Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » COVID-19. Болезнь после прививки. (В стилистике личного дневника наблюдений.)
COVID-19. Болезнь после прививки.
G@ryvanДата: Вторник, 06.07.2021, 18:34 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Внимание! Статья написана в виде личного дневника! Только, ради того, что бы поделиться с окружающими информацией о протекании болезни.
Ни кто, ни кого - не отговаривает от прививки!
Но ни кто, ни кого и - не принуждает!


Привет! Привился я, ещё в феврале этого года. Прививался не по собственному желанию, а по вынужденным обстоятельствам. Сотрудников образовательных учреждений прививают в добровольно-приказном порядке.

Тогда мне казалось, что стал я неуязвим, словно Халк, или судья Дредд! Что теперь, ко мне уже точно - не прилипнет, даже Чёрная язва! Однако, маску в общественных местах - носил, понимая, что могу быть не заболевшим, а контейнером... инкубатором, для переноски вируса. Единственное место, где можно было расслабится - дома. Внутри семьи, конечно же общались запросто... Дообщались.

В прошедшие выходные, тесть где-то подцепил эту заразу. По всей видимости, самочувствие его подвело уже в понедельник, но он вёл себя скрытно, не жаловался. Обратили внимание, что он больше лежит на диване, а не передвигается - только в среду. В тот же день вызвали врача, который взял тесты.

В пятницу (02.07.21), я вернулся с работы и... в дверях столкнулся с медсестрой из поликлиники. Тут-то и узнал, что у тестя положительный тест. Признаюсь - чуть не убил придурка! Стало понятно, что сидеть нам на "мели" в изоляции - две недели. Жена опрыскала меня с ног до головы "антисептиком" и я побежал в магазин за продуктами, что бы немного затариться на ближайшее время... Вот, и подошли непосредственно к дневнику заболевшего.
 
G@ryvanДата: Вторник, 06.07.2021, 18:59 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Ночь с Пятницы на Субботу: Проснулся в третьем часу ночи, от того, что сильно вспотел. Такого обильного потоотделения у меня не случалось, даже во время отдыха в "тропической" Абхазии. Сильно хотелось пить. Простыня была - сплошь мокрой. Выпил поллитровую бутылку кваса из холодильника, лёг спать. Проснулся около пяти часов утра, так же весь в поту. Обошёлся стаканом обычной воды. В полусонном состоянии, конечно - удивился, но не смог сообразить, что это за симптомы...

(03.07.21)
 
G@ryvanДата: Вторник, 06.07.2021, 19:00 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Суббота: Проснулись в начале девятого. Жена пожаловалась на слабость и заложенность носа. У меня - насморка не было, но... Но состояние было такое, которое я не могу объяснить всю свою жизнь. Наверное, так должен ощущать себя Страшила из сказки, набитый соломой, или медведь Винни-Пух, набитый опилками. Короче говоря, как мешок с ватой! Из интереса - замерили температуру... Оказалась почти одинаковой! У жены 38.3, а у меня чуток пониже. Но странно - не было озноба. Наоборот, кидало в пот. Пошли завтракать, тут жена обнаружила у себя - отсутствие обоняния. У меня же - всё пахло и благоухало! После завтрака, всё же порешили - вызвать врача. Бережёного - Бог бережёт.

В течении дня, температура скакала каждые полчаса, от 36.3 - до 37.6 в разные стороны, но как ни странно, особого дискомфорта это не вызывало. Пришёл врач, взял мазки... Узнав, что у меня сделана прививка, ни чего внятного мне объяснить не смог, быстро выписал больничные, быстро собрался и быстро ушёл, словно квартирный вор. Даже, не дав каких-то рекомендаций, а лишь выписав рецепт. С рецептом - совсем смешно, но о нём позже.

Вечером, у меня поднялась температура 38.8 и стало жарко. Видимо, по этой же причине, в организме проснулась апатия ко всему. Это когда - ни чего не хочется! Абсолютно! Даже, водки! Есть - не хочется. Сидеть - не хочется. Лежать - не хочется. Читать - не хочется. Смотреть телевизор - не хочется. Секас - не хочется... Хочется стать бесплотным. Пришлось (как ни крути) лечь в постель попотеть и уснуть в первом часу ночи.


(03.07.21)
 
G@ryvanДата: Вторник, 06.07.2021, 19:01 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Воскресенье: Эту ночь, опять потел и просыпался раз пять. Утром, температура была не высокой, слабости - почти не было, но состояние было слегка паскудным. Спросони очень захотелось апельсинового сока, но его не было, пришлось заменить обычным ароматным апельсином, которые я купил накануне... Целый день провели в блаженном безделии, ибо даже на улицу выйти нельзя! Температура - снова, скакала как тушканчик. На обед было приготовлено харчо. Жена радостно сообщила, что у неё пробилось обоняние! Ещё не в полной мере, но запахи она - чувствует! Ура! Сели обедать. И тут... Я обнаружил, что не улавливаю запаха кавказского супа! Взял апельсин, понюхал - не чувствую! Пошёл в комнату - понюхал кота... Нет, не чувствую! Открыл бутылку "Перцовки" - вдохнул... Когда спиртовые пары попадают в носо-глотку, где-то в глубине организма, даже ощущается их аромат! Но... так и вышло, а запаха -
не почувствовал.

Хоть, спиртное при "Ковиде" и нельзя, от злости выудил из бутылки перец и начал жевать. Оказывается, вкус водки не пропал, да и перц, чуть всю глотку не выжег. Из-за отсутствия обоняния, вкусы различаются не так явственно, но - различаются! Всё же, я смог отличить вкус харчо, от вкуса гречки и вкуса какао. Но с запахами, это было бы приятнее.

К вечеру, снова повысилась температура и навалилась беспробудная апатия ко всему. Вроде, даже как - немотивированная усталость.


(04.07.21)
 
G@ryvanДата: Вторник, 06.07.2021, 19:02 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Понедельник: Снова, плохо спал, просыпался урывками. Снились куски какого-то непонятного сюрреалистического сна... Проснулся в 7:40, сразу же подтащил к себе кота и понюхал. Нет, запах не вернулся. Померил температуру - 37.1. В общем, тут всё сразу встало на свои места: лично мне - прививка, не помогла. Все кругом меня пытались убедить, что привитый человек может заболеть, но перенесёт болезнь незаметно для себя... Ага! Конечно! Вот, прямо чувствую, как незаметно!

Лёгкая, но практически постоянно присутствующая головная боль - незаметно? Плохой аппетит - незаметно? Постоянно скачущая температура - незаметно? Ночной жар - незаметно? Отсутствие обоняния - незаметно? И постоянное ожидание, чего-то, ещё неизвестного впереди. Станет ли завтра лучше, или наоборот - начнёшь задыхаться, это - называется "незаметно"?

Результаты теста (как обещали) будут только во вторник. Сижу и отчётливо понимаю - на 99%, покажут положительные результаты и у меня и у жены. Ну, ладно! Она - не прививалась. А я-то, на кой холм проходил эту процедуру? Может, мне кто объяснит?

И вдруг... Под вечер, запиликал домофон! Кто говорит? Доктор Айболит! Короче, пришла бригада из двух неприветливых тёток. Оказалось, у жены - положительный результат... Эй! А как же я? У меня, тоже - плохое самочувствие! Они на меня смотрят и думают, что я шучу, или вру им. Божественно!.. Отстранив меня с дороги, сказали, завтра вызвать врача на дом, что бы он взял у меня повторный тест. Смешно, ей Богу! Пока они меня будут тестировать, я - коньки отброшу.


(05.07.21)
 
G@ryvanДата: Вторник, 06.07.2021, 19:05 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Вторник: Спал в отдельной комнате. И нужно сказать, спал - хорошо! Не было перепадов температуры, потливости. Проснулся в хорошем расположении духа и без температуры. Правда - нюх не пробило, но кажется, что самочувствие стабилизировалось. Вызвал врача на дом, как мне и было сказано. Через час после этого, мне позвонили и "обрадовали": "Поздравляем, у вас - положительный результат теста!"...

Ух! Ну, слава Богу! Я, даже - обрадовался! В конце концов, приятно иметь документальное доказательство того, что ты и сам уже знаешь! Днём пришла бригада, взяли кровь, оставили "вкусные" таблетки...
*
Вот, вроде бы (по самочувствию) болезнь, уже остановилась в своём прогрессе, а мне о ней, только - официально объявили.

Температура весь день - была нормальной. Конечно, состояние - чуточку мутное... Всё же, организм болеет! Но уже - гораздо лучше. Уже, почти - бодрячком.
Приходила ещё и врач. Похлопала глазами, похвалила меня (за что-то?), сказала, что ещё зайдёт на неделе и... всё. Даже, не послушала, дополнительных лекарств не выписала... Ну, как бы так, оно и должно быть.

Что будет завтра? Напишу завтра.


(06.07.21)

*Цена "вкусных" таблеток в аптеке - от 6489 рублей, за упаковку.
Хорошо, что бесплатно дали!
Прикрепления: 0803887.jpg (28.0 Kb) · 1540945.jpg (28.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 07.07.2021, 12:48 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Среда: Вчера, уже поздно вечером, тестя увезли в больницу. Там,, что-то совсем с анализами плохо... Мы с женой, что бы не обмениваться родственными бактериями, спим в разных комнатах.
Сегодня, опять - спал хорошо! Может быть это от того, что сплю на более мягком диване, а не на жёсткой кровати? Кстати, от нашей кровати, у меня давно уже все косточки болят.
Утром проснулся, сразу замерил температуру... 35,1 (!!!) Ни фига себе! Уже - остываю?
Немного жарковато, слегка потею. Первый час, как проснулся - голова болела. Кстати, состояние так и остаётся немного вялым. Конечно ощущения пободрее, чем были изначально в апогее болезни, но - всё же, не до конца оправившиеся.
Вот вам и облегчённое течение болезни при сделанной прививке! Чёрта с два!
Сейчас, опять замерил температуру - 35,2... Что за фигня?

Аппетит - присутствует, но не такой сильный, как обычно. Заметил, что мне - всё равно, что запихивать в себя, будь то манная каша, или гороховый кисель... Нет! Вкусовые ощущения - не утерял. Это, скорее всего последствия некоторой апатии. А вот запахов - не чувствую.
Стул - нормальный.
Зрение не подсело.

(07.07.21)
 
G@ryvanДата: Пятница, 09.07.2021, 18:04 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Пятница: В четверг - ни чего не писал. Не о чем.
Сегодня. С утра проснулся, состояние - вполне приличное, температура +36.4.
Единственно, что жара на улице и жара в квартире. Это - давит. Пошёл мыться... Залезая в душевую, буквально на мгновение - закружилась голова. Но реально - на мгновение. Сразу же, пришёл в норму, принял прохладный душ.
Потом, позвонили с больницы, где тесть лежит... Сказали, что сделали ему тест и он... отрицательный.
Стоп!
Стоп!
Я чего-то не понял? От чего же его лечили целую неделю, дома?
Я, уже сомневаюсь - может у нас с женой, тоже - какая-то запутка в тестах? Может, мы тоже - здоровые?
Позвонил нашей участковой врачихе, объяснил ситуацию. Даже, по телефону слышал, как у неё глаза выпучились!
Минуту молчала, ибо - объяснить ни чего не могла. Потом, начала чего-то блеять. Я, потребовал результаты теста прислать на ватсап. В том числе и результаты тестевого теста, что бы предоставить в больницу.
Я, вообще, перестал, что-либо понимать.
Пока, результаты не переслали. Ждём.
Если, не пришлют - буду скандалить.


(09.07.21)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 12.07.2021, 16:46 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Суббота: Результатов теста, нам так и не прислали. Даже, не позвонили.
Как теперь, это понимать?
Тесты в поликлинике считать ошибочными?
Так, может быть, мы тоже - ошибочно болеем?
Я, вообще перестал, что-либо понимать! Где-то сделали ошибку в тестах? Или перепутали тесты? Где? В поликлинике, или в больнице?
Так, мы - болеем, или нет?
Сам день прошёл - обычно. Температуры, вроде как - не было. Но по ночам - невыносимо жарко! Днём заказывали доставку роллов, решив побаловать себя вкусненьким.
Продуктов, пока - хватает. Вот, только хлеб и булка на исходе.

.
.


(10.07.21)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 12.07.2021, 16:49 | Сообщение # 10
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Воскресенье: Опять, ночью плохо спал из-за жары! Проснулся,только в 11:30.
Жена успела уже и постирать и в душ сходить.
Состояние - нормальное. Но нюх, до сих пор - не вернулся.
Бесплатные таблетки, что выдали при первом посещении - закончились. Теперь, остаётся - только ждать.
Позвонили  знакомой тётеньке (работает в социальной сфере), попросили купить хлеб, булку и пару бутылок минералки. Вечером, зашла - принесла. Ну, ещё пару дней - продержимся.


(11.07.21)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » COVID-19. Болезнь после прививки. (В стилистике личного дневника наблюдений.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz