Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Сухум
Абхазия. Сухум
G@ryvanДата: Вторник, 20.02.2024, 12:13 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Тему затеял - рано. Ибо, поездка состоится только через шесть месяцев!
Но тем не менее, подготовка к ней уже началась и об этом я хочу рассказать.

В этом году, мы собрались уже - в Сухум. Ну так, восточная часть Абхазии, уже чуть ли не пешком исхожена и могу подводить итог.
В Цандрыпше отдыхать можно, но - скучно. Отдых для пенсионеров и родителей с детьми. И всё же, нужно чщательнее относиться к выбору пансионата, или дома отдыха. Там быстро надоедает и захочется ли поехать повторно? Ну... не всем.
В Багрипше, где "Солнечный" - ситуация анологичная. Хорошо только тем, кто там привык. Мы - привыкли. Но конфликт с одной из администраторш - не очень привлекает к этому месту.
Гагра, тоже довольно спицифичный город. За 10 дней отдыха там можно излазать всё. Но развлечения найдёте только для детей. Каких-то исторических мест и музеев там искать не приходится. Можно отдохнуть пару сезонов, но после становится скучно.
В Гудауте - тоска зелёная! Там тоже, отдых хорош только для пенсионеров.
Самый реальный город для отдыха - Новый Афон. Там нам не надоело и вполне возможно, мы туда ещё вернёмся, но нужно прогрессировать.

Итак, в этом году выбрали Сухум. Оказалось, что в столице Абхазии совсем мало пансионатов и саноториев с питанием - что-то порядка 5-6 объектов. Долго читал, выбирал приценивался... По отзывам - совсем меня не удовлетворило. Много отрицательных. Как говорят, везде очень плохое питание.
В итоге, скрепя сердце, выбрали с женой пансионат "Калясур". Номер довольно аскетичный, питание (!!!) - только завтраки!Цена - 64000 руб. за десять ночей. В общем, за схожую цену (68-70 тысяч), можно было взять путёвки и в другие места и с трёхразовым питанием, но... судя по отзывам, лучше не рисковать.
Однако, в последний момент, я сделал "финт ушами"!. Плюнул на питание и забронировал симпатичный двухкомнатный номер с кухней в одном из Гостевых домов, без питания! Обошлось это - в 30000 рублей!
Рассудил я - просто: Разницу в 34 тысячи мы можем потратить на то питание, которое посчитаем нужным. В конце концов, своя кухня даёт возможности готовить самостоятельно и дёшево. И опять же - "Дошираки" ещё никто не отменял!
На сайте "СУТОЧНО.РУ" заплатил залог 6 тысяч. Через несколько часов из Сухума позвонила хозяйка дома и подтвердила бронь. Отзывы о Гостевом доме, хозяйке и сервисе - отличные! Просто, пятизвёздочные отзывы!
Ну... Осталось проверить на себе.
Когда отдохнём - напишу отзыв и подробности о данном объекте.
 
G@ryvanДата: Вторник, 12.03.2024, 10:12 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотя... Зачем создавать интригу?
Быть может, найдётся кто-то - кто посещал данный Гостевой дом и оставит свой отзыв?
Но прилюбом раскладе, если я чего решил то съезжу - обязательно!
А адрес такой:
Сухум, 3-й Шоссейный проезд, 18, гостевой дом "ИРИНА".


Прикрепления: 9238410.png (211.9 Kb)
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Сухум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz