Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Донской табак. (Пансионат "Донской табак".)
Абхазия. Донской табак.
G@ryvanДата: Вторник, 12.09.2017, 16:05 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4543
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак... Если, кто читал мою предыдущую статью ( Читать тут ), то поймёт этот текст.
Если - нет, то вкратце расскажу.

Мы, постоянно отдыхали в пансионате "Солнечный*2". Но тут, решили разнообразить свой отдых, тем более, что у нас оставались одни лишние сутки и был выбор: остаться в "Солнечном", или разведать то-то ещё?
Разведали.

Представляю вам, пансионат... Нет... Дом отдыха... Нет... Скорее всего - Турбазу "Донской табак" в Цандрыпше.
Когда мы попали на территорию этого учреждения, то очень восхитились! Оно находится в 300 метрах от вокзала Цандрыпша! То есть - не нужен трансфер! слез с поезда и ты - на месте. Уезжаешь - опять, рядышком!
Да и территория "Донского табака" оказалась раза в четыре-пять больше территории "Солнечного*2".
Вот, что мы увидели перед собой:





Короче говоря - мне очень понравилось! И жене, тоже, было симпатично.
Мы, пошли искать администраторскую.





Администратор, возрадовалась нашему приезду. Только, на сутки? Ну, ни чего! Вам (нам) у них должно понравиться! И в том, что мы приедем в следующем году, она не сомневалась!
Ценник в "Донском табаке", примерно... такой же, как и в "Солнечном", номера в корпусе - подороже, а домики - подешевле.
Мы, взяли отдельный домик, благо стоит - 1050 за сутки. И...
...тут начался ТРИЛЛЕР!

Прикрепления: 8194908.jpg (163.2 Kb) · 6974931.jpg (148.2 Kb) · 4319487.jpg (480.3 Kb) · 6695962.jpg (297.4 Kb) · 1251393.jpg (101.4 Kb) · 7029828.jpg (98.7 Kb) · 8524798.jpg (103.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 12.09.2017, 16:26 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4543
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Что бы сфокусироваться на каких-то моментах - добавлю вам, ещё и фотографий!


Шпингалет у балконной двери - имелся. Но закрывался отвратительно! При желании, дёрнув снаружи посильнее, дверь можно было открыть.
Заходи, кто хочешь! Бери, что хочешь!
А одеяла издавали весьма странные ароматы. Мне-то, что? Я - не привередлив! А вот жена, наотрез отказалась под ним спать.
***
***
***


На этой кровати, должно быть, уже умерло несколько человек!  taunt
Не знаю, как давно она тут. Но возраст её - очевиден: не менее 40 лет.
Ну, и матрац, ей под стать!
***
***
***

Про мебель, я упомянул в ролике.
Шкаф, примерно, года 67-го. Тумбочки, помоложе его года на четыре.
***
***
***


к этому углу, я не подходил - было реально страшновато. Хотя,  нужно признать, что розетку использовал. На удивление, оказалась - в рабочем состоянии!
***
***
***



Интересно... Захотел бы сесть на этот стул, сам директор этого "пансионата" (или турбазы)? Хотя, стул ещё - довольно молод! 1978 год.
***
***
***
Прикрепления: 2319182.jpg (234.2 Kb) · 9412483.jpg (221.6 Kb) · 2905821.jpg (247.9 Kb) · 5330751.jpg (278.5 Kb) · 3558723.jpg (290.9 Kb) · 9789911.jpg (308.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 12.09.2017, 17:02 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4543
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Сами "нумера" в главном корпусе - я не видел. Однако, расспросил о них у соседей по столу, в столовой.
Сперва, про столовую:
По-большевистски - просто! Покрасили стены в тёмно-синий цвет и всё! Ну, правильно - грязи-то на таких стенах, не видно.
Аппетита, столовская обстановка - не предавала. Это вам - не "шведский" стол!
Нас, рассадили за столы по 4 человека. Далее, все должны садиться именно за тот стол, который им определили! Как в стародавние советские времена, сотрудницы столовой (с недовольными выражениями лиц) начинают разносить то, что в пансионате называют "едой".

Подаются на столы, кастрюли, в которых либо каша - либо суп. Всё - без соли! Есть такую пищу - невозможно. Хотя, 95% постояльцев - пенсионеры, возрастом за 65 лет и они, со вздохами, начинают поглощать завтраки и обеды.
Второе, уже приносят порционно,  но порции настолько малы, что вызывают слёзы умиления. Кстати - тоже, без соли.
Компот из чайников, видимо - тоже, не ведал сахара, ибо - безвкусен.
Несколько кусочков белого хлеба - единственное, что можно съесть с аппетитом.
На обед, дали арбузы... Один арбуз разрезан тупо, на четыре части. Как хотите - так и ешьте! Так же, давали вино, по маленькому стаканчику. Но пробовать я его не стал - запах этого странного "напитка" мне не понравился.
На ужин дали какую-то бурду из картошки и мяса, с отвратительным запахом. Есть не стали, из опасения несварения желудочных соков. Съели по ватрушке и по кусочку хлеба с кусочком порционного масла.
Обстановка в столовой - тяжёлая и молчаливая. Всё это,мне очень напомнило сельскую больницу советских времён, или дом престарелых.
В столовой - нет кондиционера! Зато, есть вентиляторы, висящие ещё с 70-х годов, но не работающие.
Если бы я прожил там более суток, то протянул бы ноги, от голода.
Кто не верит... Вэлком! Вперёд! Проверьте на себе!

***

Что я узнал про "главный" корпус? То, что это - не номера, а скорее похоже на больничные палаты. Расщитаны на 2-4 человек. Стены, так же, выкрашены в неяркие цвета (синий, бежевый)... Мебель - посовременнее, чем в нашем домике, но не разнообразнее.
Туалет и душ - на этаже (охрененный сервис!) Один холодильник на этаж... Про телевизор - не спросил... Но, наверное (в лучшем случае) тоже - один на этаж.
Стоит такая "радость" от 1500 за сутки и дороже.
До моря, около 500-600 метров.  Пляж - грязный. Бесплатных лежаков - нет.

***

Хотя, как я и говорил, снаружи, это заведение смотрится довольно симпатично!
На сколько я понял, в основном, там "отдыхает" народ из Ростова, хотя я, это - отдыхом назвать не могу! По мне, так это - издевательство! Да и хрен бы с ним, если бы это издевательство стоило бы копейки!
За наш домик, я бы дал не более 300 рублей за сутки, максимум! А за "нумера" в главном корпусе, уж более 800 рублей - не стал бы платить! Да ещё и с таким отвратным питанием...

***

Наше, с женой, решение: Больше, никогда! Ни за, что! Отныне и далее, мы будем обходить это заведение дальней дорогой! Чего и всем вам, советуем!
bye
Прикрепления: 2794613.jpg (277.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 29.08.2022, 17:23 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4543
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
997
 
apudhДата: Вторник, 29.11.2022, 18:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Чатланин
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо! Отзыв помог. Надеюсь, не только мне.
Это - ужас какой-то.
 
G@ryvanДата: Среда, 08.03.2023, 11:51 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4543
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(1083)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 18.02.2024, 14:34 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4543
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Читайте наши статьи на Дзене: Абхазия и эквадорские бананы.
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Донской табак. (Пансионат "Донской табак".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz