Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Изба-читальня
G@ryvanДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В эту тему, можно выкладывать всё о литературе!
Электронные книги, аудиокниги.
Можно обсуждать, спорить, или рекомендовать, что почитать!


По правилам форума - просматривать ссылки, могут только зарегистрированные пользователи!
Поэтому, советую зарегистрироваться. Это займёт - пару минут.


Если вы хотите выложить ссылку на форум, то используйте такой приём:

Это - закроет доступ к ссылке для незарегистрированных пользователей!

Пожалуйста, соблюдайте правила!

.
.
.
.
Внимание!
Некоторые старые ссылки,
могут уже не работать на момент просмотра.
Но рекомендую их, всё равно - проверить.
О нерабочих ссылках сообщайте в теме, или в личку.
Прикрепления: 2519404.jpg (8.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 19.06.2020, 23:45 | Сообщение # 101
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Оказывается, в данной книге - две части! Я и не заметил. Просто, когда книга закончилась, хотел перейти к другой. И только, несколько дней спустя понял, что я не весь файл прочитал! Перелистнул пару-тройку страниц и обнаружил текст продолжения.
Хорошо, что не додумался удалить файл из гаджета!




Вот, вторая часть меня сильно удивила!
Несказанно.
Написана совершенно в другой стилистике. Больше всего, мне эта книга напомнила "Приключения Алисы", из серии про Алису Селезнёву, Кира Булычёва.
Ощущение, что первая часть написана для взрослых, а вторая - для детей. Или, словно писали два разных человека...
Если, советским детям, книги Булычёва очень нравились, да и дети были приучены читать и осмысливать (сказывалось образование), то нынешние детишки не поймут о чём и о ком речь... Сомневаюсь в том, что они знают кто такие Гиммлер, Геринг, Коганович, Власов, Жуков и Сталин. То есть, книга опоздала, лет на 20-25.
Но я - всегда дочитываю книги до конца... Во всяком случае - стараюсь. Прочёл и эту. Но оценка второй части - гораздо ниже, чем первой. Если брать по десятибалльной шкале, то первую часть оценю в 8,3 балла, а вторую часть, только на: 7,0 баллов.
Не забудьте, что обе книги - в одном файле!

Приятного чтения!
Прикрепления: 0852766.jpg (148.7 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 01.07.2020, 23:41 | Сообщение # 102
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

"Крутой сюжет" (дайджест) 1\94



Вот, как раз, аннотация - врёт.
Сюжет, типа - детективный... Немного. Но мне показался, каким-то фантастическим.
Много рассуждений, самобичеваний и передвижений у центральных персонажей. Какая-то сплошная санкситра и индуисско-тибетские учения и копания в себе самом.
Конечно, почитать можно. Интересно будет тем, кто увлекается восточными учениями и восточными же единоборствами. А я, как-то хотел, что бы всё это быстрее закончилось.
Тем не менее, если кто пожелает прочесть...

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Среда, 01.07.2020, 23:45 | Сообщение # 103
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

B.Пoceлягин
KOMCOMOЛEЦ

(кок-1)



Хорошую религию придумали индусы,
Что мы - отдав концы, не умираем насовсем...
Вот, наверное, я тоже - становлюсь адептом такой религии. Ибо, подсел конкретно на жанр "попаданцы".
Что сказать о книге? Я, уже представлял произведения данного автора. Пишет он вполне прилично и читать легко и интересно.
Я думал, что это - полная книга... А оказался oзнaкoмитeльный фpaгмeнт! Хотя, в нём - почти 400 страниц! Но обрывается, как всегда, в таких случаях - на полуслове.
В общем, читать книгу - интересно... Правда, как и во всех книгах этого жанра, обязательно должны быть "рояли в кустах". Ну, тут - тоже есть. Так... Совсем маленькие рояльчики. Но - есть.
Перехожу ко второй книге... Вернее, тоже - к весьма массивному "фрагменту". Посмотрим, что там будет дальше.

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 05.07.2020, 16:29 | Сообщение # 104
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

B.Пoceлягин
OCHAЗOBEЦ

(кок-2)



Остапа - несло!
Ну, тут уже - началось! Автор перестал удерживать возжи литературного семяизвержения! Взять, хотя бы расписание одного дня главного героя. Учитывая, что Москва - город не маленький и за пять минут, от точки "А" до точки "В" - ни как не доберёшься!
С утра, из своего дома, он едет на базу, где проводит лекцию с курсантами, успевает заехать на полигон и отстрелять новые образцы вооружения. После всего этого - едет на аэродром, где проходит лётную подготовку. Учитывая, что погода не лётная, на аэродроме успевает полазать по трофейным самолётам, переговорить с множеством инструкторов, после того как небо проясниться - полетать в ходе обучения. Потом, заезжает к интендантам, рисует от руки элементы новой формы, которую нужно пошить для его группы. Потом, заезжает в слесарные мастерские, где на глазок, по-быстрому, на станке вытачивает два глушителя к "Браунингу". Потом едет в мединститут, где ему следует выбрать себе в группу хорошего молодого врача (при этом, попутно разрулить все неурядицы с документами). Потом, заехать в военкомат, где он оформит этого врача в свою группу. Потом, по-быстрому слетать на "малину", где разгромит банду провокаторов и немецких шпионов... И вполне успевает к ужину домой!
И нечто подобное - каждый день...
Побег из тюрьмы, меня вообще - развеселил! Оказывается, тюремные замки можно открыть - булавкой, или черенком ложки! Весь побег, начиная с карцера, через комнату следователя, допросную, дежурную часть, с переодеванием, открыванием всех дверей, нейтрализацией 8-10 человек, занимает не более пятнадцати минут! И это всё - голыми руками. Похоже, рекорд из всех прочитанных мною книг.
Я, ещё в прошлый раз, говорил - в прошлой книге, некоторое количество маленьких рояльчиков в кустах. Сейчас, эти рояльчики явно - подросли, а некоторые и до размеров церковных органов.
Главное, что книга-то читается легко, без напряга в словесных оборотах. Нет длинных рассуждений и рассусоливаний. Но количество зашкаливающих везений и "неубиваемый" главный персонаж, это уже - ближе к перебору. Это, тоже - oзнaкoмительный фpaгмeнт, но более чем на 400 стрaницax.
Кстати, есть ещё и третья книга... Посмотрю - достойна ли она того, что бы поставить её на книжную полку, или там уже на столько всё запущено?...

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 26.07.2020, 17:00 | Сообщение # 105
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Cвepдлoв
CХBАTKA C OБOPOTНEM




Конечно, надо признать, что книге этой далековато до "Ошибки резидента", но и расчитывалась она - на других читателей.
В общем, вполне захватывающе и вполне интересно. Если отбросить некую "официозность" в тексте, то пошла бы - влёт!
О какой "офицозности" я говорю? Ну, представим, что я - автор и пишу книгу о КГБ, военных и милиции...

Капитан Петров постучал в кабинет майора Сидорова:
-Разрешите, товарищ майор?
-О! Товарищ капитан Петров! Заходите, товарищ капитан. Присаживайтесь. Сейчас придёт Майор Свистков и вы познакомитесь.
Тут же раздался стук в дверь и в неё вошёл статный, плечистый, чисто выбритый человек в костюме.
-Здравствуйте товарищи.
-О! Здравия желаю товарищ майор Свистков! Знакомьтесь - капитан Петров. Товарищ капитан - занимается этим делом. Товарищ капитан, познакомьтесь с товарищем майором!
Все одёрнули свои пиджаки, поправили галстуки и перезнакомились. Когда знакомство окончилось, майор Сидоров встал по стойке смирно и сказал:
-А сейчас, товарищи - прошу со мной, проследовать в кабинет товарища генерала Ивана Пантекриаковича Голубенко! Товарищ генерал Голубенко - нас ждёт.


Короче говоря, автор, почему-то думал, что все сотрудники КГБ и милиции, общаются между собой - именно таким манером. По ночам, под одеялом упоённо изучают "Уголовный кодекс", и спят чётко по уставу - головой на Север и ногами на Юг. Все остальные положения - считаются предательством Родины. Слегка напоминает голливудские боевики про СССР и Россию 80-90-х годов: "Ксения Фёдоровна Конотоп... Полковник Урумов! Застьегни ширьинку, товарьищч! taunt
Но если,не обращать внимания на все эти словоизливания наших офицеров, то - хорошая книга.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9927658.jpg (30.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 29.07.2020, 22:06 | Сообщение # 106
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Бeляeв
ПOKУШEHИE




Вот, реально - понравилось. Без пафоса, без излишних козыряний в сторону друг друга.
И сюжет - интересный и излишеств каких-то, не замечено.
Немецкое командование принимает решение о ликвидации представителей высшего руководства и командования СССР. Если повезёт, то и самого...
Непосредственное выполнение операции возложено на знаменитого Отто Скорцени. Уже, готовят диверсантов, пытаются создать новое оружие для данной диверсии, но...
В Москве, в ходе ограбления частной квартиры, грабители находят шкатулку. А без этой шкатулки, у немцев возникают крайние затруднения.

К сожалению,только фрагмент книги. Полностью, пока - не смог её найти.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1389112.jpg (77.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 01.08.2020, 23:07 | Сообщение # 107
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Aввaкyмoв
БAHДA




Вот, реально - редко хорошая вещь!
Захватывающая, неторопливо излагающая, без рывков в сюжете - книга.
После войны, стихийно сколоченная банда наводит дикий ужас на Казань и соседние города. Даже там, где можно не убивать, они - убивают, не щадя не женщин, не детей.
А кто они, на самом деле? Трясущиеся, трусливые шкурники, выпендривающиеся друг перед другом. Долгих четыре года оперативник Maкcимoв идёт по их следу, но в существование банды не верят даже руководители МГБ.
Есть некоторое количество (небольшое) ошибок и опечаток в тексте.
Рекомендую!

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1773597.jpg (24.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 05.08.2020, 23:59 | Сообщение # 108
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

H.Hecтepoв
CHOBA ДEMБEЛЬ




Я, как-то сперва подумал, что книга основана на армейских байках...
Ну, в принципе - так оно и есть, частично.
Оказалось, что эта книга про "попаданца", но автор тут намешал всего... и армейских баек и анекдотов и личных воспоминаний (я думаю). Ну естественно, немного шпионской составляющей и попадание героя в своё собственное тело на 30 лет назад.
В общем, написано довольно сносно. Иногда весело, иногда остроумно. Иногда, даже - правдоподобно, но... Как всегда, в книгах такого жанра, не обходится без "роялей в кустах". Они, вроде бы и небольшие, но - очень заметные.
Оказалось, что у книги имеется продолжение. Вот... я, пока ещё думаю - читать, или не читать? С одной стороны - можно! А с другой стороны - я уже догадываюсь, куда рельсы повернут.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7147202.jpg (37.1 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 29.08.2020, 17:44 | Сообщение # 109
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Г.Жжёнoв
ПPOЖИTOE


(Кликнуть на изображение для увеличения размера)


Я, грешным делом, люблю почитать мемуары.
Особенно, когда написаны лёгким и понятным русским языком. Известные личности, зачастую в своих автобиографических книгах приоткрывают завесу интересной неизвестности.
Да и вообще, это - исторически интересно прочесть.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2259573.jpg (102.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 07.09.2020, 20:59 | Сообщение # 110
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

B.Meльнюшкин
3ATEPЯНHЫЙ B I94I-м




Вполне читабельная книга.
Действительно, центральный персонаж не пытается победить в войне в одиночку. Он не является "суперсолдатом" не обладает какими-то знаниями и умениями. Он не стремиться попасть к Сталину на приём, что бы поведать о будущем и изменить ход войны. Он, просто - не знает будущего.
Книга написана с лёгким юмором и я не заметил больших и жирных роялей в кустах. Так... может быть иногда попадаются совсем маленькие.
Единственно, что присутствует в книге - не малое везение главного героя. Как-то довольно быстро он находит общий язык с местными жителями (даже, если они не сочувствуют Советской власти). Слишком часто ему встречаются в лесах отступающие, отбившиеся от своих, солдаты. Как-то нет огромных проблем с созданием партизанского отряда, хотя... скорее всего - автор не стал углубляться в дебри ежедневных подробностей.
В общем - читать можно! Бывало и гораздо хуже.
Частенько в тексте проскальзывают современные словообороты, прибаутки, шутки и анекдоты, но учитывая, что главный герой, всё же более развитый индивидуум, нежели земные существа, то ему это - прощается.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 2243931.png (119.3 Kb)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz