Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Гудаута. База отдыха "МИЯ"
Абхазия. Гудаута. База отдыха "МИЯ"
G@ryvanДата: Среда, 08.03.2023, 12:31 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вчера только оформил путёвку в Гудауту на БО "Мия".
Самое интересное, что на карте показывает два объекта с таким названием, и я как-то не очень могу понять, куда именно взял путёвку! biggrin
Всвязи с событиями, всем известными, нашему народу теперь заказан отдых в Европах. А после страшнейшего землятресения в Турции, эта страна, тоже - пока, не принимает туристов.
Абхазы это поняли... Цены на этот сезон взлетели в ДВА раза!
Вот удивятся некоторые, купив путёвку от 60 до 100 (и более) тысяч, когда заедут в номера образца 1980 года!
Нет, серьёзно! Вполне возможно, что нынешняя поездка станет, для нас, последней. Я не в состоянии оплачивать аппетиты абхазских "коммерсантов".
Путёвка на 10 дней на Базу отдыха... На базу отдыха!!! А не в санаторий, или отель, нам обошлась почти в 40 тысяч! И это - не считая дороги.
Кто-то скажет, что 40 тысяч, это - недорого... С чего вы взяли, что недорого, если год назад эта же путёвка стоила 24-27 тысяч! Недорого для тех, кто деньги не считает, а у меня, зарплата не поднялась ни на копейку!
Чую в следующем году, цена дорастёт до 55 тысяч, а далее и выше. Знаете ли, по уровню наших зарплат (30-45 тысяч в среднем, а не как вам говорят статистические агентства), цена такой путёвки не должна превышать 25 тысяч.
Я, пока не знаю, сколько будут стоить билеты на поезд, потому, что РЖД вдруг стало открывать продажу билетов за 45 суток, а не как обычно - за 90. Почему??? С какой стати? Всё для создания проблем?
На самолёт же, уже сейчас - конские цены.
Путёвку брали у туроператора "ПЕТРОТУР" (полное название : "Петротур-Авто"). Что-то непонятно... Они ещёи автомобилями торгуют? Вообще, впервые сталкиваюсь с данным туроператором.

Ну ладно... Посмотрим.
Прошу, тех кто отдыхал в Гудауте на БО "Мия" - оставить свои отзывы из первых рук. Интересно, что там нас ждёт?
Пока - буду отслеживать, как идёт подготовка, ведь нам должны выдать ещё кое-какие документы, кроме договора. А после поездки (с 10 по 20 июля), уже опишу весь отдых в красках.
Могу только сообщить, что выбрали мы - домик, с телевизором, кондеем, и санузлом. Питание трёхразовое.
Прикрепления: 8882578.png (255.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 13:50 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Только сегодня вернулись.
Впечатления - неоднозначные.
Но... Читайте далее.
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 17:05 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Сама база "МИЯ" расположена удачно, но не очень удобно.
Удачно в том смысле, что на самой окраине Гудауты, где нет посторонних. Но неудобно, в том смысле, что отделена от магазинов и кафе. А ещё - очень неудобный выход к морю. А в будущем, будет ещё менее удобным.

Что бы дойти до ближайшего магазина, или кафе - нужно протопать около 500-600 метров по жаре и проезжей части, где местные "джигиты" носятся словно ужаленные в заднее место. Пешеходной дорожки - нет. Если вам понадобится что-то купить, то приходится идти оглядываясь и ежеминутно отскакивать от несущихся машин. На самой базе можно купить только соки, снеки, лимонад и пиво - в столовой. Ассортимент мизерный.

Выход на пляж, так же - неудобен. Через две дороги, не имеющих пешеходного перехода и через железнодорожное полотно. На всех этих участках требуется быть предельно внимательными, дорогу вам уступать ни кто не будет! На самом берегу ведётся строительство коттеджей и проход через стройку - затруднителен. А когда эти коттеджи построят, не совсем понятно - можно ли будет вообще пройти на пляж. Я бы не назвал это "первой линией" в полном понимании этого слова. Скорее всего - "первая линия" с припятствиями.
Пляж (пока) - дикий, неухоженный... Но окружён частными пляжами. На них пройти можно, но полежать на лежаке - не дадут. Только для клиентов определённых отелей.
Когда достроят коттеджи, возможно и кусок дикого пляжа будет недоступен.
На пляже нет ни одной кабинки для переодевания и ни одного душа. Везде, где мы отдыхали ранее - и кабинки и душевые были в наличии. Тут же - приходится идти на базу в мокрых купальниках.
Пляж - чистый. Конечно, как и везде есть "плывун" и выброшенные на берег водоросли, но сама вода чистая.
По пляжу ходить и купаться нужно в обуви, т.к. есть опасность наступить на какую-нибудь бяку. Я снял тапки и пошёл ополоснуть ноги и... пропорол ногу каким-то здоровенным чёрным шипом. Так и не смог понять - это шип от дерева, или от какого-то местного водоплавующего? Благо, последствий никаких не случилось. Пока...

Домики, конечно - очень старые. Уж и не знаю, наверное 60-70-х годов. Все перекошеные. Однако, их попытались обновить, обили вагонкой и сайдингом, но всё равно - всё получилось криво. Двери кривые, окна кривые, пол покатый, на веранде течёт крыша.
Стены у домиков, примерно 1,5 - 2 см толщиной. Если соседи разговаривают, то слышно, словно они у вас в комнате. А уж если ночью ходить начинают... Всё что происходит на улице, так же - прекрасно слышно. Туалет,сперва порадовал, но когда познакомились с ним поближе, оказалось - унитаз и раковина не прикручены. Унитаз стоит шатаясь на полу, а раковину легко оторвать от стены. Душевая - крепкая, хоть и тоже, сделана криво. Но зато, ни чего не подтекает. Тут - претензий не имеем.
Очень странно, что в комнате маленькое окно, а в туалете - огромные окна, как витрина универмага. Для чего они там? У нас, комната выходила окном в лес и в помещении было постоянно сумрачно.Тут есть один "плюс" - зато, не было невыносимо жарко!

Домики разные - те, что подороже с кондиционерами и HD телевизором. Те, что подешевле - без кондиционера, без вентилятора и с ламповым ТВ. У нас был домик "подороже", но легче от этого не было. К кондею - претензий нет! И холодит и греет - хорошо! А вот телевизор был запитан через Wi-Fi и тут большая проблема.
Во-первых, сигнал отвратительный. В любое время дня и ночи, интернет практически - отсутствовал, а с его отсутствием не работал и телевизор. Мы пытались посмотреть кино, но за десять дней удалось полностью просмотреть только три серии сериала "Мурка". На большее не хватило "вай-фая" и нашего терпения.
Мебель в домике, ещё те дрова! Кровати крепкие, но разные по высоте и размеру. Сдвинуть их вместе - проблематично. Хотя, матрасы хорошие, пружинные и спать было удобно. Тумбочки прикроватные - рассохшиеся и незакрывающиеся. Страшненький и зашорканый журнальный столик. Шкаф - песня! Кривой, косой и петли скрипели так, что слышно было в горах! Два дня мы боялись его открывать-закрывать, что бы не переполошить всю базу, а потом мне пришлось смазывать петли массажным маслом... И знаете - удачно! Скрипеть перестали, хотя масла жаль - потратил много.
Ни блюдечек под фрукты, ни стаканов под воду в номере - нет. Есть маленький холодильничек, правда он неплотно закрывался, но... слава Богу - имелся.



Продолжение следует...
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 17:36 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Свет в комнате - не выключается до конца. На потолке установлен дешманский светодиодный светильник, который светит хорошо, но... Когда его выключаешь на ночь - светодиоды продолжают слабо светиться, словно призрачная дымка. Все десять дней, как-то было "не по себе" от такой подсветки. Задал вопрос на рецепшене, получил ответ, над которым дико смеялся: "Когда светодиоды остынут, они должны перестать светиться". Плюнул и перестал обращать внимание на это мерцание.

Иногда, над территорией витает аромат канализации. Объясняют это тем, что засоряется канализационная труба слива фекалий в придорожную яму. Так и хотелось подать идею - "Так замените её!".

Питание... Самый больной вопрос.
Такого убогого питания я давненько не встречал.
Помниться, лёжа в больнице, кормили меня и сытнее и вкуснее и разнообразнее.
За все десять дней пребывания, нам не дали ни разу (!!!) ни кусочка масла! Вообще!
Один раз были бутерброды с сыром и два раза с колбасой. Без масла...
Еда формировалась из ячневой крупы, манной каши и курицы умершей в прошлом году...
Пример обеда:
1. Куриный бульон с ячневой крупой
2. Малюсенький кусок серой сухой курицы с ячкой.
3. Несладкий компот из непонятно чего.
Еда невкусная абсолютно! Порции - мизерные! На курицу, я смотреть не мог, уже на третий день. А ещё, на завтрак и ужин давали чай с мятой... Или вернее - мятный чай!Ежедневно! Какой-то морковный взвар с ядрёным запахом ментола! Пить "это" было невозможно! Только - заткнув нос. Приходилось покупать лимонад, или пиво (тут же, в столовой) и заменять им осточертевшее пойло.
Пару раз, на завтрак давали блинчики и оладии - до того маленькие, что проглатывались не жуя. А ещё - совершенно холодные и безвкусные.

На фото каша без соли и сахара, холодные блинчики без начинки и вонючий мятный "чай".


Продолжние следует...
Прикрепления: 7481877.jpg (321.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 18:04 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Персонал, в основном - доброжелательный и не конфликтный. Во всяком случае, мне так показалось. Но что бы сменить бельё, или сделать уброрку в номере, вам придётся сильно настоять на этом. А так же - находиться в номере. Администратор всячески пытается оттянуть ваши заявки, видимо полагая, что вы забудете сами. Поэтому многие отдыхающие сами занимаются уборкой в своих номерах.

Развлечений на территории базы - нет. От слова "совсем". Поэтому ехать туда с детьми - нет смысла. Им там будет невыосимо скучно, да ещё и при отсутствии интернет-сигнала.
Есть игровая комната, но она наскучит детям уже через час. Нет в ней ни чего привлекательного, или интересного.
Можете взять в прокат велосипеды за 100 рублей в час. Правда, прежде чем уехать на них, вам придётся их отремонтировать, иначе они рискуют рассыпаться на ходу.
Я - брал... Ехал крайне осторожно, но за два часа объехал большую часть Гудауты. Скажу сразу - смотреть там, практически не чего.

Про саму Гудауту я напишу в отдельной теме. А так же, добавлю свежие впечатления, в соответствующие темы, о Гагре и Новом Афоне.


Продолжение следует...
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 18:28 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак... За два часа я проехался по улочкам Гудауты, успел зайти в несколько магазинов, разведать где находится рынок. Но главной моей задачей было найти недорогие столовые, или кафе. Всё потому, что после "плотного" обеда в "Мии", всегда тянуло перекусить повторно. А на дополнительное питание, мы - как-то не рассчитывали средств. Эх, знать бы заранее!

Подводя итог, по десятибалльной системе, не могу поставить базе "МИЯ" - более 6,5 баллов.
В основном, из-за питания, но как я и описывал - есть и другие недостатки. И они, как не прискорбно, перевешивают все достоинства, коих не много.
Ехать сюда с детьми - бессмысленно. Ехать для активного отдыха - тоже.
Ну, если только ежедневно бухать, не вылезая из номера... Но это, какое же здоровье нужно иметь?Возможно, сюда могут приехать непривередливые пенсионеры очень преклонного возраста, для спокойного времяпрепровождения. Правда, ходить на море им будет весьма неудобно и проблематично.

Базу, конечно можно было бы довести немного до ума, но видимо её влаельцу на это глубоко плевать. А ведь, установить на территории, или рядом с ней - киоск с товарами первой необходимости, совсем не сложно! Отремонтировать прокатный инвентарь - тоже.
Кто читал мои отзывы о предыдущих местах отдыха, то сможет себе представить, что база "Мия", это что-то среднее между пансионатом "Солнечный" и пансионатом "Донской табак".

В общем, мы - больше сюда не поедем.
А вы?... Вы - думайте сами. Хотите ли?...
Я всегда говорю, что для того, что бы сформировать своё мнение, нужно попробовать самому.
А ещё есть поговорка о том, что дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих.
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 18:57 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Если вам тоже, приходилось отдыхать в "Мии", пожалуйста - оставьте свои мемуары. Будет интересно.



1. Территория базы "МИЯ"
2. Кусочек свободного пляжа.
Прикрепления: 1279631.png (431.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 23.07.2023, 23:55 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 18.02.2024, 14:33 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Читайте наши статьи на Дзене: Абхазия и эквадорские бананы.
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Гудаута. База отдыха "МИЯ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz