Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа. Поиск. Предложения. Обсуждения » Чёрный список работодателей » Почта, курьерские службы, Роспечать (Чёрный список работодателей)
Почта, курьерские службы, Роспечать
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 13:46 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Всё, что связано с посылками, пересылками, подпиской, перепиской, доставкой, торговлей прессой

Высказывайте свои претензии чётко и по делу!
Краткость - сестра таланта!
Помните - большие тексты, ни кому не интересны.
Не рекомендуется нецензурно выражаться!
Не рекомендуется оскорблять аппонентов!

За грубые нарушения:
Первый раз - бан!
Второй раз - пожизненный бан!
 
G@ryvanДата: Среда, 21.08.2013, 14:18 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Не забывайте указывать город, или местность.
НАПРИМЕР:
Почтовое отделение №9999, С-Петербург, ул.Пижонов 69\69.
Ну, и дальше текст жалобы на работодателя с дальнейшими разоблачениями всех и вся.
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 01.12.2019, 15:13 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Расскажу-ка я вам, ребятки... Как в одном, отдельно стоящем, городе... Зовущемся Санкт-Петербург, я устраивался работать почтальоном. Простым, обычным почтальоном на самую обычную "Пoчтy Poccии"!
Любой из вас (наверно) представляет размеры города Петербурга. Это вам, не какая-то деревня Безбалдыкино, или совхоз "Просвищенский"! Тут, каждое почтовое отделение обслуживает свой (отнюдь не маленький) участок с огромным народонаселением. Почтальон, как правило - доставляет корреспонденцию в почтовые ящики и с народонаселением этим, почти не знаком. Но... Ближе к делу.
Вроде бы, чего проще? Приди на почту и устройся! Ведь, непосредственно сам начальник почтового отделения, лучше других знает - кто ему требуется. Ан нет! Придя в почтовое отделение (в г. Санкт-Петербурге), вам ни какой информации не дадут! Какая-то тайна, покрытая мраком... Но отошлют на Главпочтампт! Великий и известный всем Главпочтампт, основанный ещё Царицей-Матушкой Екатериной II, услугами которого пользовались Гоголь, Пушкин, Чехов, Дюма-отец, Кутузов и даже... дедушка Ленин! Тот самый Главпочтампт, вызывающий трепет и гордость!
Вот и меня, отослали на собеседование, на Бoльшyю Mopcкую улицу дом 61 (см. карту СПб), в самое сердце Великой и могучей Пoчты!



...

Начало ноября. Пятница. Дождь в Петербурге - обычное дело. Добирался я до адреса проведения собеседования, почти полтора часа. Интересно, что собеседование устраивают в вечерние часы, когда уже все нормальные люди - едут с работы, а ты только на работу... устраиваться.
Помещение, больше похожее на школьный класс, только вместо доски - висит большой плазменный экран, на котором показывают презентацию работодателя. Презентация гласит о том, как хорошо и как выгодно, а главное - как благородно работать на "Пoчтe Pocсии"!
Набрали нас, человек 12-14, кто хотел быть почтальоном. Пришла сотрудница, которая и сама мало владеет информацией и стала зачитывать нам зазубренный текст. На все вопросы - ответ один: "Позже!".
Примерно 15-20 минут, мы слушали рекламную лекцию, которая нам была малоинтересна. Потом, нам раздали бланки автобиографий на двух листах, в которых попросили заполнить только графы "Ф.И.О.", "гражданство", "район проживания" и "мобильный телефон". Всё остальное работодателя не интересовало. Зачем же тогда нужно было изводить целых два листа бумаги? Вам бы, дорогие почтовики, в IKEA стажировку бы пройти! Это заняло ещё 10 минут.
После этого, нам роздали задания тестирования на пяти листах. Этого, я вообще - не понял! Меня берут в почтальоны, или в шпионы на территорию Великобритании? В тестах, мы должны были сверять номера каких-то накладных и выискивать в них ошибку! Сверять даты и время вылетов авиарейсов и искать опечатку в посадочных талонах! Находить несоответствия в расписании поездов!
Мама! Что это? Зачем мне это?!!
Далее, в тестах шли какие-то наборы цифр, которые мы должны сличать и искать ошибки, высчитывать правильность сдачи при оплате услуг и много-много других непонятных тестовых заданий!
Зачем это почтальону?
На это тестирование, ушло ещё, около двадцати минут. И только потом, рекрутер стала давать пояснения по самой работе.
Оказывается, максимальная зарплата почтальона - 27 тысяч. Но, её мы не получим, так как для получения полной зарплаты, нужно выполнить огромный ряд условий. А проще говоря, уговорить жильцов вашего участка на подписки различных печатных изданий (порой,никому не нужных) и продать, им же - большое количество продуктов, которыми теперь торгует "Пoчтa Pocсии".
Дальше - интереснее.
Прикрепления: 0094606.jpg (169.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 01.12.2019, 17:07 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4540
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

***
Итак, на почтальона навесили всё!
1. Утром, он должен прийти к 7:00 и занять рассортировкой почты.
2. С 8:00, он идёт на свой участок и разносит корреспонденцию (примерно до 15:00).
3. Не забываем, что почтальон - материально ответственное лицо (о чём, он подписывает договор) и в его обязанность входит доставка пенсий тем, кому лень оформить банковскую карту. Кстати! Рекламировать карту "Пoчтa-бaнкa", так же надлежит всем абонентам, которых посещает почтальон.
4. Вместе с корреспонденцией и пенсией, почтальону рекомендовано агитировать население на подписку периодических печатных изданий, типа журналов "Здоровье", "Сад и огород" или ещё какой ерунды, за неимением "Мурзилки".
5. Вместе с этим, почтальон должен набивать карманы различными продуктами (продаваемыми на почте) и так же, пытаться всучить данную продукцию населению.
За все навязанные услуги и продажу продуктов, почтальон получает... бонусы.
Вдумайтесь. Не деньги !!! А... бонусы. Из которых, потом складывается его зарплата.
Если, почтальон ни чего не "втюхал" клиентам за месяц, то сидеть ему на голом окладе: 16-18 тысяч.
***


Такой почтальон - считается бесперспективным и естественно, не получает премий, а в отпуск ходит весной, или осенью.
Ко всему прочему, если заболел, или ушёл в отпуск один из почтальонов, то его участок разделяется между двумя-тремя другими почтальонами. Естественно, ни каких денежных повышений, им - не полагается. Работа за себя и за "того парня".



Как только, почтальон разнёс всю корреспонденцию, к 15:00 - он уходит домой. Но!...
Но к концу рабочего дня, опять приходит на почту, что бы помочь отсортировать и упаковать, отправляемую корреспонденцию и ещё для других различных поручений.
В итоге, рабочий день почтальона, учитывая дорогу домой и обратно, значительно превышает восьмичасовой! Да ещё, кроме своих обязанностей, его загружают дополнительной работой!
Рекрутерша восторженно заявила, что любой почтальон - может карьерно дослужиться до начальника отделения! Все посмеялись.
По лицам собравшихся, я явно видел, что пойдёт работать почтальоном, от силы, три человека. Остальные - сильно жалели, что пришли на это собеседование.
После рассказа о всех "прелестях" работы на "Пoчтe Pocсии" нам выдали направления на работу! Мне досталось отделение в сорока минутах от дома. Естественно, я слегка возмутился, потому, что имеются ещё четыре отделения, расположенные гораздо ближе. Но обсуждать эту деталь, со мной - не стали.



В понедельник, утром - я собрался на встречу с начальником отделения, пытаясь выглядеть поприличнее, хотя уже знал, что откажусь от этой работы. Но дальше...
Уже подходя к автобусной остановке, у меня зазвонил телефон: "Здравствуйте! Это менеджер "Пoчты Pocсии"! Извините, но Вы не прошли конкурсный отбор! Досвидания."...
***
Уффф! Как гора с плеч! Направление, тут же полетело в мусорную урну, а я - посмеиваясь над этими дурачками, которые ещё и конкурсные отборы устраивают, направился домой.

В общем, вся эта "контора", имеет явно выраженный контур пирамиды, типа МММ, или "Гербалайфа". Тому, кто сидит на самой верхушке - будет хорошо и тепло. А тому, кто копошится у подножья - там и оставаться.
Всё, что я рассказал, не выдумка, а информация полученная в ходе собеседования. Хотите? Запишитесь и проверьте сами!


Читайте мой канал: https://zen.yandex.ru/media....2d63b73
Прикрепления: 7761599.jpg (102.8 Kb) · 2057365.jpg (103.3 Kb) · 0845652.jpg (132.0 Kb) · 7820725.jpg (131.5 Kb)
 
Форум » Работа. Поиск. Предложения. Обсуждения » Чёрный список работодателей » Почта, курьерские службы, Роспечать (Чёрный список работодателей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz