Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Работа. Поиск. Предложения. Обсуждения » Чёрный список работодателей » Ремарка. Просто, есть сомнения.
Ремарка. Просто, есть сомнения.
G@ryvanДата: Вторник, 25.03.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Сюда (в тему), даём информацию, о работодателях нормальных, но немного запятнавших себя. Например, отношением к работникам. Желательно, указывать полный адрес таких мест и подробное пояснение.

Если не хотите "светиться", то рекомендую, вставлять в сообщения изображения и избегать написания в тексте, названий данных фирм.
 
G@ryvanДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:21 | Сообщение # 11
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Давайте подумаем - как обезопаситься от явного мошенничества, при устройстве на работу.
В принципе, ни чего сложного в этом нет. Просто, трудоустройство займёт у вас, на 5-10 минут дольше обычного!
Просто, нужно проверить компанию-работодателя.
Конечно, основные подозрения, должны вызывать названия компании.
Если название "ни о чём" - работодателя нужно перепроверить.
Всякие "Промкабсоюз", ООО ОО СКФ, ИП Петров, или просто - работодатель Бэлла Серафимовна, должны быть перепроверены однозначно!
Забиваем название фирмы в поисковик


Уверяю вас - поиск выдаст вам несколько десятков подобных названий! Но не одна фирма - не занимается логистикой, перевозкой и охраной грузов!
Второе, что должно насторожить: настоящий работодатель - даёт стационарный номер телефона! А мобильный номер, даётся только как дополнительный!
Далее... Обычно, охраной занимаются мужики (которые в этом деле, хоть что-то понимают), а не облачная Мария Александровна.
Но позвонить, всё равно - не мешает. Я звонил!
Примерный наш разговор, читайте в следующем посте!
Прикрепления: 0054229.jpg (51.7 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 28.09.2015, 16:45 | Сообщение # 12
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Специально, ни чего не записывал, но воспроизведу текст по памяти...
(Р) - работодатель
(Я) - соискатель
Р: Алллё! Я слушаю...
Я:Здравствуйте... А куда я попал?...
Р:А куда вам нужно?
Я:М... ЭpидaH, кажется...
Р: (пауза, шуршание бумагами) Ну, да - вы правильно попали.
Я:Я, по поводу работы, сопровождения... Куда можно подъехать на собеседование?
Р:(зачитывает мне объявление, чувствуется, что по бумажке)называет адрес.
Я:А разряд по лицензии какой нужно?
Р: Разряд?... (пауза) А у вас какой разряд?
Я:Шестой...
Р:Вот! Шестой и нужно!
Я:Скажите, а сопровождение "просто так", или со стволом?
Р:(пауза) ...Не поняла? Что вы имеете в виду?
Я:Ну, обычное, или вооружённое?
Р: Аааа! Ну да! Вооружённое!
Я:Оружие ваше, или самому покупать?
Р:(пауза) ...А это - как хотите! Можете, сперва с нашим начинать, а потом, себе купите!
Я:А вы - ЧОО?
Р:(оскорбившись) Что?!!! Я, вас не понимаю!
Я:Вы - Частная Охранная Организация? Или как?...
Р:Ах, вы об этом! Нет! Мы - логистическая компания... (уже понимая, что разговор идёт куда-то не в то русло)
Я:А как же вы можете иметь оружие?... Это же не законно!
Р:(пауза) ...Приезжайте, всё узнаете! (короткие гудки)
Я: (в пустоту) До свидания...


Ставлю 100 к 1, что большинство ваших бесед с работодателями закончатся примерно так же!
 
G@ryvanДата: Понедельник, 28.09.2015, 17:24 | Сообщение # 13
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Как видим - тётенька на столько завралась, что не помнит и всех названий своих подставных фирм!
А потом, в разговоре, в ужасе делает некоторые паузы, что бы собраться с мыслями и найти подобающий ответ.

Ну, этот пример - на основе охраны и сопровождения.
Если вы нацелены на другую должность - используйте какие-либо термины, известные только специалистам в данной области.
Например: Я, как-то хотел устроиться экспедитором в логистическую фирму... И нарвался на подобную компанию.
На набережной Обводного канала, арендован небольшой офис. Сразу видно - не обжитой, а как бы временное пристанище. На стенках развешано множество фото трейлеров, машин и прицепов, скачанных с интернета. Это - я определил сразу, ибо номера у машин - разных регионов и даже - евросоюза! Хотя, девушки утверждают, что у них "свой" автопарк и указывают на эти фотографии.
Вроде, всё складно шло... И по ушам они мне красиво ездили...
Пока, я не спросил:
- А прицепы, "мешки" или "сундуки"?
И тут, они обе "зависли"! Просто, впали в ступор и перестали подавать признаки мышления! Только, ресницы хлопали в тишине помещения...
Этого мне было достаточно. Я сказал, что ещё обдумаю их предложение и поспешил покинуть "гостеприимный" офис.
--------------------------
Для тех, кто не в курсе... "Мешок" - это тентованый прицеп. А "сундук" - это контейнер!
Не знать профессионального сленга, сотрудницы большой логистической фирмы - не могут!

***
Обязательно посмотрите сайт фирмы-работодателя!
Если такого сайта нет - сразу в мусорку!
В век интернета - даже, самая последняя школота, делает себе персональный сайт! А уж, и самая маленькая фирмочка - обязана его иметь!
Ещё, обратите внимания... Если по телефону, вам не разъяснили суть работы, не назвали зарплату, а просто потребовали явится на собеседование... Конечно, ваше дело! Но это - элементарное неуважение к соискателю, как минимум! Или, что-то не совсем чистое, как максимум!
 
Форум » Работа. Поиск. Предложения. Обсуждения » Чёрный список работодателей » Ремарка. Просто, есть сомнения.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz