Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет-магазины » О интернет-магазинах » ПЕРЕГОВОРНАЯ. Обсуждение различных товаров (Просто обсужение различных товарова с различных магазинов)
ПЕРЕГОВОРНАЯ. Обсуждение различных товаров
G@ryvanДата: Пятница, 14.10.2016, 11:29 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Посмотрел LED-лампы, для освещения комнаты.... Не пришёл в восторг!
За те цены, что предложены на Али - я и в магазине куплю!
Более, или менее достойная лампа, стоит от 270 до 690 рублей. Я, честно говоря, совсем не понял - в чём тут экономия? Моя лампа накаливания, электричества на такую сумму, только за несколько лет нажгёт! И то - если её не выключать никогда!
Вот такие лампы - крайне тусклы. Я, покупал пару раз... Но они подходящи, только для настольных светильников.
LED-лампы "кукурузины" вообще не ясно, по каким параметрам подбирать. Все предоставленные таблицы - фикция.
При чём, все пишут - "яркая лампа", но не указывают равноценную мощность пучка света в ватт.
Я, пришёл к выводу, что лампы 85-95LED равны 40-50 ваттам лампы накаливания. И то - мягко сказано! Качество и яркость светодиодов в лампах, могут отличаться! Поэтому, одна горит ярче, а другая тусклее.
Что бы подобрать лампу равной 65-75 ватт, нужно выбирать "кукурузину" с 120-140LED. А лампы от 150 до 170LED - будут поярче, но до реальных 100 ватт, всё равно - не дотянут.
Опять же!... Учитывая ценник на Али, я не вижу ни какой экономии в их покупке. Тем более, что лампа может оказаться с браком. А может, прослужить вместо нескольких лет - несколько недель, или месяцев. А может повредиться во время пересылки.
Вот, если бы лампа в 170LED стоила бы 150-170 рублей, а не 300 и более (!!!), тогда можно было бы говорить о реальной экономии.
Поэтому, рекомендую походить по близлежащим магазинам и не заморачиваться с подобным заказом.

Вывод:
Энергосберегающие лампы на Али - не тот товар, на котором можно сэкономить. Во всяком случае, на данный момент.


PS: LED, это - светодиод. Стало быть 50LED - 50 светодиодов в лампе...
 
G@ryvanДата: Четверг, 10.11.2016, 14:20 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня, хотел бы затронуть тему "личной гигиены". А проще говоря - обсудить (кратенько) зубную пасту.
Я, почему-то, было подумал, что зубная паста на Али, должна стоить дешевле, чем в магазине. Однако, сильно ошибся.
Перелопатил, наверное, всех продавцов, которые предлагают подобный товар. И что нашёл? Тюбик зубной пасты, весом 20 (!!!) грамм и ценой 67 рублей! wacko Это - минимум!
В то время, когда в обычном супермаркете, тюбик обычного "Жемчуга" объёмом в 200 грамм, стоит 24-35 рублей!
Неееет, дорогие китайские друзья! Такая зубная паста, мне и даром не нужна!
Так, что... В моём списке "неадекватных" китайских товаров, теперь есть и зубная паста.

 
78rusДата: Среда, 05.04.2017, 19:38 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Чатланин
Сообщений: 5
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот, джинсы как-то покупал. Тоже - в размер не попасть. Да и в соседнем магазине, за такую же цену, а то и дешевле купить можно.
На алике - нет смысла, как мне показалось.
 
G@ryvanДата: Пятница, 14.04.2017, 16:59 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Джинсы - да... Такая вещь! Хотя, можно и на Али подобрать по дешёвке.
 
KOTEHOKДата: Суббота, 29.04.2017, 16:31 | Сообщение # 5
Первая леди. Генеральша
Группа: Администратор
Сообщений: 75
Награды: 14
Репутация: 9
Статус: Offline
А мне тут, попалась картинка мужской трости. Ну, такая вычурная! Просто, слов нет.
Поискала на Али. Нашла. Но ценник - разочаровал. Проще, заказать дома, у каких либо мастеров "золотые руки".



Не спорь со мной!!!
 
G@ryvanДата: Четверг, 07.02.2019, 21:40 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня тут, сломался тестер на работе.
Сперва, хотел заказать на Али Экспресс, поприценивался. Потом - плюнул и сходил в Максидом.
Купил за 330 рублей. Получилось - дешевле, чем на Али и ждать не надо.
На фото: оранжевый - когда-то куплен на Али Экспресс, а чёрный - в Максидоме. Найдите разницу!
Так, что - пришёл к выводу, что мультиметры (тестеры) на Али и других площадках, нет смысла заказывать. Выходит долго и дороже.


Прикрепления: 8572176.jpg (212.4 Kb)
 
Форум » Интернет-магазины » О интернет-магазинах » ПЕРЕГОВОРНАЯ. Обсуждение различных товаров (Просто обсужение различных товарова с различных магазинов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz