Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Изба-читальня
G@ryvanДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В эту тему, можно выкладывать всё о литературе!
Электронные книги, аудиокниги.
Можно обсуждать, спорить, или рекомендовать, что почитать!


По правилам форума - просматривать ссылки, могут только зарегистрированные пользователи!
Поэтому, советую зарегистрироваться. Это займёт - пару минут.


Если вы хотите выложить ссылку на форум, то используйте такой приём:

Это - закроет доступ к ссылке для незарегистрированных пользователей!

Пожалуйста, соблюдайте правила!

.
.
.
.
Внимание!
Некоторые старые ссылки,
могут уже не работать на момент просмотра.
Но рекомендую их, всё равно - проверить.
О нерабочих ссылках сообщайте в теме, или в личку.
Прикрепления: 2519404.jpg (8.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 09.07.2021, 17:28 | Сообщение # 161
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Б.Cyшинckий
0ПAЛЁНHЫE B0ЙН0Й

(Бepкyт-2)



Эта книга, уже - подинамичнее!
Меньше разговоров, но больше действия.
Вражеская армия перешла границу и подходит к укреплённому району. На том берегу Днестра, немцы не пытаются спрятаться и роют траншеи.
А румыны, даже машут руками, приветствуя "разбойничи роши" - красных вояк.
Укрепрайон - замер в ожидании... Остатки наших частей, ещё переходят мост, но вместе с ними, пытается это бескровно сделать и рота немецки солдат и бывших белогвардейцев, в красноармейской форме и под командованием Штyбepа.
Первый бой - начался...


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5006706.jpg (45.1 Kb) · 8169349.jpg (295.1 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 13.07.2021, 18:12 | Сообщение # 162
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
3519
 
G@ryvanДата: Вторник, 13.07.2021, 18:30 | Сообщение # 163
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Б.Cyшинckий
ЖИBЫM ПPИKA3АН0 CPАЖAТbCЯ

(Бepкyт-3)



Вот тут, немного действие оживилось. Уже пошла, немного - партизанская война. Но,опять же - без описаний всяких жестокостей.
Немного автор подсел на "психологию", которую пропагандирует главный антогонист книги - oбepштypмфюpеp Штyбep. Какие-то рыцарские понятия... Автор, прямо-таки в крайность ударяется, подчёркивая высокое происхождение немца. А тот, руководствуясь рыцарскими понятиями о чести, слишком крупно ткёт паутину своей борьбы с партизанами.
Скорее бы, в такое поверили школьники, но книга, явно рассчитана на взрослую аудиторию.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3760495.jpg (76.5 Kb) · 9195339.jpg (299.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 17.07.2021, 15:44 | Сообщение # 164
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Б.Cyшинckий
CT0ЯTЬ B 0ГHЕ

(6еpкyт-4)



Доложен признать, что эта книга, меня неожиданно разочаровала.
Вот так, внезапно!
Сложилось ощущение, что писал (первую половину книги) какой-то пятиклассник... Или, совсем другой человек! Очень обидно, когда неплохая, по сути своей, задумка - выходит в тираж.
Тут, вполне понятно, что издатель поставил автору условия - писать любую чушь, лишь бы денег заработать!
Первая половина книги, вообще скатилась в какую-то глупую фантастику. Диалоги персонажей - дебильные! Действия персонажей, ещё более - идиотские! Что это было?
Даже, пересказывать эту муть не хочу!
Правда, вторая половина книги, вроде пыталась выправиться. Автор, неожиданно понял, что за хрень он накарябал, но... Что написано пером - не вырубишь топором!
Оценка этого тома - крайне низкая!
Я, конечно, по заведённому правилу - попробую читать дальше. Но не знаю, что там дальше будет понаписано. Возможно, в какой-то момент - брошу.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5282620.jpg (431.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 17.07.2021, 16:28 | Сообщение # 165
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Б.Cyшинckий
ЖECТ0К0Е MИЛ0СEPДИE

(6еpкут-5)


Ну... Вроде как задумка начала исправляться. Не могу сказать, что книга осталась такой же каноничной, как и самое её начало... Присутствуют ещё, довольно напыщеные диалоги и монологи. Люди так не разговаривают. Скорее, это сгенерированная речь андроидов.
Действо стало немного "рваным" и начались перескакивания с одного времени на другое... Признаться, я иногда путался, где воспоминания главных героев, а где реальность. Да и воспоминания у них - однотипные, не всегда поймёшь, чьи это воспоминания.
Иногда попадаются абсолютно необъяснимые события. Это, когда главный персонаж увидел и запомнил неординарного человека, с такой же неординарной внешностью, с могучим телосложением... А через две книги, увидев его и заговорив с ним, уже - не вспомнил его. А ещё, через две, снова встретив, опять... не узнал. Это, как не узнать, идущего тебе на встречу, по Арбату, боксёра Валуева... Даже, если на него надеть парик.
Эта книга - поскладнее предыдущей, но до начальных томов, ещё - не дотягивает.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3062473.jpg (447.1 Kb) · 8959323.jpg (158.3 Kb) · 6643287.jpg (158.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 25.07.2021, 14:53 | Сообщение # 166
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Б.Cyшинckий
K0Л0K0ЛА CУДbБЫ

(6epkyт-6)



Честно? Я утомился читать эту книгу. Картонные герои с фанерным текстом и деревянными поступками, предсказуемыми как пожар в сухом лесу от окурка.
Не понимаю, зачем автор приплёл дружбу Штy6еpа и Cкopцeни? На месте Cкopцeни, я бы не только бы не дружил с этим идиотом, но и приказал бы его расстрелять!
Главный эсэсман - наивен как ребёнок, но пытается держать себя, словно суперпрофи разведки!
Главные персонажи, по очереди, как по графику, попадают в плен и так же по графику - бегут из плена и возвращаются в один и тот же лес и продолжают безнаказанно партизанить. Их поступки - легко предсказать и предвидеть. Порой, глупость этих поступков - зашкаливает.
Мама, роди меня обратно!
Там, в цикле, ещё - две, или три книги продолжения. Но я - не найду в себе сил это прочесть.
Если, кто желает - может почитать онлайн.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7270495.jpg (349.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 28.07.2021, 17:52 | Сообщение # 167
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Э.Toпoль
ЧУЖ0E ЛИЦ0




На работе все ушли в отпуска. Остались, только - я, завхоз и ещё пара-тройка сотрудников. Кто-то в моём "кабинете" оставил эту книгу.
Она есть у меня в домашней библиотеке и я перечитывал её пару раз много лет назад. А сейчас... Делать-то, всё равно - не чего... Прихожу на работу и сажусь читать.
Отличная завязка сюжета. Читается очень легко. И главное - очень тяжело от неё оторваться. Сегодня, чуть не прозевал, что нужно идти домой!
За три дня, нужно успеть её дочитать (до своего отпуска).
Очень рекомендую!
А дома, параллельно, по вечерам - читаю другую книжку. Но о ней, чуток позже... Возможно, сегодня к ночи, уже - дочитаю.

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Пятница, 30.07.2021, 17:46 | Сообщение # 168
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Д.Дaшko
MbI И3 ГУБP03ЫCКA




В своё время, я попенял автору, что нет продолжения его саги "Гвapдeeц". Мне, тогда по душе книга пришлась.
В ответ, он мне посоветовал прочесть две его книги... Вот эту и ещё одну (будет следующей в разборе), что бы скоротать время.
Книга - понравилась. Вот, действительно - с хорошей завязкой, без излишней заштампованности. Может быть... слегка... самую малость - наивна. Но в остальном - читается очень легко.
Прошу учесть, что это не фантастика про попаданцев, или ещё кого, а обычные приключения. Что-то типа "Трактира на пятницкой" с небольшим уклоном к "Зелёному фургону".
В общем, весьма неплохая вещица! Рекомендую!
И ещё... Я (в своё время) ни как не мог найти пoлный вapиaнт этого пpoизвeдeния. Попадаются только ознaкoмитeльные фpaгмeнты. А тут... плюнул на всё и рискнул купить! Так, что можете не сомневаться - пoлнaя вepcия!

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Понедельник, 02.08.2021, 18:34 | Сообщение # 169
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(3588)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 02.08.2021, 18:36 | Сообщение # 170
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Д.Дaшko
MbI И3 TAЙН0Й KAНЦEЛЯPИИ

(CMЕPШ ХVIII-1)


Довольно увлекательная смесь фантастики, детектива и приключений.
Во всяком случае, пока главный герой работал в "закрытом" НИИ наблюдателем за историческими событиями (т.е. глазами реального человека, наблюдал за разворачивающимися событиями того времени) - всё было идеально! Это, где-то... 40-45% книги.
Не могу сказать, что и дальше было неинтересно, но... С момента, когда во время очередного сеанса, ГГ "провалился" в 18 век, что-то у автора пошло не так. Вновьпровалившийся, сразу же, за два дня - легализуется в том времени, получив "пачпорт" и все сопутствующие документы. Этак, очень резво!
Ни кого, особо... не удивляет его внезапное появление, с довольно глупыми объяснениями. Все проникают к нему доверием, даже - всесильный глава Taйной кaнцeляpии! И уж, кого-кого, а Aндpeя Ивaновичa Ушaкoвa, так просто, на хромой козе не объедешь! Да и разговаривает ГГ, на чудовищном слэнге из жаргона современных тик-токеров, ментов и уголовников! И при всём этом, его прекрасно понимают "современники" из 18 века и вовсю копируют его речь...
Вот, если бы не этот "осадочек" из какой-то ненормальной фантазии, я бы, конечно был бы гораздо высокого мнения о произведении. Но! Но, всё-равно, прочесть книгу, скоротать время  - довольно интересно.
Эта книгa былa у меня в oтсeчённoм oтpeзкe, но я кyпил пoлный вapиaнт, кой вaм и пpeдлaгaю.
Продолжение следует.


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 3189632.jpg (469.4 Kb)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz