Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки по России! » Велика Россия, а отдохнуть - не где!
Велика Россия, а отдохнуть - не где!
G@ryvanДата: Понедельник, 22.02.2021, 20:33 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот, планировал в этом году, как-то разнообразить свой отпуск.
Начал перебирать направления...
Мурманск. Отбрасываем сразу! Мы, тоже - люди "северные" и желаем пару недель прогреть свои косточки в тёплых краях.
По тем же причинам отброшены направления на Петрозаводск, Архангельск.
Немного держу в голове направление Вологодского края. Но это - совсем уже на "край", если больше не куда будет податься! Так хоть, парного молока напиться до отвала.
Как-то подумалось, что кроме Чёрного, есть ещё и Азовское море. Тоже - не северная земля! Судя по всему (если держаться логики), то не такое популярное направление, а значит и расходы должны быть меньше!

И вот, тыкаю пальцем в карту... Попадаю на Приморско-Ахтарск. Иду в интернет - читаю отзывы.
Йопа мать! Оказывается, там цены покруче чем в Сочи, а удобств - ни каких! Грязное море, грязные пляжи, запах тухлятины на берегу. Нет ни каких нормальных баз отдыха, санаториев, гостиниц. Всё, что имеется - не дотягивает и до 4-х звёзд, а цены - как в Гранд-отелях! Питание - только завтраки. Под ногами толпы змей и ящериц, в воздухе мириады комаров и слепней! (Как в таких условиях, вообще жить можно?).
Нахваливают тамошний отдых, только те кто живут недалече. В основном - ростовчане. Но они, видать - привыкшие.

Елозим по карте дальше. Кучугуры. Надо сказать, что обстановка ничуть не лучше. Больше всего огорчает "колхозность" поселения и опять же - грязь, грязь, грязь... Битое стекло на пляжах, отсутствие инфраструктуры и конский ценник. Даже, фотографии из интернета, меня не воодушивили.

Ейск, судя по отзывам, это вообще - дыра из дыр. Хочешь проблем - езжай туда. Конечно, в Ейске есть где остановиться! И пляжи в хорошем состоянии, но... Цена на проживание от 2000 за ночь (!!!), это - беспредел! А если ещё и почитать отзывы о условиях этих ночёвок... А, извините, жить неделю в сарае за три тысячи в сутки, без питания? Ну, я уж лучше в палатке, на пляже! Опять же, сравнение не в пользу "колхозного" сервиса с Азовских берегов.

Павло-Очаковская коса, вообще по описаниям - тихий ужас. Грязнющее море, видимо-не видимо всякой ползающей живности, комары, осы и прочие "прелести". Приплюсуем ещё отношение местных к туристам. Ну, прямо-таки "Быдлостан"! И они, ещё мечтают сделать побережье Азовского моря очагом туристической культуры?

Вот, если посмотреть фотографии, то меня это, совсем - не воодушевляет.




Продолжение следует...
Прикрепления: 7397450.jpg (313.2 Kb) · 6865453.jpg (384.3 Kb) · 5765397.jpg (113.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 22.02.2021, 21:23 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Да... Желание купаться - отпадает. Да и если почитать отзывы о местном сервисе, впечатления складываются, что откинуло тебя лет на 30-40 назад. Даже, не понимая этого, хозяева баз, отелей и частного жилья, просто делают деньги, на сколько позволяет наглость.
Итак... Вывод... Места чудесные и красивые, море мелкое. Но территория засрана отдыхающими. Местные и персонал считают себя выше того, что бы убрать пляжи и навести порядок в курортном сервисе. Заболоченность местности, отсюда - комары и змеи. Вода в водопроводе - цвета нездоровой мочи. Пить можно только бутилированную воду. Цена на фрукты, овощи, рыбу - завышена в разы. Цены на проживание - космические.

Ладно. Рассмотрим другой регион. Цимлянское водохранилище!
Вот тут, отзывы более благоприятные. Но Цимлянское водохранилище находится немного севернее самых южных рубежей. Хотя и там должно быть достаточно благоприятно. Однако, когда я начал штудировать цены, то оказался в лёгком шоке.
Не самая лучшая турбаза - 1600 за сутки... И это с большим количеством негативных отзывов! И это - без питания! И вообще... А так, цены варьируются в районе 3 - 3,5 тысяч за сутки. Нет! Спасибо! Уж, лучше вы к нам. Да ещё, очень плохая транспортная инфраструктура. Русский сервис!

Любил бывать во Владикавказе. Очень нравится и город и горы вокруг, но... Кроме реки Терек, там нет ни каких водоёмов. Интересно, а народ-то отдыхает где-нибудь? Купается?
А цены там - вполне человеческие.
Прикрепления: 7319637.jpg (640.4 Kb)
 
InstruktorДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:21 | Сообщение # 3
Атаман
Группа: Модератор
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата G@ryvan ()
Попадаю на Приморско-Ахтарск.
Был там лет несколько назад. Пару-тройку дней всего лишь, но для составления мнения - за глаза!
Там нечего делать. От слова совсем.

Цитата G@ryvan ()
Нахваливают тамошний отдых, только те кто живут недалече. В основном - ростовчане. Но они, видать - привыкшие.
Не, скорее всего у них там просто бизнес. biggrin 
Не знаю никого, кто будет реально нахваливать побережье азовское....

Много хотел написать, передумал. wink 
Кратко если, то в Ростовской области НЕТ туризма в обычном понимании этого слова. Цены дикие на всё! Просто на всё!
Даже не рассматривай, как вариант.
Все здесь ездят на Чёрное. По-любому лучше. А на Азовское - съездить в выходной, поплескался и домой.


Всё будет хорошо!
 
G@ryvanДата: Понедельник, 01.03.2021, 19:54 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Instruktor ()
Цитата G@ryvan ()Попадаю на Приморско-Ахтарск.
Был там лет несколько назад. Пару-тройку дней всего лишь, но для составления мнения - за глаза!
Там нечего делать. От слова совсем.

Цитата G@ryvan ()
Нахваливают тамошний отдых, только те кто живут недалече. В основном - ростовчане. Но они, видать - привыкшие.
Не, скорее всего у них там просто бизнес.
Не знаю никого, кто будет реально нахваливать побережье азовское....

Много хотел написать, передумал.
Кратко если, то в Ростовской области НЕТ туризма в обычном понимании этого слова. Цены дикие на всё! Просто на всё!
Даже не рассматривай, как вариант.
Все здесь ездят на Чёрное. По-любому лучше. А на Азовское - съездить в выходной, поплескался и домой.


Ну, это - как у нас. Есть пол-дня свободных - поезжай на залив! Походи там по-колено в воде (если погода радует) и - домой!
Хотя, я предпочитаю на Ладогу. Мне и ближе и удобнее до Шлиссельбурга. Если пробок не будет - полчаса на автобусе.
Там и вода - чистейшая! И глубина глубейшая! Но... вода - холоднее.

Ещё, как вариант - озера Маныч-Гудило, или Веселовское водохранилище. Но нужно искать информацию - что там вообще есть? А то, приедешь, как в Тьмутаракань! Вроде, как и места можно было довести до курортного состояния! Но я, о тех местах - не слышал.
Ехать в Сочи, Адлер, Туапсе, Геленджик - не хочу. Видывал, как там люди в море задницами толкаются! От пляжа отойти бояться, что ли?
Крым - не моя фишка. Тоже, наслышан и читал много нелицеприятного.

Остаётся, опять - в Абхазию?
Я там, всё уже видел-перевидел! Хотя, не прочь и ещё глянуть.
По сути, я же еду не по музеям болтаться, а на пляже свои старые кости погреть! И ещё, отсутствие российских законов - прельщает. Захотел вина - пошёл, хоть в два часа ночи и купил, без проблем. Захотел чачи - тоже! Да и ценник я проштудировал. Можно найти ниже, чем на Азове, но с сервисом - не хуже (по крайней мере). А уж Сочинско-Адлеровскими ценами и не сравнить!
Вот... Не совсем мне понятно астраханское направление. Что там с Каспием? Можно ли подойти к воде? Судя по карте, жилья на берегу - нет. Пляжей нет. Вообще, что там происходит?
 
InstruktorДата: Вторник, 02.03.2021, 21:49 | Сообщение # 5
Атаман
Группа: Модератор
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата G@ryvan ()
озера Маныч-Гудило, или Веселовское водохранилище

Мы туда раньше на рыбалку ездили компанией! На пару выходных - отлично! В основном ездили с палатками и прочими атрибутами туризма wink 
Но только пару раз были на "базе". В основном это заброшенные советские пионерлагеря, которые предприимчивые граждане под себя подмяли. Для рыбалки - там просто отличные места можно найти. Для отдыха "а-ля на море" совсем нет. Ну или мне неизвестно, так как к буржуинам себя отнести никак не могу. Может где и есть для непростых граждан "уютные уголки", где баня-водка-гармонь-и-лосось. А в основном вдоль побережья Весёловского водохранилища полузаброшенные деревеньки.


Всё будет хорошо!
 
G@ryvanДата: Среда, 03.03.2021, 17:40 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Instruktor ()
Мы туда раньше на рыбалку ездили компанией! На пару выходных - отлично! В основном ездили с палатками и прочими атрибутами туризма
Но только пару раз были на "базе". В основном это заброшенные советские пионерлагеря, которые предприимчивые граждане под себя подмяли. Для рыбалки - там просто отличные места можно найти. Для отдыха "а-ля на море" совсем нет. Ну или мне неизвестно, так как к буржуинам себя отнести никак не могу. Может где и есть для непростых граждан "уютные уголки", где баня-водка-гармонь-и-лосось. А в основном вдоль побережья Весёловского водохранилища полузаброшенные деревеньки.

Вот, теперь и с этим - всё понятно!
Ну, собственно, как и везде!
За Краснодарское водохранилище говорить не буду, но сдаётся мне, что и там ситуация - не лучше. А Байкал, мне сильно не по карману.
Если бы ехать одному, то я бы скатал и в КМВ и во Владикавказ. С Владикавказа, на денёк в Грозный бы съездил.
А жена - вот, только на море (или на другую большую воду) согласна!
 
InstruktorДата: Суббота, 13.03.2021, 21:42 | Сообщение # 7
Атаман
Группа: Модератор
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата G@ryvan ()
А жена - вот, только на море (или на другую большую воду) согласна!
Ну её можно понять biggrin


Всё будет хорошо!
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки по России! » Велика Россия, а отдохнуть - не где!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz