Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Мобильная связь
Мобильная связь
G@ryvanДата: Пятница, 25.09.2020, 13:40 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Накрылся медным тазом - довольно сносный виртуальный оператор DANYCOM



Конечно, к нему были кое-какие претензии, но не основательно.
Меня привлекало то, что был удобный тариф для владельцев обычных кнопочных телефонов. При чём, тариф был - БЕСПЛАТНЫЙ!
Да! За полтора года, я не заплатил ни копейки! Ни одной!
Правда, за такую халяву, мне приходило на дню по несколько рекламных СМС, но я к ним привык и не обращал внимания. А потом, скопом удалял их не читая.
Но всё хорошее не может длится вечно.
Вот и тут - недолгий взлёт оператора и его агонизирующая смерть.

Интересно, что пока Дэником ещё не окончательно растворился, с него можно перейти к другим операторам связи, со своим номером.
Я порассматривал некоторых.
МЕГАФОН - неоправданно дорого, да и есть у меня их симка и мне, как-то - не интересно. Опять же - подходящих тарифов нет.

МТС - Тоже, делает ставки на интернет, телевидение и прочее. Подходящего тарифа не нашлось. И что интересно... Вроде бы, мобильная связь должна дешеветь, ведь технологии не молодеют. Однако... оказывается, наоборот.

TELE2 - Ах, как здорово всё начиналось! Но теперь, связь от "теле", сравнялась по цене с другими операторами, а качество на шаг отстаёт. Опять же - нет нужных тарифов. Сговорились вы все, что ли?

БИЛАЙН - почему-то, у меня, изначально сложилось к этому оператору негативное отношение. Ещё до того, как он стал жёлто-полосатым. Как-то, очень давно, я брал их симку... Худшей связи - не видывал. Да и сейчас - повторяю одно и то же - нет подходящего мне тарифа.

ЭкоМобайл - даже, не думайте сунуться! Судя по отзывам, это - открытые мошенники. Да и уйти от них можно, только через суд. Даже, если вы выбросите их симку и не будете пользоваться её три года, то всё равно будет считаться, что услуга вам оказывается! И по суду, с вас стребуют долг. А вот, что бы расторгнуть договор с ними... (держитесь за стул крепче!) - нужно уплатить им "отступные" - 2500 руб.

Вот... А в общем-то, больше в Питере и нет поставщиков мобильной связи.
Можно было бы, конечно - съездить в Финляндию и купить там СИМку местного оператора, ради прикола, но... Роуминг.

Осталось одно - перейти на рекомендуемого оператора и партнёра Danycom - компанию MCN.

У них, тоже - интересный тариф "Бесплатный"! Называется = "Бесплатный", а звонки стоят денег! Пусть и небольших, но... реальность с названием не состыковывается. Хотя, есть у них такая фишка - за каждый входящий вам звонок (если он не меньше минуты), вам начисляется по 50 коп. на счёт.
Мелочь, а - приятно!
В общем, решил перейти со своим номером к ним.
Позвонил в Центр поддержки:



Поговорил со специалистом этой техподдержки, задал несколько наводящих вопросов.
Не сказать, что восторгнулся, но... На безрыбье и и пиявки колбасой покажутся.
В общем, зашёл на их сайт и подал заявку "для абонентов Danycom"



Теперь, мне должен позвонить их менеджер. Вот, уже полтора часа жду. Звонка - нет.
Но... Посмотрим!
Обещаю далее сообщить о том, какая связь, какие условия и вообще - верное ли решение я принял.

А тема эта, создана специально, для обсуждения мобильной связи,операторов и прочего подобного.
Присоединяйтесь к беседам!
Прикрепления: 4305796.jpg (8.2 Kb) · 7050470.jpg (66.9 Kb) · 3721961.jpg (206.6 Kb)
 
goxagid687Дата: Понедельник, 28.09.2020, 21:26 | Сообщение # 2
Форумный гоп-стопщик
Группа: Чатланин
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и что в результате? Мне кажется "облачные" операторы - на год, или два, а дальше - закроют. Надо искать проверенного
 
G@ryvanДата: Понедельник, 28.09.2020, 23:57 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю. Буду пробовать, ради интереса. Но, что-то они затупили с моим переносом номера.
Менеджер так и не позвонил.
Хотя, на сайте стоит - дата портации 6.10.20.
 
G@ryvanДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:11 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Итак!
После не очень приятных перепалок ВКонтакте, на странице оператора,
мне вчера сообщили что сегодня (в понедельник), мне позвонит менеджер.

Менеджер - и в самом деле - позвонил. Пояснил, что их офис завтра переезжает и я могу сегодня получить свою симку (УРААА!) - по старому адресу.
Пришлось ехать в другой конец города.
По дороге, пару раз набрал менеджера, но его телефон оказался отключен. Тут - я припух немного... Подумал, что это - кидалово.
Но на третий звонок,менеджер откликнулся.
В общем, я приехал в закрытый на ремонт Бизнес-центр, где у дверей меня ожидал молодой человек. Спросил фамилию, сверился с номером паспорта и вручил мне симку...
Как видим на фото - довольно странную...
Без каких-либо логотипов... Просто - пустую, белую карту!





Кроме всего, ни заключил со мной ни какого договора... ни дал ни какой бумажки... Вообще - карта без каких-либо документов!
Правда, сказал, что ближайшую неделю возможны технические сбои... Но на исходящие звонки - карта работать будет. По умолчанию, у всех - тариф "Бесплатный".
Ну, ладно... Спасибо, хоть на этом.
Напомню - мне и нужен был бесплатный тариф, только для звонков, т.к. телефон - кнопочный.
Приехал домой... Сперва, не мог решиться вставить симку в телефон, но под вечер - осмелился.
Прикрепления: 6448030.png (5.4 Kb) · 9575814.jpg (358.3 Kb) · 2988386.jpg (345.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:40 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Как видим, симка оказалась "живой" и отобразилась на экране телефона. Но... Что интересно, отобразилась надписью: TELE2_RU_MCN_RU (см. сим 4).
То есть, получается - Теле2 перекрыла кислород "Дэникому", но содержит (пока) - MCN.
Это получается, что мы ушли от Т2 и пришли - к нему же!
Очень может случиться, что и тут - нас ждёт недолгое сотрудничество с оператором.

В общем, я набрал телефон жены - звонок прошёл. Вроде, на исходящие работает.
Дальше - будем посмотреть, уже по ходу концерта танцев с бубнами.
Пока... ни чего обидного, для MCN - говорить не буду. Хвалить их - рано, но и ругать - преждевременно.
Возможно, у кого-то, по этому поводу, будут свои собственные соображения.
***
Ах, да! Напомню, что офис их в С-Петербурге - сегодня съехал с адреса Курляндская ул. 48. Теперь, они базируются по адресу - Зеленков пер. 7А.
Надеюсь, всё будет хорошо и вам удастся совершить портирование своих номеров, без особой нервотрёпки! Удачи!


Прикрепления: 1057989.jpg (48.9 Kb) · 2989078.jpg (308.7 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 12.10.2020, 22:59 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Как всё было?
В середине сентября - подал заявку о портировании.
Сперва - была тишина.
Позвонил им в поддержку в СПб. Меня заверили, что менеджер перезвонит буквально - скоро...
Дни шли, а менеджер не перезванивал.
Нашёл их группу ВКонтакте. Написал гневное сообщение. Тишина.
Потом, ещё несколько комментов.
Как ни странно - админ мне ответил и предложил заглянуть на сайт, где мне создали Личный кабинет и там находится № моего лицевого счёта и указана дата портации.
Всё верно! Дата портации была - 6 октября (оставалась ещё неделя).
Дождался указанной даты. Тишина.
Подождал ещё несколько дней. Тишина.
Попытался дозвониться в поддержку - не вышло.
Опять, написал в группу ВКонтакте, сотрясая воздух. Тишина.
Вторично написал. Тишина.
И только 11 октября, админ мне сообщил, что назавтра со мной свяжется менеджер. Правда, я такое обещание, уже - слышал.
Как ни странно, сегодня, менеджер - позвонил. Ну... а, что было дальше, я - уже рассказывал.
 
G@ryvanДата: Среда, 14.10.2020, 13:01 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Теперь, наверное - можно будет до бесконечности следить за перипетиями MCN.
Сегодня, всё утро - связь отсутствовала. На экране была надпись - НЕТ СЕТИ.
Вот, только к 12:30 - связь появилась...
Кстати!
Тариф "БЕСПЛАТНЫЙ", как выяснилось - далеко, не бесплатный! А очень даже - платный! Дурят нашего брата.
 
G@ryvanДата: Среда, 14.10.2020, 14:23 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Подал заявку на подключение услуги "Зарабатывай на входящих".
Ё-кэ-лэ-мэ-нэ! Люди - неделями ждут! А мне - за три минуты подключили!!! shok
Я - в шоке!
За что мне такое счастье привалило?



(83)
Прикрепления: 4060731.png (54.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 31.10.2020, 14:23 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак... Танцы с бубнами - продолжаются!
На протяжении всей прошлой недели, как правило - по утрам, связи не было. Она мне, конечно, по утрам и не нужна, но - дело принципа!

Сегодня, если вы откроете спойлер, то увидите и дату и время и то, что на сим-карте №4 - нет связи! Можно делать только экстренные вызовы (и то - имеются некоторые сомнения)



В общем, симка от MCN, является у меня - запасной связью, а не основной. Но, всё равно... А вдруг - понадобится? И, что делать?
Пока, меня это - не сильно напрягает, но я буду отслеживать эту тенденцию, примерно - до Нового года. Если, после праздников связь так и будет выёживаться, то... Извини-подвинься! Придётся плюнуть и на свой номер и на доверие! Переходить куда-то со своим номером, ещё та - проблема (по опыту). Просто, куплю другой номер у другого оператора.

(149)
Прикрепления: 9980147.jpg (168.1 Kb)
 
opsakfДата: Среда, 05.01.2022, 19:56 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Чатланин
Сообщений: 13
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Как работает?
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Мобильная связь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz