Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Транспорт путешествий » Поезд № 116 СА. Адлер - С-Петербург (Отзывы)
Поезд № 116 СА. Адлер - С-Петербург
G@ryvanДата: Среда, 13.09.2017, 12:02 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Поезд № 116 СА, состоит из более-менее приличных вагонов, построенных в период с 2000 по 2008 годы. В них, уже установлены вакуумные туалеты новой модификации, и на станциях их не закрывают.
Хотя, поезд и считается "скорым", но я бы назвал его: "Эстоонскиим-скоорым"  biggrin

Быть может, ночью он и движется со скоростью 80-100 км\ч, но днём - не разгоняется быстрее (примерно) 70 км\ч. Очень много ненужных остановок на минуту, или две - на маленьких станциях, где пассажиры не сходят и не заходят. Это - просто потеря времени.
Несколько раз останавливались на каких-то пустынных перегонах и стояли от 20 до 60 минут, без всякой движухи. Возможно, пропускали какие-то поезда? Но, почему тогда, ни кто не пропускал нас? Мы же "скорый"!!!
В общем... ни какой он не скорый, а самый обычный среднестатистический поезд! Правда, с вагоном-рестораном!
Про вагон-ресторан - отдельная песня, но её я петь не буду. Просто, кратенько поведаю о ценнике... Супы (за тарелочку) - 250-300 руб. Гарнир, рис (за порцию) - 250 руб. Котлета "По Киевски" - 350 руб.   ...ну и так далее. Про напитки - вообще умолчу, т.к. цены "мегагалактические".

Но, вернёмся к поезду. Мы, ехали в вагоне №3. Вагон относительно новый, но... в нём, какой-то органическо-химический запах. Я, так и не мог понять, что это так противно пованивает? Обшивка? Линолеум? Моющие средства, которыми мыли вагон?
Обслуживание: не скажу, что на высшем уровне, но и не отстойное. Среднестатистическое.
Туалеты - слегка  раздолбаные... но это уже, на совести пассажиров.

***
Произошёл с нами и казус, по непонятной причине...
На сайте РЖД, за 45 суток, по схеме вагона, я выбирал места. Как ни странно, но свободных плацкарт почти уже не было и мы с женой, приняли решение - брать отдельные "боковухи"! Но, в одном отсеке.
Были выбраны места 41-42

К сожалению, я перепроверил только наши данные, а номера мест перепроверить не догадался. Не знаю... То ли схема вагона не совпала с самим вагоном... То ли образовалась накладка какая-то... Но при посадке в вагон - обнаружилось, что наши места 40 и 41 (!!!). В разных отсеках...
Как так вышло? Я - не знаю! Но уверен, что с моей стороны - ошибки не было. Я, дважды, или трижды всё перепроверил, прежде, чем нажать на кнопку "КУПИТЬ".
Так, что - имейте в виду, что не исключена такая ошибка.

Если, оценивать поезд по десятибалльной шкале, то я бы поставил ему: 7.
На большее, он, всё-таки не тянет.
Как ни крути, а ремонтные службы должны вовремя устранять все поломки в вагонах и туалетах. Посторонние запахи должны быть устранены. А поезд (если он "скорый") - должен поспешать и соответствовать своим критериям!
Прикрепления: 4036214.jpg (33.1 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 13.09.2017, 12:04 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вы ездили в этом поезде, пожалуйста - оставьте свой отзыв.
На все другие номера поездов (или другие транспортные средства) - заводите новые темы!

Добро пожаловать на форум!
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Транспорт путешествий » Поезд № 116 СА. Адлер - С-Петербург (Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz