Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Изба-читальня
G@ryvanДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В эту тему, можно выкладывать всё о литературе!
Электронные книги, аудиокниги.
Можно обсуждать, спорить, или рекомендовать, что почитать!


По правилам форума - просматривать ссылки, могут только зарегистрированные пользователи!
Поэтому, советую зарегистрироваться. Это займёт - пару минут.


Если вы хотите выложить ссылку на форум, то используйте такой приём:

Это - закроет доступ к ссылке для незарегистрированных пользователей!

Пожалуйста, соблюдайте правила!

.
.
.
.
Внимание!
Некоторые старые ссылки,
могут уже не работать на момент просмотра.
Но рекомендую их, всё равно - проверить.
О нерабочих ссылках сообщайте в теме, или в личку.
Прикрепления: 2519404.jpg (8.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 02.02.2020, 18:32 | Сообщение # 71
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


П.Aлeкcеeв
AЛAБAЙ

История о судьбе нашего соплеменника, ставшего оборотнем и заброшенного в Киевскую Русь, во время правления князя Владимира.
Произведение относится к жанру Фэнтези. Оно было опубликовано в 2015 году издательством СИ. Книга входит в серию "Богиня".


Здесь, вроде как пограмотнее написано, но "болезнь" у авторов - одинаковая...
Простой обыватель попал... И развернул такую кипучую деятельность, какая обычному человеку и не снилась!
За три года - создал отдельно взятое государство на территории Руси! Ну, это и не мудрено, учитывая то, что герой наделён некой "магической" силой, при которой - даже Супермэн, или Железный человек, ему и в подмётки не годятся!
В общем, накрутил там автор... В принципе - почитать можно!

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Пятница, 06.03.2020, 17:05 | Сообщение # 72
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Наш канал на Яндекс-Дзен
о.б.о.в.с.ё.м
 
G@ryvanДата: Пятница, 06.03.2020, 17:06 | Сообщение # 73
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вступайте в нашу
группу ВКонтакте!
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:47 | Сообщение # 74
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

К.Ванек
Приключения бравого солдата
Швейка в Русском плену


Приключения бравого солдата Швейка в русском плену.

С бравым солдатом Швейком мы уже знакомы по известному роману Ярослава Гашека.

В этом романе чешский писатель простым, понятным каждому языком, с большой дозой крепкого юмора рассказал о том, что происходит за кулисами войны.

Гашек умер, не успев рассказать о дальнейших приключениях Швейка, за это взялся другой чешский писатель – Карел Ванек.

Роман Ванека «Приключения бравого солдата Швейка в русском плену» написан на основании личного горького опыта писателя. В главе «На работе» он признается читателю: «Я был также в России и жил в плену в так называемой пленной рабочей роте…» Роман во многом биографичен.
Швейк попадает в плен к русским, со свойственной ему невозмутимостью, никогда не теряя юмора, стойко переносит все лишения.
Попадает он в русскую деревню и в Сибирь, в лагерь для военнопленных, потом, после окончания войны, опять возвращается в Прагу.

Роман чешского писателя К. Ванека является продолжением истории знаменитого солдата Швейка, главного героя известного романа Ярослава Гашека. Переиздаётся в России впервые с 1928 года.


Вполне в духе Гашека! В принципе, если бы я не знал, что это пишет другой автор, то - не заподозрил бы подвоха!

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Четверг, 19.03.2020, 22:45 | Сообщение # 75
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Д.Дaшko
ГBAPДEEЦ


На дворе лето 1735 года. «Бироновщина» — страшное время для страны. Люди исчезают по ночам, дыба и раскаленные клещи палача в Тайной канцелярии не знают отдыха. Смутный период накануне русско-турецкой войны, когда ловкий и предприимчивый человек со шпагой и пистолетом может круто изменить свою судьбу — и судьбы страны. Курляндский барон Дитрих фон Гофен, решивший попытать счастья в «варварской и дикой Московии», готов рискнуть головой и пройти любые испытания, чтобы предотвратить дворцовый переворот «дщери Петровой» — беспутной Елизаветы, но по дороге погибает. Однако, в неостывшее ещё тело, переносится сознание нашего современника, обычного - "офисного планктона". Здесь и сейчас, на топких берегах молодой имперской столицы, в свете чадящих светильников, в бальных залах дворцов и в душных кабаках, куется новое будущее России, новое будущее всего мира. Если ты настоящий гвардеец и не умеешь отступать — возьми судьбу за горло и поверни маховик истории!

В общем... Ну, что ходить кругом да около? Грешен! Нравится мне такая тематика. Но, больше я люблю, когда фантастика пишется,как реалистика, без всякой магии, драконов и необъёмных знаний у главного героя. Такие книги - редкость.
Не могу сказать, что тут мне всё понравилось... Однако, хорошо и то, что главный персонаж, сломя голову не кинулся к царице с предложением поменять ход истории и изобрести атомную бомбу в течении недели.
Сюжет развивается постепенно...
Главный герой успел посидеть в Петропавловке, повисеть на дыбе и добиться зачисления в Лейб-гвардию - обычным гвардейцем... Правда, потом - довольно скоренько стал капралом, а потом и сержантом... Но, спасибо, что не генералом, вот так, сразу.
Конечно, он пытается кое-что внедрить в эту жизнь, из своего "будущего", но... не так активно, как могло бы быть у других авторов.
Читается довольно легко и довольно увлекательно. Посмотрим, что будет в продолжении...

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Понедельник, 23.03.2020, 17:54 | Сообщение # 76
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Д.Дaшкo
Лeйб-гвapдии мaйop

(Гвapдеeц-2)

Куда вас, сударь, к черту, занесло?! А в мрачные времена «бироновщины», не дальше и не ближе! Наш соотечественник Игорь Гусаров, чьё сознание завладело телом курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, теперь пытает счастье в лейб-гвардии царицы Анны Иоанновны.
Времена, признаться, неспокойные: фальшивомонетчики с территории Польши грозятся подорвать экономику империи, шведы жаждут реванша за поражение в Северной войне, могущественный Версаль строит козни и засылает шпионов, орды степняков грабят, убивают и угоняют в рабство тысячи мирных людей, союзнички–австрийцы норовят предательски ударить в спину, а внутри страны назревает злодейский заговор. Какой уж тут покой! Покой гвардейцам не по карману!
Однако есть еще и другая забота у нашего соотечественника, забота гораздо большего масштаба – не дать истории повернуть на иной, погибельный, путь. А это ох как возможно – если ничего не предпринять!


Cамо собой - не обходится и без повышения в чине и некоторых (небольших) изобретений, но автор - не переусердствует. По-моему - в меру.
Кроме того, в книге появляется ещё один "попаданец", задача которого - помешать главному герою и по возможности его "ликвидировать".
В общем, по мне - довольно неплохое чтиво. Рекомендую.
буду читать и третью книгу.
Кстати... Существует и аудиокнига. Я её не слушал, о качестве - ни чего не скажу, но её можно поискать в сети.


Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Вторник, 24.03.2020, 18:11 | Сообщение # 77
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Наполовину, уже прочёл третью книгу... Но, об этом - позже.
Найти я её пытался - два дня. Куда ни сунься, везде - только ознакомительная версия на 30 страниц. Еле нашёл полную версию. Так, что предложу редкий вариант! Пользуйтесь!
smile
 
G@ryvanДата: Суббота, 28.03.2020, 17:52 | Сообщение # 78
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Д.Дaшкo
ПPOЩAЙ, ГBAPДИЯ!


Игорь Гусаров, наш современник, оказался в прошлом - в теле молодого курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, который поступил на службу в лейб-гвардии Измайловский полк, опору и надёжу императрицы Анны Иоанновны. Позади блестяще выполненные задания главы Тайной канцелярии Ушакова, военная реформа, победоносный Крымский поход, но главная задача - помешать елизаветинскому перевороту, осталась невыполненной. Кто-то намеренно втягивает Россию в большую войну. Начинают бряцать железом шведы, вооружив армию на деньги французского короля; несётся к нашим рубежам лихая конница польских магнатов; вновь зашевелились Крымское ханство и Блистательная Порта. А в самом центре Санкт-Петербурга от пуль таинственного убийцы гибнут влиятельные российские вельможи и иностранные послы. Необходимо разорвать паутину интриг, сплетённую опасным противником, который умело скрывает истинную личину, не чурается грязных приёмов и ради победы готов на всё. Однако на то ты и гвардеец, чтобы не сдаваться ни при каких обстоятельствах. Даже если впереди ждут предательство, опала и ссылка.

Ну, что же? Вполне недурственно... Вполне!
Заканчивается всё вполне необычно, но автор не предусмотрительно оставил нам надежду на продолжение. Однако, потом - видимо, передумал.
Я связался с автором и спросил о продолжении. На, что он мне прямо ответил - "Продолжения не предусмотрено.". Значится... всё.
В общем, можно предъявлять много претензий к написанному, но этим пусть занимаются любители выискивать несуразности и ляпы. Лично я - рекомендую всю серию. Читается легко и непринуждённо.


Доступно только для пользователей

1724
 
G@ryvanДата: Вторник, 31.03.2020, 13:41 | Сообщение # 79
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


B.Cвepжин
ИЩYЩИЙ БИTBY


Аннотация:


Это первая книга из серии "Инcтитyт Экcпepимeнтaльнoй Иcтopии". Для любителей рыцарских романов и рыцарских приключений - очень подойдёт. Но я, достаточно часто писал о том, что не люблю большого количества имён и названий на иностранных, или вымышленных языках. Тяжело усваивается.
Здесь, всё вроде - здорово написано, но изобилие вот этих имён... Сразу - теряю интерес к таким книгам. Однако, данного автора - оцениваю очень высоко!
Не обращайте внимания на моё стариковское брюзжание, а попытайтесь прочесть книгу. Вам - должно понравиться.
Ещё один момент... Книга, как-то сразу начинается с "приключений" и автор, как-то не подумал о том, что бы объяснить читателю... что же это такое - "Инcтитyт Экcпepимeнтaльнoй Иcтopии". Думаю, две-три главы стоило бы уделить самому учреждению, его истории, истории главных действующих лиц... А то, как-то всё нахрапом получилось.
Не знаю, потянется ли у меня, когда рука - к продолжению серии? Но то, что удалось прочесть - я вам представил.


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5861802.jpg (60.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 31.03.2020, 13:57 | Сообщение # 80
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Жaн Kpиcтиaн Птuфuc
ЖEЛEЗHAЯ MACKA



Впервые в серии «Жизнь замечательных людей» выходит биография человека… которого никогда не существовало. Знаменитая Железная маска — таинственный узник Бастилии, главной тюрьмы Франции; человек, которому под страхом смерти запрещалось показывать кому бы то ни было свое лицо и называть свое подлинное имя; мнимый брат-близнец Короля-Солнца Людовика XIV, проведший в заточении почти всю свою жизнь, в действительности оказывается не более чем мифом. Да, перед нами биография мифа, а не живого человека из плоти и крови.

Но зато какого мифа! Созданный гением Вольтера, этот миф намного пережил своего создателя. Загадка узника в маске, умершего в Бастилии в 1703 году и тайно погребенного на кладбище Святого Павла, вот уже более трех столетий не дает покоя историкам, романистам и просто любителям всего таинственного и непознанного, что есть в истории. На роль этого таинственного незнакомца предлагалось множество исторических или вымышленных персонажей (общее число существующих версий, по подсчетам автора настоящей книги, превышает полсотни), начиная с герцога де Бофора и Генри Кромвеля (сына Оливера Кромвеля) и заканчивая Мольером и… самим Людовиком XIV, якобы заточенным в Бастилию. Узнику в железной маске посвящались серьезные исследования и легкомысленные романы, пьесы и кинофильмы. По воле великого Дюма его освобождали из заточения мушкетеры во главе с неподражаемым д'Артаньяном; его образ запечатлен в нашей памяти благодаря великолепным кинофильмам, в которых в разное время блистали Дуглас Фэрбенкс, Жан Маре, Жан Франсуа Порон и (в новейшей киноверсии «Человека в железной маске») Жерар Депардье и Леонардо Ди Каприо…

Книга, предлагаемая вниманию читателей, на сегодняшний день представляет собой наиболее полное и авторитетное исследование этой исторической загадки. Вооружившись доскональным знанием источников по истории Великого века (как называют во Франции век Людовика XIV), исследовав подлинные архивные документы, и прежде всего официальную переписку между господином де Сен-Маром, под надзором которого таинственный узник находился в течение всего своего тридцатипятилетнего заточения, и двумя государственными секретарями, последовательно курировавшими тюрьмы, — военным министром Лувуа и его сыном Барбезьё, подвергнув тщательному анализу финансовые документы, в которых расписаны средства, отпускаемые из казны на каждого узника в каждой из тюрем Франции, автор дает свой ответ на главный вопрос: кто же был тот человек, лицо которого скрывает от нас таинственная маска? И ответ этот оказывается поразительным: контраст между тем, кем представлялся и представляется этот человек в общественном сознании, и тем, кем он являлся на самом деле, настолько велик, что в это трудно поверить. Но в том-то и дело, что автор оперирует не эмоциями, не слухами, которые сознательно или бессознательно распространяли при жизни таинственного узника и особенно после его смерти, но исключительно фактами, спорить с которыми, как известно, можно только с такими же фактами в руках.


Признаюсь - я, очень люблю всё, что касается не только "Железной маски", но и самой Бастилии.
Французам - должно быть мучительно стыдно за то, что они сравняли с землёй этот заповедник тайн и легенд! Кроме всего, Бастилия была - архитектурным памятником!
Я, за многое не люблю французов... Но за это - особенно!
Книга содержит различные версии о том, кем был узник в железной маске. Автор пытается провести собственное расследование, которое иногда кажется сказочным, а иногда и наивным, но есть и очень весомые факты.
Всем, кто любит исторические факты, легенды и желает иметь ответы на множество таинственных вопросов.

Доступно только для пользователей
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz