Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абазия. Пицунда
Абазия. Пицунда
G@ryvanДата: Вторник, 25.07.2023, 15:17 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В пицунде, мы не отдыхали в полной мере.
Заехали так, как говориться - на часок, что бы прокатиться на теплоходе и прогуляться по набережной. То есть - оставить для себя, кое-какие впечатления на будущее. Возможно и соберёмся поехать туда в отпуск.

Впечатлений, конечно - не хватило. Что там успеешь глянуть за два часа, полтора из которых - поездка на теплоходе?
И тем не менее...

Если вы решили прокатиться на теплоходе, покупайте места сразу на причале, возле теплохода, а не у продавцов туров и экскурсий, которые сидят во всех отелях и на улицах. Так вы сэкономите от 25 до 50% стоимости!
"Теплоходом" это судёнышко можно назвать с натяжкой. Обычный рыболовецкий баркас, переделаный в пассажирские перевозки. Этакий водный автобус. Когда стоит у причала - качает довольно активно. Так, что если кого укачивает - вам не нужно на него входить.
В открытом море качка менее заметна, но организм - не обманишь.
Экскурсия - довольно поверхностная, но информативная.
Купание в открытом море - есть. Теплоход отходит от берега недалеко, километра на два. Если вы плохо плаваете, то вам выдадут спасательный жилет. Само купание продолжается 20-25 минут.
С борта судна, купающиеся напоминают спасшихся пассажиров "Титаника". Ну, во всяком случае, у меня такие ассоциации с фильмом Кэмерона, когда я это увидел со стороны.
Должен сказать, что в открытом море вода теплее, чем у берега. Ни дельфинов, ни акул - не встретили. Обидно.

На набережной у причала - большое здание концертного зала. Даже, представилось как в нём давали концерты знаменитые артисты. К сожалению, как и всё в Абхазии, Концертный зал обветшал и похоже - перепрофилирован в частную гостиницу и рынок. Мы зашли только в холл на первом этаже, а внутрь зала - не попали. Везде - торговля.
На улице, возле Концертного зала - настоящий рынок! Стихийный, неопрятный и портящий вид фасада самого зала и набережной. Чего там только не продают - от одежды до еды. Кстати, там мы попробовали классное мороженое в горячих вафлях. Я хотел ещё попробовать жареного тайского мороженого, но жена не захотела, а я пошёл у неё на поводу. Нужно было плюнуть и взять только себе.
Про какое-то количество достопримечательностей - сказать не могу, но проезжая в автобусе, кругом видны только частный сектор, отели и стихийные рынки. Видели церковь... но проезжая мимо.

Пляж не песчаный, как это везде говорят. Да, первая полоса воды от прибоя, 3-4 метра, это - крупный песок, или отсев. А дальше, как и везде - начинается галька. Народу - неимоверно много... Вот этого, я - не люблю. Меня больше привлекают пляжи пусть и необустроенные, но с небольшим количеством купающихся. Тут, Багрипш и Гудаута - вне конкуренции, где довольно умеренное количество отдыхающих и места на пляже и в море - предостаточно.


 
G@ryvanДата: Воскресенье, 18.02.2024, 14:32 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Читайте наши статьи на Дзене: Абхазия и эквадорские бананы.
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абазия. Пицунда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz