Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет-магазины » О интернет-магазинах » Как нам доставляют (о сервисах)
Как нам доставляют (о сервисах)
G@ryvanДата: Воскресенье, 19.11.2023, 12:29 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4552
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Не знаю, кому-как?
Пока, расскажу о собственных впечатлениях.
Но весьма хотелось бы узнать и отзывы других людей.
Наш рейтинг почтовых сервисов можно посмотреть в этой теме.
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 19.11.2023, 13:00 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4552
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, начну с нашей "любимой" smile
При всех достоинствах и недостатках,ПОЧТА РОССИИ получит лично от меня по десятибалльной шкале, оценку - 6.
К сожалению, большего поставить не могу... Да и не хочу.
Бывают моменты, когда посылка из Китая долетает чуть быстрее, чем за неделю (9-10 дней). Но это - такая же редкость, как если бы я находил золотоносные жилы в лесах Ленинградской области.
В основном, ПОЧТА РОССИИ доставляет пакеты из китая за 35-60 дней и это - вполне терпимо (если вы не заказали подарок к определённой дате).
Но некоторые отправления едут 60-90 дней... Как вот так? Система - отработана. Пути, по которым везут почту - не меняются. Ну да... Иногда бывают завалы перед праздниками. Но для этого нужно работать шустрее и набирать дополнительных сотрудников на сортировку. В общем, так любая почта мира и поступает. Наверное немыслемо, если бы немецкий ребёнок из уважаемой бюргерской семьи, не получил бы вовремя подарок на Рождество! Бундеспочту - засудили бы!
Я, уже молчу о том, чтоПОЧТА РОССИИ очень любит терять отправленния. Теряют там, или воруют... Не важно. Важно то, что ни кто это не отслеживает. И если пакет от сотрудника "А" не доехал по транспортёру, в течении нескольких часов до сотрудника "Е", то естественно нужно заподозрить и потрясти с пристрастием - сотрудников "В", "С" и "D"... Чего тут непонятного?
Даже, неотслеживаемые отправления имеют на этикетке штрих-код, по которому сотрудники складов и перевалочных пунктов принимают и сдают материальные ценности. И никак иначе!
Если водитель принял пакет за номером ***********, то в конце пути, он должен сдать этот пакет! И если пакета не хватает - нужно бить тревогу!
Чего тут может быть непонятного? Чего сложного? Отсюда взял - там положи.
У меня, множество раз пропадали посылки не только из Китая в Россию, но и из России в Россию! А уж - про обычные письма, даже и рассказывать не приходится! Неужели, кому-то может быть интересна личная переписка по-старинке?
Так, что... Шесть баллов, и те - с натяжкой.
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 19.11.2023, 13:22 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4552
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
JОOM Logistic - ещё более непонятная структура, нежели Почта России. Какой-то этап транспортировки, эта служба осуществляет самостоятельно. Но осуществляет более, чем интересно и странно. Из Китая, посылка неспешно следует в Монголию (изредка - в Казахстан). Как ни странно, но Почта Монголии оформляет посылку довольно резво. и отсылает... обратно в Китай.
Вот, на *уя? И как раз, на этом этапе посылка очень-очень долго, практически пешком, возвращается в южные провинции Китая.
Потом, JОOM Logistic начинает очень долго двигать посылку по Китаю. Самое интересное, что отслеживание этой посылки очень плохое. Посылку отслеживают только в одном пункте из десяти(примерно). То есть, вас ставят в известность, что посылка в Улан-Баторе и дальше - тишина. Через две недели посылка всплывает в Дженьшене, словно она всё это время не посещала ни каких пунктов сортировки. Потом, отслеживание - снова останавливается на неделю, или две. И вот так, месяц, или более, посылка неторопливо исчезает и появляется, пока не окажется на складе таможни.
Далее, попав в руки Почты России, пакет от JОOM Logistic, тоже не очень торопиться в руки родного покупателя. Его долго хранят на пункте приёма, в некоторых местах, которые вызывают озабоченность (Кяхта, Казанский ЛПЦ) и если там пакет не исчезнет, только спустя долгое время его начинают транспортировать.
В результате, средняя скорость доставки через JОOM Logistic состовляет около 50-75 дней.
Оценку этой службе, поставлю даже наименьшую, чем нашей Почте - 5. Это - за ужасное отслеживание. Больше "пятёрки" - недостойны!
 
Форум » Интернет-магазины » О интернет-магазинах » Как нам доставляют (о сервисах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz