Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ежедневности » Домашние заботы » Стиральные машины
Стиральные машины
G@ryvanДата: Пятница, 08.11.2019, 17:50 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вы купили стиральную машину? Или у вас сломалась стиральная машина?
Или, вы знаете, что-то такое про стиральные машины, что не знает ни кто?
Вы можете посоветовать, как отремонтировать стиральную машину?
Давайте делиться в этой теме всем, что касается этих агрегатов!
 
G@ryvanДата: Пятница, 08.11.2019, 17:59 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
На днях, у нас сломалась стиральная машина CANDY Acvamatic. Это, такой небольшой агрегат, который помещается под раковину.
Поломка случилась крайне неожиданно и денег на покупку новой - не было. Пришлось искать подержанную.
"Кандейку" я больше - не хотел брать. Весьма не понравилась. Были у неё некоторые проблемы.
На глаза попала некая EURONOVA 600 (она же Eurosoba 600)
Машинка выпускается в Бельгии, или Дании, но ничего путного о её работе, я в интернете не нашёл.

Думал-решали... И рискнули взять это чудо техники! Ну, что сказать? Как временная подмена - подойдёт, со скрипом. Но это - не модель для квартиры.
В любом случае, я решил снять видео и показать, как она работает! Что бы, люди видели и знали.

Стиральная машина EURONOVA 600



>>Или нажми, что бы смотреть ЗДЕСЬ<<

Или с Ютуба:


Наверное, лучше было бы взять Zanussi, но поговаривают, что она так же недолговечна, как и Канди Акваматика.
Что касается этой Евроновы, то пусть работает, пока мы не накопили денег на новую стиралку.
Название красивое - "ЕВРОНОВА", но суть украдена у стиральных машинок производства
СССР, 70-80-х годов!

***

Тут открылось ещё одно обстоятельство.
Захожу в ванную, а там пена на полу - до колена!
Понять не могу, откуда? И главное, почему не вода, а именно - пена?
Оказалось, на задней стенке, есть технологическое отверстие, так называемая "вентиляция"… Фигасе! Впервые сталкиваюсь! Она - сквозная, в бак. Вот оттуда, поднявшаяся пена и валит.
При установке, сразу же, затыкайте это отверстие винной пробкой! Подходит идеально.
 
G@ryvanДата: Понедельник, 11.11.2019, 16:56 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну, раз рассказал про то, что приобрели, то нужно
рассказать и о том, от чего избавились...
Вернее о том, что сломалось.
Candy Aqua 1D 1035-07



Я, конечно - дико извиняюсь! Фото - не будет, так как я не додумался сфотографировать эту машику при жизни. А уж, после "смерти", и вовсе - было не до этого.
Данная модель "Кандюхи", честно скажу, меня не впечатлила и покупать машинки этой марки, я больше не буду до последнего своего дня.

Но, подробнее...
Машинка проработала 4 с половиной года. Всего (!!!) - четыре! Я, как-то был настроен, как минимум, лет на восемь... А если повезёт, то и намного дольше!
Стоила тогда в "Эльдорадо" - 21600 руб. Сейчас (как ни странно) - подешевела до 15800.
Примерно, месяцев через 8-9, я заметил, что машинка не греет воду в режиме быстрой стирки (14 минут). Обнаружил это, случайно дотронувшись до стекла "иллюминатора" во время стирки... оно было холодное.
Мысленно повозмущавшись, я вскоре забыл об этом. Второй раз, я эту проблему обнаружил пару месяцев спустя. Повторно возмутился (уже вслух), выключил и перезагрузил режим стирки. После этого, вода стала тёплой.
Ещё, через какое-то время, снова обнаружил стирку в "холодном" режиме. Но, к сожалению, на тот момент, годовая гарантия магазина - была упущена.
Я - плюнул на всё и решил, что пусть будет, как будет!
Но всё оказалось гораздо хуже. Как только закончился гарантийный срок, стиральная машинка возомнила себя "искусственным интеллектом" и попыталась иногда, принимать решение сама - когда ей нагревать воду, а когда не стоит... Когда отжимать бельё, а когда "забить" на отжим.
Не скажу, что такие фортели она выкидывала часто, но время от времени - случалось подобное. Особенно, любила она покапризничать, когда её оставляли без присмотра... например, ночью. Вот так, включишь машинку... она - постирает... а отжимать откажется! Так и стоит, всю ночь без отжима и сброса воды.
Последнее, что она "выкинула", в начале этого года - отказ включаться.
Я, уже хотел бежать в ремонт... Но, что-то меня заставило выдернуть вилку из розетки сетевого фильтра м включить в розетку, напрямую. И (о, чудо!) - машинка заработала!
Сначала, я подумал, что сгорел сетевой фильтр... Но включил через него настольную лампу, электронагреватель, потом - холодильник... обнаружил, что сетевой фильтр - работает! Ибо, все приборы, включенные через него - работают! Все! Кроме... стиральной машинки. Эта 3apaза, категорически отказалась работать через именно этот сетевой фильтр. Пришлось лично для неё, покупать другой.
"Смерть" машинки была довольно неожиданной. Последнее время, она вполне нормально себя вела и не давала поводов сомневаться в её лояльности.
Но последняя стирка - закончилась шоком. Нормально простирнув бельё и (даже!) нормально его отжав, она как всегда - отключилась.
Снаружи, не было ни каких признаков поломки. Я открыл дверцу и... Из нутра машинки повалил густой дым и в квартире завоняло жжёной резиной. Что делать? Где горит? Чем заливать?
Хорошо, что я сразу выдернул шнур из сети и приготовился заливать её из душевой лейки. Через минуту, дым иссяк. Но бельё провоняло жжёной резиной, напрочь!
***
 
G@ryvanДата: Понедельник, 11.11.2019, 16:56 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Первая мысль: "Что в ней может быть резинового? Ага! Ремень привода!
Снимаю заднюю крышку и смотрю ремень... Нет! Ремень - цел!
Включаю на холостых. Барабан начинает люфтить и бить по баку, раздаётся скрип по резине, начинает пахнуть.
Вот тут, я - не специалист! Ремень бы, я ещё поменял... А разобрать машинку целиком, я - не умею. Зову соседа сверху (он раньше работал в мастерской по ремонту какой-то там бытовой техники). Правда, сосед - больше спец по холодильникам, но и он говорит, что бак не разобрать, а ось барабана (видимо) погнулась, или вылетела из подшипников потому и трёт по резиновому сальнику, а он - горит.
Ну, в общем я понял, что ни чего не понял и решил оттащить машинку в соседний дом, в мастерскую. Ох, она и тяжёлая! Даже, в своих маленьких размерах!
Дотащили с сыном. Там, посмотрел один мастер... Потом, для консультации - позвонил и позвал второго мастера.
Вердикт: Сломалась крестовина барабана. Эта "болезнь" - у каждой третьей машинки поступающей в ремонт. Бак - пластиковый, неразборный. Барабан не вынуть. Даже, если бы и можно было вынуть, то замена всего барабана, обошлась бы в 6-8 тысяч!
В утиль!
***
Конечно, не хотелось оставаться без стиральной машинки... Но, как индивидум, эту "Кандейку" было - не жаль! Честно говоря, за всё время эксплуатации, она показала себя, как последнее "оно"!
Могу констатировать, что данная модель "Канди" - крайне истерична, своенравна, склонна к различным мелким сбоям в электронике. Недолговечна. Ремонтонепригодна в
70% поломок, из-за неразборного пластикового бака.
Во время стирки имеет некоторую вибрацию. Требуется устанавливать на резиновые антивибрационные подкладки.
Думаю, что и остальные модели, этой же марки, изготовлены по одному принципу и из тех же материалов. Так, что рассматривать к покупке любую "Candy" - не буду!
 
G@ryvanДата: Понедельник, 11.11.2019, 16:59 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Пишите свои отзывы о стиральных машинах!
Кому-то, эта информация сможет пригодиться и быть полезной!
 
Форум » Ежедневности » Домашние заботы » Стиральные машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz