Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
Абхазия. Холодная речка.
G@ryvanДата: Воскресенье, 01.07.2018, 11:26 | Сообщение # 41
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В самом Багрипше - положение не лучше. Частный сектор - процветает, а общественные здания - в упадке. Школу мы не видели, а вот детский садик, видимо, в порядок привести, не кому. Хотя бы, стёкла на втором этаже вставить. Зато, коттеджи местных жителей, сами за себя говорят о том, что жители этой страны - не бедствуют.



Но давайте, о инфраструктуре... Вернее, о магазинах, кафе, банкоматах и прочее.
Вообще, я хотел бы, что бы мои посты рассматривались не столько, как "ОТЗЫВЫ", сколько как "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ". Поэтому, я уделяю столько времени не различным красотам и питанию в пансионате, а полезной информации, что бы туристу было легче ориентироваться.
Вот тут, я набросал небольшую схему (прошу не придираться к подробностям!), о том - где в Багрипше находятся различные объекты.

Вдоль моря - проходят железная дорога и трасса.
Буквами "М" - обозначены различные магазины, как продуктовые, так и сувенирные.
Буквами "К" - нанесены различные Кафе.
Буквами "Б" - обозначены банкоматы.
Тонким пунктиром - лестница на дачу Сталина.

Если, кому интересна информация по гостевым домикам (на схеме - "Гостевые домики"): WWW.БАГРИПШ.РФ СМОТРЕТЬ САЙТ
+7(940)990-05-24
Сами домики, я - не видел.

Так же, есть база "Репруа" (на схеме обозначена как "Гостиница"). Вот, туда я заходил посмотреть.
Номера, немного похожи на "Гостевые домики". Столовой нет, но при базе есть кафе. Ценник - не узнавал.
Телефон директора +7(940)727-29-29, Ренат.
Вообще, здание похоже на бывший жилой дом сталинских времён. Трёхэтажный, две парадные. Деревянные "скрипучие" лестницы. Вообще-то, мне понравилось. Правда, в тот момент, у меня не было с собой камеры и фото я не сделал.

 
G@ryvanДата: Воскресенье, 01.07.2018, 12:01 | Сообщение # 42
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Но вернусь, непосредственно к "Солнечному**".
Питание - хорошее, на ужин чередуются, то фрукты, то выпечка.
В очередной раз, меня выбешивали личности, типа "Тагил рррулит!". Набирают себе еды - что бы глаза лопнули! Но, естественно, не съедают. Зачем? Еды хватает всем. Будет мало - доложи себе ещё. Зачем, продукты спускать в помойку?
Так же и с фруктами и с выпечкой... Наберут, понадкусывают и - в помойку! А тем, кто приходит попозже, уже - может не хватить.
Дикари! Первобытные люди! И дети - повторение родителей.
Люди! Ведите себя прилично! Мне было, за вас, стыдно!
Вообще, отдохнули - хорошо.
От экскурсий решили отказаться. Причина банальна - скорость. Конечно, на экскурсионном автобусе можно посетить больше мест, но всё это происходит "галопом". Экскурсовод даёт на осмотр 15-20 минут и вы летите к другой достопримечательности. Мы, съездили и не торопясь прогулялись по Гаграм. А так же, съездили в Новый Афон, посмотрели крепость Анакопию и,в очередной раз, спустились в пещеры.
Но, об этом, рассказано на этой странице.
В этом году наснимали много видео. Опробовали купленную HD камеру. Фото, конечно, получаются не очень качественные, но в горах и под водой, она себя оправдала. Маленькая, компактная - положил в карман, и не мешает! Зато, всегда под рукой! Очень удобна для велосипедистов. Я, уже снимал ею велопрогулку в Комарово.
В этот раз, мы опять жили в домике-бочке. Конечно, при сорокаградусной жаре, это - не очень уютно, но вполне спасал вентилятор и открытые, на балкон, двери. Не смертельно! Жить можно.
С телевидением, там конечно - беда. Зомбоящик - показывает только 4 канала, и те - не всегда качественно. Но если бы не ЧМ по футболу, я бы его и не включал! С Wi-Fi, как и прежде - сложновато... Сигнал, очень слабый. А желающих посидеть в "ВаФле" - очень много.
В каждом номере - холодильник. Но... Очень маленький (болел в детстве, наверное ). Если будете покупать продукты, учитывайте, что не всё поместится.
На "рецепшне" есть сейф, куда можно сдать ценные вещи и деньги.
Если, у вас в номере, что-то отвалилось, или перегорело, не стесняйтесь сказать об этом администратору, или горничной. Придёт мастер и всё починит.
У нас потёк бачок в туалете, и я сказал нашей горничной - Асе, и Зинаиде Ивановне на рецепшн. Уехали в Новый Афон. А по приезду, вечером, обнаружили в туалете - полностью новый унитаз! Шикарно!


продолжение следует...
 
G@ryvanДата: Понедельник, 02.07.2018, 22:38 | Сообщение # 43
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Уезжать - абсолютно не хотелось. Иногда, даже возникает мысль - продать дачу (чем мы будем заниматься в ближайшие годы), и на вырученные деньги - купить в Абхазии участочек, или квартиру, в каком-нибудь посёлке.
Уезжать не хотелось по нескольким причинам. Во-первых - довольно короткий отпуск и я не почувствовал себя полностью отдохнувшим. Во-вторых, зная, что в Питере сейчас +10 и дождь - вообще, лучше бы не возвращаться! В-третьих, я - элементарно не накупался, не удовлетворил свои желания на 100%.
Перед отъездом, пошёл и купил себе "сувенир", который очень долго присматривал и очень сильно хотел - графин в виде дедушки Сталина с двумя стаканами. Ну, оччччень понравился!


Я, долго выбирал с "нужным" выражением лица и прищуром. Было несколько вариантов, но этот мне показался самым приближённым к "оригиналу". Керамика... Закутал его как младенца, в два полотенца и всю дорогу оберегал, как сокровище. Довёз целым!
Вышли из пансионата в 07:10. У ворот, почти сразу же, тормознул частник, предложил подвезти, и за 300 рублей, мы спокойно и быстро долетели до границы.
Саму границу, в это время, перешли быстро - буквально, за 10-15 минут. Чемоданы, ни кто не досматривал, хотя "просвечивающий" аппарат работал. Это, я к тому говорю, что в любой момент вас могут попросить поставить чемодан на ленту. И жадина, вывозящий слишком много напитков, может поплатиться. Поэтому, ещё раз призываю: Не жадничайте!



Прикрепления: 0145906.jpg (114.6 Kb) · 5919169.jpg (142.5 Kb) · 6560490.jpg (164.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 02.07.2018, 23:04 | Сообщение # 44
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Поезд "№116 Адлер - С-Петербург" и обрадовал и разочаровал.
При чём - конкретно!
...
Новые вагоны!


Но, есть подозрение, что их пустили специально во время ЧМ по футболу! А после окончания Чемпионата - их поставят в депо, а возить людей будут в "старых добрых" теплушках.
Итак! Наш вагон, шёл только во второй рейс. Ещё, пахло свежим пластиком и кожзамом. Весь такой - беленький! Весь такой - чистенький!
Зашли в вагон. Температура внутри вагона зашкаливала за +40! Парилка и душегубка! Попросили проводницу включить кондиционер... Знаете, что она ответила?
"Кондиционер заработает, когда поезд тронется!".
Ау! Тётя! Когда поезд тронется - заработает проточная вентиляция! Такая же, как в вагонах метро! А кондиционер - должен работать и в движении и на стоянках!
В принципе, мы - все взрослые люди и можем отличить кондиционер от "продува". Но переубедить проводницу, так ни кому и не удалось! Двое суток, в несусветной жаре и духоте, обливаясь потом и проклиная РЖД, мы дышали через раз, чтобы не сжечь весь кислород! Иначе бы - задохнулись. На любую попытку открыть форточку, проводница закатывала истерику: "Закройте окна - кондиционер включён!"


Табло, всю дорогу, издевательски показывало внешнюю температуру +31, а внутреннюю +30!!!
Но, то ли оно неисправно... То ли - специально так выставлено было... Доподлинно известно, что температура на улице составляла, примерно 39-41 градусов жары! А в самом вагоне, не опускалась ниже 35 градусов, во время движения! На остановках же, приближалась к уличной.
В туалете, постоянно, как по волшебству, одновременно заканчивались и туалетная бумага и бумажные полотенца. В туалеты, проводница - вообще не заглядывала и не убиралась в них. Такая работница, очень скоро доведёт абсолютно новый вагон, до состояния хлева.
Мы, так измучились, что жена выдала редкую, но вполне умную мысль: "В следующий раз - летим самолётом!"
Да, и вправду! Переплатив на тысячу больше, всего три часа, будешь ехать с комфортом, будешь накормлен, напоен и облизан стюардессами!
Так, что - до следующего отпуска!

Прикрепления: 3842428.jpg (82.1 Kb) · 2088303.jpg (77.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:05 | Сообщение # 45
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
АБХАЗИЯ
Пансионат "Солнечный"
***
2019


Вот, и закончилось очередное - пятое по счёту, путешествие в Абхазию в пансионат "Солнечный".
Признаюсь сразу... Это был - один из худших отпусков в пансионате. Наверное, самый...
но, всё по порядку!
Ещё в поезде, мы познакомились с семьёй с Гатчины. Ребята ехали в Адлер и самый младший из них - Артём (я зову его - Тимоха!), скучать не давал.



Всю дорогу рубились с ним в домино и карты! В общем, дорога прошла не скучно.



***

= Первое, что нас подвело по приезду - погода.
Вполне благоприятной, она была только - первые три дня. Потом, поочерёдно зарядили дожди и ветер.
= Второе, что было довольно неприятным... С нами, поехал наш друг. Решение о поездке, им было принято позже и вписать его, в уже купленную путёвку - не было возможности.
Но по сути... какая разница? Ведь, на месте, можно было его устроить с нами и за дополнительную плату. Тем более, что мы знали - так делается!
Встречала на "Рецепшене", администратор по фамилии Ладария - которая нас прекрасно знает. Но то ли настроение у неё было дурное?.. В общем, она согласилась поставить товарища на пищевое довольствие в столовой (605 руб\сутки), но упёрлась в вопросе подселения его к нам в домик! Упёрлась, и всё!
Тут же, повела нас в отведённый нам домик, где оказалось... три кровати! Вот, почему было нельзя доплатить и заселить его к нам???
Я, эту тётку - всегда недолюбливал, но не думал,что она полностью деревянная!

После заселения, пришлось мне идти с Серёгой (именно так зовут товарища), искать жильё в посёлке. До посёлка - около 700 метров! Именно столько, пришлось бы Серёге ходить, туда-сюда, на завтраки-обеды-ужины.
Комнату нашли, сразу - у Ларисы! Серёга захотел с кондиционером (хотя, я не понял его выбора) и сговорился за 800 руб\сутки, отдав сразу 8000 за десять дней!
Я, чуть не плакал! Можно было снять и вдвое дешевле, без кондея! Ведь, комната нужна, только - для ночлега!
Ладно! Хозяин-барин.
Всё равно, Серёга проводил всё свободное время, с нами, а ночевать ходил к Ларисе.
= Третьим - было моё здоровье. На четвёртый день отдыха, у меня разыгралась "любимая" подагра! Нога ныла всю ночь так, что хоть на потолок прыгай. К утру припухла и ходить стало затруднительно.
Пришлось идти в Медпункт. Раньше, я туда - не обращался. Но признаюсь - посещения этого заведения, мне понравились. Доктор Надя - быстренько "просекла" моё заболевание и сделала мне нужный укол. Он, конечно, не снял боль полностью, но значительно её ослабил. И я, даже - стал ходить, хоть и хромая.
Сразу скажу: Что медицинская помощь в Абхазии, бесплатна по полису туриста, только - один раз! За все остальные обращения - нужно платить!
Второй (и последующие) укол, мне должен был обойтись в 30 рублей, но цена за облегчение боли, была - смешной. Поэтому я, каждый раз, не принимая возражений, оставлял Наде по сто рублей. По-моему, это - справедливо.
В общем, все наши планы поездок по Абхазии - летели в тартарары. Пришлось их скорректировать. Серёга, съездил в одиночку, автобусной экскурсией на Рицу. А потом, они с моей женой, съездили на такую же экскурсию в Сухум. Мне - пришлось отлёживаться и не напрягать ногу.
Прикрепления: 3512353.jpg (61.6 Kb) · 2730993.jpg (97.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:08 | Сообщение # 46
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
= Четвёртая неприятность - не заставила себя ждать. Вообще, вдвойне обидно, когда обман исходит от людей, которые тебя знают и которых знаешь ты.
Бывшая администратор, Зинаида Ивановна - перешла работать менеджером по распространению экскурсионных поездок. Мы, всегда относились к ней с глубоким уважением, да и она видела, что я - хромаю, но порекомендовала нам съездить посмотреть Хашупсинский каньон. Стоимость экскурсии - 800 рублей с человека, а занимает она, не более 4-х часов.
Мы, без задней мысли, оплатили поездку (не получив ни квитанции, ни чека - вообще, ни чего!) и стали ждать вечера...
Уже, спустившись к воротам пансионата, поняли: Это - джипинг! У ворот ожидал "красавец" UAZ Hunter, без крыши, с двумя джигитами-водителями. В общем, я - не прочь махнуть на такую поездку, но... можно было предупредить заранее?
Около 30-40 минут, нас "катали" с ветерком по руслам высохших горных рек, на повышенных скоростях. К ребятам, претензий - нет! Катали - аккуратно, но быстро!
А вот, когда приехали на место... оказалось, что мы должны были взять с собой купальные принадлежности и резиновые купальные тапки! Иначе, посмотреть каньон - не удастся! Но Зинаида Ивановна, даже - не намекнула на это! Она - тупо, промолчала!
Почему, нельзя посмотреть? Поясню...
Что бы дойти до каньона, нужно идти по руслу бурлящей горной реки, около 600-700 метров, по течению! По валунам, скользким камням, в воде по-пояс, а то и по-грудь! И... (внимание!) - без инструктора, или сопровождающего! Самим! Неся свёрнутую одежду на голове!!! Всё!!! Пипец!!! Приехали! shok
Сперва, мы подумали, что это - тонкий кавказский юмор... Оказалось - серьёзно!
Вот, фото рекламных баннеров, как там нужно добираться до каньона:





Судя по рекламным фото, места эти - очень красивые. Только, рекламные фото, не передают реально того, как до этих мест нужно добираться!
На фото - всё красиво и спокойно, а на деле...





Прикрепления: 4209001.jpg (336.1 Kb) · 4215315.jpg (303.7 Kb) · 8944719.jpg (335.5 Kb) · 7012585.jpg (327.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.07.2019, 00:15 | Сообщение # 47
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Даже, будучи со здоровой ногой - я бы туда соваться не стал!
Речная вода - очень холодная. Не дай Бог - сведёт ногу, или руку!
Камни в реке - очень скользкие! При таком течении, смыть ходока может в два счёта! Можно поскользнуться и разможжить себе череп! Уронить в воду одежду и аппаратуру (телефон, смартфон, фотокамеру)!
Случись чего - вам, даже помочь будет не кому! Кроме оставшегося на берегу, водителя. Но как его вызвать? Да и полезет ли он в воду?
Скорее всего, он - уедет, бросив вас наедине со стихией. Ведь, ни каких доказательств, что вы приехали с ним, у вас - нет! Нет, ни квитанции, ни чека... да и номер машины, вы - не запомнили! Привет, смертнички!
Пускаться в такой поход, без спецснаряжения, без шлемов и спасжилетов, в обычных плавательных тапочках... нельзя! Там нет, даже страховки, или какой-нибудь, верёвки!
В общем, мы - отказались. Побродив с полчаса по берегу, поснимав фото и видео, сели в джип и отправились обратно. Вернулись - чуть быстрее...
Получается, что мы заплатили за часовую поездку на джипе - по 800 рублей! Жирновато будет!
Конечно, претензии Зинаиде Ивановне, мы - высказали... Но она, сделав удивлённое лицо - денег нам не вернула, даже и половину!

Предупреждаю: НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ЗДОРОВЬЕ, ИЛИ САМУ ЖИЗНЬ... НИКОГДА, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ПОЕЗДКУ В ХАШУПСИНСКИЙ КАНЬОН!

Подробное видео!
Как смог, так и снял! Но поверьте - не соврал.


 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:43 | Сообщение # 48
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

= Пятая неприятность, связанная с наплевательским отношением к клиентам. Раньше, я такого в пансионате - не замечал.
С первого дня заселения, в нашем домике был сломан дверной замок. Его было, то - не открыть... то - не закрыть. Измучились с ним, обстоятельно! Однажды, мне пришлось, даже вылезать из домика через балкон, т.к. невозможно было выйти.
Так вот, на второй день отдыха, мы подали заявку на ремонт в администраторскую. Но слесарь - не пришёл.
На следующий день, заявку передали горничной, а вечером продублировали администратору. Опять - тишина.
Потом, ещё: за два последующих дня мы подали четыре заявки!
Нам, даже, оказывал помощь водитель - Зурик, немного покопавшись в замке, но не сумел его починить. И кому-то из нас, всё время приходилось быть в домике. Ведь, не оставить же его открытым?
В результате, замок был заменён, только на четвёртый, или пятый день! И то, когда мы уже, начали разговаривать с персоналом на "повышенных тонах".
И это, отношение к людям - постоянным клиентам, приезжающим на протяжении 5 лет! А, что ожидать тем, кто приехал впервые? Представляете, какие впечатления складываются у людей?

Вообще, в этом году, нам достался худший домик! Домик №46. Если, вам будут его давать - лучше, сразу откажитесь. Почему: Сейчас, объясню...

 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:13 | Сообщение # 49
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Домик №46, это - крайний домик, возле лестниц и служебных помещений.
Возле домика - постоянная суета. То, люди идут в свои номера, или из номеров. Во время приёма пищи - аврал. Персонал, постоянно что-то делает, ходит, разговаривает. Детишки норовят играть именно возле этого домика. Но главное!!! Главное - кафе "Веранда", находящееся, как раз над вашей крышей! Это - трэш!!!
Примерно в 19:00, в этом (так называемом) кафе, начинается таинство... именуемое "дискотекой". На редкость мерзкий репертуар,состоящий из песен "Ласкового мая", "Божьей коровки", "Модерн Токинг" и прочих Ром Жуковых, будет заглушать ваши разговоры и ваш телевизор, примерно до полпервого ночи.
Уснуть в обстановке, когда от сабвуферов, по комнате скачет кровать, а стёкла в окнах позвякивают, будет - не легко!
За десять дней, мы выучили все эти никчёмные песенки, наизусть! И ни разу не выспались. Действительно, зачем? Мы же не спать туда приехали!
angry

Дверцы в шкафах закрываются только если приложить к ним усилия. Дверь в домик - открывается сама собой (если только не подсунуть под неё свёрнутую бумажку). Дверь на балкон - наоборот, норовит закрыться, если её не подпереть камешком. Лампа гудит как трансформатор! А в унисон с ней, начинает гудеть и голова! Пульт от телевизора - не работает (причина не выяснена). Балкон, нос к носу, выходит на лестницы и веранды другого корпуса. Посидеть на балкончике в одиночестве - не получится!

Но и это, ещё не всё...
 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:51 | Сообщение # 50
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Уже, под конец отдыха, зайдя на рецепшен, я столкнулся с администраторшей, которая нас принимала по приезду.



Знаете, что она мне сказала?...
А: -Зачем же Вы мне наврали?
Я: - ...Пардон, не понял... Вы, о чём сейчас?
А: - О том, что Вы мне в глаза наврали!
Я: - ...Н...Не понял... Объяснитесь.
А: - О том, что вы сказали, что парень приехавший с Вами будет жить в частном секторе! А он живёт с вами, в домике!
Я: - С чего Вы взяли? И слова, пожалуйста - подбирайте! По вашему, мы заплатили 8 тысяч, только для того, что бы вас "обмануть"? Не дороговато ли вышло? Или, Вам справку принести от хозяйки дома, о том, что он у неё живёт?
А: - Не надо! Моя дочь (а ей 43 года), когда врёт, я всё вижу! Мне не нужно завирать!
Я: - Да, можете думать, что хотите! Я Вам, ни чего доказывать не обязан и не собираюсь! А мнение о Вас и о пансионате, у меня - сильно подпортилось!

В общем, она обвинила меня в том, что Сергей жил с нами в домике, не смотря на отказ его заселить. Да! Он, приходил утром к завтраку, ездил с нами на экскурсии! Но большинство времени, он находился на пляже! Уходил поздно вечером... Но ночевал - в съёмном жилье!!! Или, по её мнению, человек должен был безвылазно находиться в одиночестве, в съёмной комнате?
И это (повторюсь) при том, что в нашем домике стояло три кровати! Почему, его не подселили к нам?
Бред, на всю голову!
После этого разговора, я сильно засомневался, что ещё раз поеду в "Солнечный". Скорее всего, в следующий раз, мы поищем другое жильё!
Я, не отговариваю вас ехать в данный пансионат... Нет. Но хочу, что бы вы знали о таких неприятных моментах.
А администрации пансионата - порекомендую проверить некоторых своих сотрудников у психиатра. А то, в следующий раз, они вообще скажут, что "нас тут не заселяли"! Фантазия у них, слишком больная.
Прикрепления: 9380097.jpg (29.4 Kb)
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz