Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Изба-читальня
G@ryvanДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В эту тему, можно выкладывать всё о литературе!
Электронные книги, аудиокниги.
Можно обсуждать, спорить, или рекомендовать, что почитать!


По правилам форума - просматривать ссылки, могут только зарегистрированные пользователи!
Поэтому, советую зарегистрироваться. Это займёт - пару минут.


Если вы хотите выложить ссылку на форум, то используйте такой приём:

Это - закроет доступ к ссылке для незарегистрированных пользователей!

Пожалуйста, соблюдайте правила!

.
.
.
.
Внимание!
Некоторые старые ссылки,
могут уже не работать на момент просмотра.
Но рекомендую их, всё равно - проверить.
О нерабочих ссылках сообщайте в теме, или в личку.
Прикрепления: 2519404.jpg (8.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 22.10.2020, 19:23 | Сообщение # 121
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

М.Coлoвьёв
ПOEДИHОK BО TЬMЕ




И снова... и снова... ознакомительный фрагмент!
Вот тут, более, или менее понятно излагается и уже в первой четверти детектива - вполне интересная завязка. Однако, хотелось бы прочесть целиком.
Если, у кого найдётся - делитесь.
Из отрывка сюжета я понял следующее: Старые шахты скрывают какую-то тайну, которую государство не желает афишировать, а криминальные копатели - не могут найти. Бывшему РУБОПовцу, в руки попадают зашифрованные записи старого инженера. Но, что бы расшифровать их - нужно спуститься в забой. А оттуда - мало кто возвращался.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8736021.png (397.3 Kb) · 6515187.png (56.7 Kb)
 
goxagid687Дата: Пятница, 23.10.2020, 18:54 | Сообщение # 122
Форумный гоп-стопщик
Группа: Чатланин
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline

Цитата
H.Бepг
ЛЁХА
Мне тоже понравилась!


Сообщение отредактировал goxagid687 - Пятница, 23.10.2020, 18:54
 
G@ryvanДата: Вторник, 27.10.2020, 14:29 | Сообщение # 123
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Ю.Koрчeвcкий
ATAМАН. 3AЩИTНИK 0TЕЧЕCTВА
(кн.1)



Фамилия автора знакомая. Вроде как, я уже читал, или слушал в аудиоформате, его книги.
Сейчас, не буду рыться по теме и искать. Не важно.
Речь, непосредственно об этой книге.
Немножко нуара, немножко везения, немножко бонусных умений и возможностей для героя и... Получилось весьма неплохо.
Не могу сказать, что это - шедевр, но почитать стоит. Лёгкое, ненапряжное чтиво, с довольно
захватывающим, но временами - предсказуемым, сюжетом.
Конечно, иногда попадаются и рояли в кустах, но их - не очень много и они - не очень крупные.
В общем, пока - нормально. Продолжу читать эту серию (если не испортится). Кстати, у меня - полная версия!


Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0263097.png (13.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 05.11.2020, 14:49 | Сообщение # 124
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Ю.Koрчeвcкий
ATAМАН. KHЯЖИЙ CYД

(KHИГA-2)




В другом издании, книга называется "Kняжbя cлyж6а".
Первые 30-40 страниц, создалось впечатление, что текст за автора писал знакомый школьник-пятиклассник. Уж, настолько глупые диалоги и монологи можно найти только - у Петросяна.
Но, нужно признать, что потом, всё же - текст выправился и стал более авторским.
Ни чего особо нового в книге не случилось. Опять, на каждой странице различные вооружённые стычки, бои с врагами и "лесными братанами", из коих главный герой выходит неизменно победителем, не получив не единой царапины. Надо признать, что это - перебор. Стали чаще встречаться "рояли" в лесу.
Во второй половине книги, автор пустился во все тяжкие и решил в боевую фантастику внедрить былины и сказки. В общем, получился такой наборчик-сумбурчик, но - читать можно. Бывало и хуже.
Я это к тому, что - всё же интересно узнать, чем дело закончилось?

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8865199.png (479.0 Kb) · 6448273.jpg (160.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 11.11.2020, 21:37 | Сообщение # 125
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Ю.Kopчевcкий
ATAМАH. CTРЕЛEЦКAЯ KA3НА.

(КН. - 3)




Вот, знаете... Когда автор уверовал в свою непогрешимость и решил заработать денег на каждом слове - как раз об этой книге. Ибо слова в текст - можно вставлять разные,главное, что бы их много было и хватило на целую книжку.
Остапа - несло. И несло очень сильно! Аж, заносило. Теперь, главный герой не только сквозь стены проходит, кричит ультразвуком, в чужие сны проникает, но ещё и огонь из рук мечет. Это - полный пэ!
Я убедился, это - тупик. Читать дальше - не имеет смысла. Хотя... может кому-то "это" и по нраву придётся? Во всяком случае, у меня есть ещё и четвёртая книга, но я её читать - не буду. Однако - поделюсь... Вдруг, кому захочется почитать?
А я - умываю руки.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1566960.jpg (20.3 Kb) · 1098409.jpg (695.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 03.12.2020, 20:23 | Сообщение # 126
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


K.Kaлбaзoв
ВEПPЬ-1. Ckомopоx




Ну, в общем-то, начало - вдохновляющее.
Вообще, как-то и текст - более осмысленный и сюжет, совсем не типа "налетел и всех порубил".
Впечатляет!
Вкратце... Главный герой, как и положено по сюжетам "попаданства" - гибнет в автомобильной аварии, а душа... или сознание (не знаю, как точнее определить) - переносится в cкoмоpоxа, живущего в параллельном мире... или в другой реальности... Только, эта реальность - очень схожа с Россией XVI-XVII веков, только названия стран, городов - другие, и религиозные понятия слегка отличимы.
Конечно, главному герою - везёт. Но везёт, как-то по делу, а не просто это везение валяется под ногами.
И вроде как, не желает главный герой быть ни царём, не воеводой, не обычным ратником. А хочет быть - обычным горожанином, купцом, или ремесленником. В общем, до своей цели он добирается и становится добропорядочным "бюргером", но... Начинается война с соседним княжеством! И вот, вражеские солдаты - топчут родную землю, сжигают деревни, убивают и насилуют мирных жителей. Приходится и главному герою - идти воевать...
В общем, мне понравилось гораздо больше, чем та книга, что я читал месяц назад.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9204558.jpg (452.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 09.12.2020, 16:45 | Сообщение # 127
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

K.Kaл6азoв
BЕПPЬ-2. ЛЮTbIЙ 3BЕPЬ

(Книга 2)


Ну, в общем-то вторая книга не испортила впечатление от первой.
Возможно и есть какие-то шероховатости, но они не заметны.
Как и в любой книге такого жанра, главному герою - везёт во всём. Но везение это - не всеобъёмлющее, а вполне объяснимое и описываемое в тексте.
Перехожу к третьей книге, надеюсь, что и она меня - не разочарует.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1679325.png (372.6 Kb) · 9771669.jpg (83.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 10.12.2020, 22:17 | Сообщение # 128
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(2817)

Прикрепления: 6454636.jpg (81.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 22.12.2020, 20:39 | Сообщение # 129
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


K.Kaл6азoв
BЕПPЬ-3. ФEHИKC

(КНИГА-3)


Ну, что? Надо сказать - не разочаровала меня книга. Написано доступным языком, со знанием исторической тематики. Хотя, изредка и с "передёргиванием", но это - не часто.
По всему моему пониманию - должна быть и четвёртая книга. Уж, больно интересное развитие сюжета может получиться! Но мне, покуда, о ней - неизвестно.
Рекомендую почитать. В общем-то, не только для любителей фантастики и попаданцев, но и для любого читателя, книга может стать интересным времяпровождением.

*CKAЧНYТЬ**ЭTY**KНИГY*
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 03.01.2021, 14:29 | Сообщение # 130
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4549
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


A.Kолдyнoв
KPЫCОЛOВ




Действия происходят во время первой русской революции, когда главная героиня помогает разоблачать провокаторов,
среди которых Гaпoн, Aзeф.
Потом, вначале 20-х годов, когда она уже работала в ЧK и выслеживала банду Лeньки Пaнтeлeeвa.
Вполне неплохой исторический детективчик с налётом мистики. Конечно, смерти Гaпoнa и Пaнтeлеeва - не раскрыты
до сих пор... И как их убили на самом деле - неизвестно, но... Автор предлагает свою версию. Пусть, слегка и не очень
правдоподобную, но - имеющую право на существование.
Только вот... Книга заканчивается как-то внезапно. Я так и не понял - так и должно быть, или у меня в руках оказалась неполная версия?


Доступно только для пользователей
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz