Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » COVID-19. Болезнь после прививки. (В стилистике личного дневника наблюдений.)
COVID-19. Болезнь после прививки.
G@ryvanДата: Понедельник, 12.07.2021, 17:03 | Сообщение # 11
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Понедельник: Опять, спал не очень... Жарко! Душно! Да ещё и книгу читал до полвторого ночи. Сходил в прохладный душ.
В начале первого, позвонили с поликлиники и отругали... Знаете, за что? За то, что нас вчера дома не было!!! Вот, я - поржал!
Оказалось, в воскресенье приходили за повторными тестами, а мы им дверь не открыли! Спросил - во сколько приходили? - В 10:45!!!
Ну, я-то в это время, ещё спал! Жена говорит, что не было звонка в домофон... Ну, может быть, в тот момент, когда она в душ ходила, если? Вода шумит, стиральная машинка - шумит... Согласен, тут - домофон будет не слышно. Но почему же, они не перезвонили на телефон? Вот, чего-то я их логики действий не понимаю!
В общем, договорились, что - придут завтра, в 8:00... Из вредности, наверное?
Кроме всего, есть вероятность того, что завтра выпишут из больницы, тестя. Ходит он - плохо. Соображает - ещё хуже! И я, не понимаю, как нам его из больницы забирать? Нам- то, всё равно, как ни крути, из дома выходить нельзя! А тётка, которая придёт делать тесты, ответа на этот вопрос - не даст!
Тупик...


(12.07.21)
 
G@ryvanДата: Вторник, 13.07.2021, 16:36 | Сообщение # 12
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вторник: А вот сегодня - спал нормально! Только, пришлось встать в восемь утра, т.к. пришла медсестра, брать повторные мазки на анализы!
И получается, опять - не выспался.
Сегодня, вроде бы, скачков температуры не замечаю. Да и померил только утром - 36.4.
На улице - жара. В квартире дышать - не чем.
Ещё, два дня терпения! И если анализ будет отрицательным, то - в пятницу надо на приём к врачу записаться и закрывать больничный.
Но... работать, я уже - подотвык.
Тестя - не выписали. Сказали, что - завтра.


(13.07.21)
 
G@ryvanДата: Четверг, 15.07.2021, 13:41 | Сообщение # 13
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Среда: Тестя выписали. Уже - дома сидит...
У жены, тоже отрицательный тест.

Бам! У меня - положительный!!!! wacko
И это, прошу учесть, что я единственный в семье, кто - привит!!!


(14.07.21)
 
G@ryvanДата: Четверг, 15.07.2021, 13:50 | Сообщение # 14
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Четверг: С утра опять (кук всегда) - замеряю температуру... 35,9.
Да, что за хрень? У меня, такой температуры, с роду не было! Чего же, она скачет-то?
Жарко! Душно! Ночью, пару раз просыпался весь мокрый.
Пришла врач, всех осмотрела... Послушала...
Задаю вопрос: почему я, который привился - болею дольше всех? И в чём, выражаются симптомы этой болезни, если себя чувствую хорошо?
Что-то мямлила... Несла какую-то "пургу"... Но я так и не понял её объяснений. Похоже, что она и сама их - не поняла.
Остаётся - сидеть дома и снова ждать, пока придут за очередным тестом.
У меня, с 1 августа - отпуск... А, что делать, если я - не выздоровлю к этому времени?

***

У меня, в этом году, вообще - всё шикарно сложилось.
Болею уже - 2 недели (и это не предел).
Потом, с 1 по 26 августа - отпуск.
А потом, 2 сентября (правда, за свой счёт), мы уезжаем в Абхазию (с дорогой, почти на три недели).
Шикарный отдых получается!


Звездный восторг смайлики картинки гиф анимации скачать 

(15.07.21)
 
G@ryvanДата: Суббота, 17.07.2021, 12:28 | Сообщение # 15
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Пятница: В общем, день прошёл как обычно, только...
У меня, автоматически закрыли больничный лист. Теперь, это делается автоматически, роботом, а не врачом! Будь проклят технический прогресс!
Но, во второй половине дня, участковая наша, всё же забежала "на огонёк". Сказала, что продлит мне больничный, но... только в понедельник, ибо сейчас - нет у неё возможности.
То есть... как нет? А для чего у тебя рабочий планшет? Ведь, вы - теперь и диагнозы ставите и больничные продлеваете в онлайн-режиме, через планшеты и смартфоны! Или ты, не умеешь им пользоваться?
А информация-то, через Госуслуги, уже пошла работодателю, что мой больничный закрыт! Получится, что до понедельника, у меня - прогулы?
...

Вообще-то, я ждал, что сегодня придут возьмут очередной "мазок" на анализы! Но... ни кто не пришёл. Хотя, по графику, должны были это сделать именно в пятницу.
Ну... делать не чего! сижу дальше!
В общем, учитывая непроходимую жарищу, состояние у меня - вполне нормальное, не болезненное. Вечерком, перед ужином - решил посвятить время валянию на диване с книжкой в руках...


(16.07.21)
 
G@ryvanДата: Суббота, 17.07.2021, 13:10 | Сообщение # 16
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Суббота: Провалялся на диване с книжкой, до двух часов ночи! В 11 часов - разбудил звонок в домофон.
Ура! Пришли за анализами!
Пришла, ну совсем молоденькая девчулька! В платье (или как это называется?) из под которого, без нагибания, стринги виднеются!
Хороша! Я, чуть слюной не поперхнулся!
После её ухода, пошёл помыл морду лица... Думал, что пойду поем, но (на удивление) - нет аппетита.
Кстати, сегодня, уже не так жарко! Возможно, из-за перепада температуры, немного голова побаливает и состояние, опять, какое-то "ватное". Померил температуру: 36.2. Непонятная, какая-то...
Ответ на анализы, придёт в понедельник. Что-то я, как-то мандражирую... Как болезнь-то уйдёт, если я ни каких лекарств не принимаю? Или, теперь у нас, как в средневековье? Ждать и молиться! Если не помер, то жить - будешь!

Жену - выписали и сегодня, она уже, пошла на работу. Опять вопрос... Если она "контактёр" со мной, то... почему её выписали?
Я, ни чего не понимаю в этой "пьесе"!
Будет весело, если мне в понедельник - не восстановят больничный.

PS: Вообще, я перестал понимать окружающий мир. Хотели сделать как лучше, а получилось - по Черномырдину. Это я, о переводе медучреждения на электронные данные! Теперь, нет у нас обычных бумажных медицинских карт, есть - электронные. Если, раньше, я мог взять свою карту в регистратуре и почитать её, проверяя заодно, все ли данные в неё внесены (???), то теперь сделать этого не могу! Я, вообще не уверен - вносится ли, хоть что-то в эту электронную карту? И если, вдруг, мне придётся оформлять инвалидность, то на основании каких записей???
Взаимодействий между больницами и поликлиниками, в режиме онлайн - не существует! Ни какие данные из больниц, в поликлинику не передаются! Естественно, ни чего в медкарту не вносится! Истории болезни - не ведётся! И главное... ты не в состоянии всё это проконтролировать! Данные о твоём здоровье, охраняются от тебя же самого, как в архивах КГБ!
Вызов врача на дом... Вообще - анекдот. Дозвониться до службы вызова - не реально! Но... Можно дозвониться до автоответчика, который может учесть твой вызов... а может ответить "Извините, на сегодня, вызовы больше не принимаются.". И чего делать? Жаловаться на автоответчик, этому же автоответчику? А день - упущен! Считай, на работе - прогул! Вызывать скорую? Они, так же могут ответить: "Вызывайте врача из поликлиники". Замкнутый круг!
Или, приходишь на приём к врачу, с электронной записью, к определённому времени... А там... Бац! - живая очередь!!! А так, в большинстве случаев и случается. Зато, вся поликлиника увешана сканерами, везде стоят терминалы самозаписи, висят большие экраны (которые не работают)! Назакупали оборудования, бабло освоили... А толку-то???


(17.07.21)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 18.07.2021, 23:16 | Сообщение # 17
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Воскресенье: В общем, день прошёл тихо.
Температура теплилась от 36.1 до 36.8, но на самочувствии это не сказывалось. Хотя, я всё же в недоумении - почему она так прыгала? Это же - ненормально!
Ладно... Буду ждать завтра звонка, на мой анализ.
Прошу обратить внимания... Я - привитый. Но болею уже, 16 дней... Дольше, чем обычный непривитый.


(18.07.21)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 19.07.2021, 13:51 | Сообщение # 18
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Понедельник: Я, уже и не верил в своё исцеление! Думал - навеки оставаться мне с этой болячкой...
Однако, сегодня позвонили, наконец-то и сообщили, что я - отрицательный!!!
Возникло две проблемы... Первая: Судя по отслеживанию на сайте "Госуслуг", больничный у меня закончился 16 июля, а продлевать, ни кто не думает! Вот, интересно - как это действо развить дальше? Что мне на работе скажут?
Вторая: Записаться на приём, или взять номерок к врачу - проблема. Все номерки расхватаны на неделю вперёд. Ясен пень, что в очереди, меня ни кто пропускать не будет. Что там устраивать у кабинета? Скандал, драку?
Короче говоря, всё не продумано, всё через заднее место. А о всех этих электронных штучках-дрючках, типа электронной карты и электронного больничного, я писал ранее. Нет у меня к ним, доверия! Так там, нет в них и порядка!
Бардак-с!


(19.07.21)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 19.07.2021, 13:53 | Сообщение # 19
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(48)
 
G@ryvanДата: Вторник, 20.07.2021, 17:23 | Сообщение # 20
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вторник: Всё довольно странно. Пришли в поликлинику, на рецепшене мне дали номерок не к нашему участковому врачу, а к другой. Объяснили это тем, что к нашей врачихе - нет свободных талонов и окон в приёмное время.
Когда мне выписывали талон, время было 9:20... А талончик выписали на 10:14...
Ну, пришлось идти туда, садиться у кабинета.
Пока сидел, минут через десять-пятнадцать, решил прогуляться по коридору, от нечего делать.
И догулял до кабинета нашей, участковой врачихи. Пациентов - не было, НИ ОДНОГО человека!
Я, ради интереса - постучал, заглянул... Врач с медсестрой сидят... Пригласили зайти.
Короче говоря, не пошёл я по номерку! На фига, если к своему врачу свободно попал?
В общем, она меня выписала. По моей просьбе, распечатала больничный. А так же дала справку в том, что я переболел "Ковидом" и ещё - справку о течении болезни. Не знаю, где они мне пригодятся, но... лишними не будут!
Вот так!
По сути своей, я - привит, но всё равно - заразился. Болел, надо полагать не в "лёгкой" форме, как говорят когда человек даже не замечает.
Так, что - думайте сами... Прививаться, или нет? Будет, лично вам, польза?
Предупреждаю: Каждый принимает решение - сам!


(20.07.21)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » COVID-19. Болезнь после прививки. (В стилистике личного дневника наблюдений.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz