласиться.

Что смущает?
В обоих объявлениях, текст списан, почти под копирку! И оба объявления уверяют, что они - "Прямой работодатель".
Однако, контактное лицо - разное! (Или одно и тоже, но скрывающееся под разными псевдонимами?)
Номера телефонов... Видно, что куплены они в одно время и в одном салоне связи! Не сомневаюсь!
Только... Почему-то, слегка разниться зарплата (чуть-чуть) - в первом объявлении от 63000 руб.... И названия организаций-работодателей, разные...
А ещё, перевод зарплаты на карты разных банков! Что совсем вводит в раздумье... Зачем этим людям заключать столько разных договоров, с разными банками? Ответ, скорее всего, на поверхности: ни кто ни чего вам перечислять не будет, ни на какую карту! Вас, просто вынудят заключить договор и получить карту! А потом, заявив, что вы им не подходите, и заплатив пару-тройку тысяч за неделю, вас выпрут.
А ещё, может быть, что вы и поработать не успеете! Получите не нужную вам карту и "работодатель" прекратит с вами всякие контакты.
Тут, два варианта:
1. Это - кадровое агенство.
2. Это - мошенники.
И то и другое - малоприятно!



Уверяю вас, что если бы я покапался по этому сайту, ещё минут 15-20, то нашёл бы ещё несколько подобных объявлений! Только, с другими телефонами и именами подставных лиц.
При чём (обратите внимание!!!), вакансии были бы различные: и охранник, и менеджер, и экспедитор, и... много чего!
.
.
.
Прикрепления: 6935560.jpg (259.8 Kb) · 3862139.jpg (239.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 26.09.2015, 12:31 | Сообщение # 10
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Пожалуйста!
Если вам нахомили, ещё на стадии трудоустройства, потребовали денег за оформление документов, обманули с окладом, или вы просто почувствовали, что-то неладное... А так же, нашли сомнительные объявления о трудоустройстве - выкладывайте в эту тему!
Возможно, кого-нибудь мы предостережём от неверного шага! А предупреждён - значит, вооружён!
 
Форум » Работа. Поиск. Предложения. Обсуждения » Чёрный список работодателей » Ремарка. Просто, есть сомнения.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz