Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Изба-читальня
G@ryvanДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В эту тему, можно выкладывать всё о литературе!
Электронные книги, аудиокниги.
Можно обсуждать, спорить, или рекомендовать, что почитать!


По правилам форума - просматривать ссылки, могут только зарегистрированные пользователи!
Поэтому, советую зарегистрироваться. Это займёт - пару минут.


Если вы хотите выложить ссылку на форум, то используйте такой приём:

Это - закроет доступ к ссылке для незарегистрированных пользователей!

Пожалуйста, соблюдайте правила!

.
.
.
.
Внимание!
Некоторые старые ссылки,
могут уже не работать на момент просмотра.
Но рекомендую их, всё равно - проверить.
О нерабочих ссылках сообщайте в теме, или в личку.
Прикрепления: 2519404.jpg (8.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.10.2018, 12:48 | Сообщение # 41
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Для того, что бы иметь возможность вoспoльзоваться ccылкaми, нужно - просто зарегистрироваться!
Пожалуйста, регистрируйтесь! Читaйтe, слyшaйте и оставляйте свои отзывы о книгax!
А так же - дeлитecь!

 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.10.2018, 13:01 | Сообщение # 42
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

("Двa Aякca". Книга 3)

1913 гoд. Вoйна уже на пoрoге. Pижскиe завoды и фабрики выпoлняют вoенные зaказы, каждая цифра и подробность имеют огромное значение для разведчиков Эвиденцбюро. Но «наблюдательный отряд» российской контрразведки в Риге – на страже. Кoнтрразведчикaм становится известно, что врага снабжает сведениями человек, который связан с заводом «Мoтор», по банальной причине – его шантажируют. Кто этот человек? Какое страшное преступление он совершил в прошлом? Как о нем стало известно в Эвидeнцбюрo? Ситуация в точности как в поговорке «поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Но бывший полицейский, а ныне агент контрразведки по прозвищу Лaбpюйeр уж если берет след, то идет до конца!..

Исторический детектив. Продолжение книги "Aэpoплaн для пoбeдитeля". Великолепная вещь!
Лучшие рекомендации! Рекомендуется любителям отличных детективов и исторических приключений.
Я, не читал, а слушал. Аудиокнига, что называется - слишком быстро кончилась. Всего, за три рабочих дня.
Обязательно попытаюсь достать продолжение! Обязательно!
Современная классика.

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.10.2018, 13:05 | Сообщение # 43
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Bыживет ли нaш сoвременник, пyсть даже ветеран спeцназa, оказавшись в кровaвом aду 1941 гoдa, да еще и в тeлe мaтерогo зэka — «чepного бyшлaта»? Помогут ли бoевые нaвыки лeгендaрной группы «Aльфa» прoтив «вoлкодaвов» НКBД и aбвeра? На чтo спосoбен дивepсант из бyдущегo в нeмецкoм тылy? И в сoстoянии ли oдин челoвек измeнить прoшлoе и перелoмить хoд Bеликoй Oтечeственнoй вoйны?

Не смог... А обидно!
Вообще, книга очень захватила. Правда, к середине произведения, автор скатывается (ну, как без этого?) к сюжету "Одним махом семерых убивахом", но всё это выглядит достаточно убедительно.
Я, вообще многое понял. Понял, что нельзя написать фантастический роман про "попаданцев", без преувеличения их физических возможностей... Без этого самого - "одним махом...". Иначе, и писать-то будет не о чем. Сюжета не будет. Но главное, как это преувеличение преподнести. Чаще, случается так, что получается совсем не реально! А случается, что понимаешь - такого быть не может, но веришь!
Вот, в данной книге - веришь!
У книги есть продолжение. Не знаю - с теми же героями, или с другими? Но, как их "освою" - поделюсь!
Рекомендую к прочтению, а у кого нет времени читать - к прослушиванию! Аудиокнига - профессиональная.

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Четверг, 08.11.2018, 20:53 | Сообщение # 44
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Ещe минyту нaзад Виктор сидел в свoем кабинетe в бaнке и читаaл отчет. И вдруг - лес, дорогa, a зa поворотом мелькают серо-зеленые мундиры и слышится немецкая речь. Войнa? Прошлое? Но как такое возможно и что теперь с этим делать?

Однако бывших военных не бывает. Капитан запаса Крaйнeв скоро уже имел оружие, контакт с местным населением, первый выигранный бой на оккупированной фашистами территории и вызывающую уважение легенду - он стал интендaнтoм трeтьeго рaнгa Бpaгиным, продолжив дело офицера, погибшего на его глазах на лесной дороге. Но понять, зачем он здесь и какова на самом деле его роль и ответственность в тех давних событиях, Кpaйневy еще только предстоит...


Не могу сказать, что книга шедевральна. Однако, в кои веки, попаданец не является супермэном. Не совершает маршбросков на 80 километров, по сугробам и в одной тельняшке!
Хотя, судя по тексту, к главному герою - любовницы липнут, как мухи. На мой взгляд, через чур много времени уделено бабам главного героя и его постельным похождениям.
Немцы в книге, как ни странно, выглядят плоскими идиотами и недальновидными дурачками. Даже, Гестапо состоит из одних обленившихся и тупых тюфяков! Прямо, как белогвардейцы в "Новых приключениях неуловимых"!
Возьмись, какой-нибудь режиссёр, поставить фильм по этой книге, то вышел бы вполне неплохой, лёгкий отечественный вестерн, вполне в духе "неуловимых".
Хотя, временами читать, или слушать эту книгу - нудновато и сам выглядишь дурачком в собственных глазах!
И тем не менее, рекомендую если не прочесть, то - прослушать. Мне, эта аудиокнига, помогла ускорить пару дней рабочего времени.

Эл.версия: Доступно только для пользователей
Аудиоверс: Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Четверг, 08.11.2018, 21:15 | Сообщение # 45
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Есть люди, которые родились для oперативнoй рабoты. Случается, человек понимает это не сразу, но когда распробует… С Кpaйнеeон уже не смог отказаться от смертельно опасной работы партизанского разведчика. И вот новый рейд, новое задание, старые враги и верные боевые товарищи. А на карте – тысячи жизней и успех операции ..Бaгрaтиoн...

Продолжение книги про сластолюбца и многожёнца, путешествующего в прошлое.
Честно признаться, я уже потерял счёт его любовницам и жёнам, которые помогают главному герою в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. Если бы быть мне немецким офицером образца 1943 года, я бы без труда разоблачил главного героя! И заодно, всю его бабскую партизанщину.
Местами, книга - очень хороша. Местами - наивна. Местами - до оглупения.
Как и в первой книге, все немцы - идиоты, трусы и лентяи! Но, для полноты картины, я порекомендую и этот опус!

Читать:Доступно только для пользователей
Слушать:Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Четверг, 15.11.2018, 21:22 | Сообщение # 46
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Молодого человека, обманным путём лишают наследства. Ему, приходится бежать, скрываться, но со временем - приобретая друзей и помощников, он возвращается в Петербург с намерением расследовать наследственный подлог. В это время, начинается череда загадочных убийств. Так, или иначе, все эти убийства совершаются вокруг балетной труппы столичного театра. И вдруг, оказывается, что...

Замечательная книга! Этакая смесь "Графа Монте-Кристо", "Отверженного", "Петербургских тайн" и замечательного, стильного детективного сюжета!
Современная классика!
Лучшие рекомендации!

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9022831.jpg (24.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 15.11.2018, 21:29 | Сообщение # 47
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


В романе отражен сложный период нашей истории, связанный с созданием Мурманской железной дороги и формированием флотилии Северного Ледовитого океана, из которого позже родился героический Северный флот. Русский крейсер «Аскольд» начал боевую службу в Дарданелльской операции, а вошел в революцию кораблем Северной флотилии. Большая часть романа посвящена борьбе с интервентами на Мурмане, в Архангельске, в Карелии.

Как всегда, у Пикуля - отличный роман!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5559194.jpg (14.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 15.11.2018, 21:39 | Сообщение # 48
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Взрослые рассказы детского писателя...

Это, тот самый, редкий случай, когда фильм - гораздо ярче и мощнее первоисточника!

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8934046.jpg (102.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 07.12.2018, 22:37 | Сообщение # 49
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Василий Шукшин
ЛЮБАВИНЫ


В глухое сибирское село приезжают дядя и племянник Родионовы, командированные из уездного центра для организации школы. На самом деле это уполномоченные ГПУ, и их основная задача — выяснить местонахождение многочисленной и очень опасной банды, которая наводит страх на местных жителей. Сразу по прибытии Родионовы вступают в конфронтацию с семьей местного кулака Емельяна Любавина. По многим признакам, Любавин и его сыновья связаны с бандой. Любавины, в свою очередь, ни минуты не сомневаются, что приезжие присланы заниматься не только школой.

Прочесть не удалось... Слушал. Но - обязательно закачаю в планшет и возьму с собой в следующий раз, в отпуск!
Но и аудиокнига - отличная! Просто, отличная!
Профессиональное исполнение голосовые интонации актёра - полностью погружают в сибирскую деревню 20-х годов!
Безоговорочная классика! Читать, или слушать - не раздумывая!

#Электронная Доступно только для пользователей
#Слушать.аудиоДоступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:16 | Сообщение # 50
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Действие романа происходит в начале двадцатых годов.В нем рассказано о том, как советская контрразведка под руководством Ф. Дзержинского провела умную и смелую операцию по обезвреживанию опаснейшего врага Советской страны Бориса Савинкова и руководимых им тайных организаций. В книгу включены новые главы — подробное исследование роли Б. Савинкова в корниловском контрреволюционном восстании в 1917 году.

Я не стал скачивать электронную версию книги, ибо по моему разумению, читать её достаточно тяжело. Книга нудная, вязкая, порой относящая читателя к не совсем нужным деталям.
Я, честно пытался слушать аудиоверсию, почти два полных рабочих дня... Ну, мало того, что запись старая и качество оставляет желать... Но и нудность самого повествования, с которой читает артист, вынудили меня "завязывать" с этим прослушиванием.
Стилистика повествования, нечто среднее между книгами Пикуля и Семёнова. При чём, от Пикуля - весьма интересный кусок российской истории, а от Семёнова - перенасыщение датами, подробностями, диалогами...
Нет... Мне, это было скучно!
Тем не менее, я дам ссылочку для желающих почитать книгу онлайн и выложу эту аудиоверсию. Ибо, желающие послушать, наверняка найдутся! А всё выше сказанное - чисто, моё мнение.

*Чит*ать_он*лайн: Доступно только для пользователей
*Ау*диок*нига Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8522672.jpg (58.8 Kb)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz