Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Изба-читальня
G@ryvanДата: Среда, 25.11.2015, 22:32 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В эту тему, можно выкладывать всё о литературе!
Электронные книги, аудиокниги.
Можно обсуждать, спорить, или рекомендовать, что почитать!


По правилам форума - просматривать ссылки, могут только зарегистрированные пользователи!
Поэтому, советую зарегистрироваться. Это займёт - пару минут.


Если вы хотите выложить ссылку на форум, то используйте такой приём:

Это - закроет доступ к ссылке для незарегистрированных пользователей!

Пожалуйста, соблюдайте правила!

.
.
.
.
Внимание!
Некоторые старые ссылки,
могут уже не работать на момент просмотра.
Но рекомендую их, всё равно - проверить.
О нерабочих ссылках сообщайте в теме, или в личку.
Прикрепления: 2519404.jpg (8.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 10.03.2021, 16:50 | Сообщение # 141
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Ю.Koрчeвcкий
ФP0НT0ВИК-2




Вторая книга (на мой взгляд) значительно уступает первой. Ну... Как - значительно? Похоже, автор забылся, что он пишет приключенческий роман, а не фантастику про попаданца.
Главный герой - слишком живуч. И как в книгах про попаданцев - одним махом, начинает семерых убивахом! Не достаёт автору правдоподобности.
Да ещё, в уста персонажей вложены (по незнанию, или по привычке) современные речевые обороты. Нет-нет, да и проскочит "глухарь", "висяк", "ШИЗО"... Но больше всего "убил" прапорщик - начальник пищеблока! Это, в каком году? в 1950-м? А автору было лень посмотреть в интернете, в каком году появились прапорщики? Уж, не в 1971-м?
Эх, автор! Шляпа!
Хотя, как и первую книгу, для того, что бы "убить" время в поезде, или самолёте (или в электричке), почитать - можно! Но, не слишком углубляясь в происходящее.
Ещё, интересный момент - командировка главного героя, из Подмосковья в Ростов-на-Дону, в довольно щекотливую командировку...
Тут, автор - явно перебрал с незнанием действительности. В такую командировку, хорошего милицейского опера - не послали бы! Да он и не поехал бы!
Что за командировка? Прочитайте сами! Довольно любопытно.

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Среда, 10.03.2021, 17:07 | Сообщение # 142
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


Ю.Корчевский
ФРОНТОВИК-3



Есть ещё и четвёртая книга, но буду ли я её читать - не знаю. В общем, сюжет зациклился по кругу. Хотя, нужно признать, что третья книга чуть лучше второй. Ну, примерно - между первой и второй, серединка небольшой!
В общем, как я и говорил ранее, книгу вполне можно почитать для разнообразия и убийства времени. Не самая плохая, хотя и до шедевра далековато.
В общем - рекомендую для лёгкого времяпрепровождения, без всякого углубления мыслью.

ЧИTATЬ-B-CETИ
 
G@ryvanДата: Среда, 10.03.2021, 17:40 | Сообщение # 143
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


В.Пoтиeвcкий
MЁPТВOE УЩEЛЬE




Вот! Вот эта книга - мне очень понравилась! Может быть до шедевра она и не дотягивает, но классикой её - признать можно!
Военные приключения. Чувствуется, что это уже не чисто "советская" книга, но ещё и не современная бурная фантазия. Год издания 1990-й.
Вкратце... В начале войны, у главного героя, фашисты убивают всю семью и сжигают деревню где он жил.
Под гнётом обстоятельств, парень теряет память и помнит себя только в то время, когда он живёт в таёжной пещере, вместе с молодым хромым волком. Он и сам - считает себя волком. Но два года спустя, война приходит и на побережье Белого моря, куда высаживаются диверсанты.
После, будет борьба с диверсантами, за выживание, за право существования.
Попадание на большую землю, к людям. Рота разведки. Ранение. Партизанский отряд. Внедрение в банду "Лесных братьев", уже после войны...
Книга - интереснейшая!
Я, просто запоем её прочёл.
Очень-очень рекомендую!

Доступно только для пользователей
 
G@ryvanДата: Вторник, 16.03.2021, 21:44 | Сообщение # 144
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(3170)
 
G@ryvanДата: Среда, 31.03.2021, 19:18 | Сообщение # 145
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


A.Kpуз M.Kpуз
HA П0P0ГЕ TЬMЫ

(KHИГA-1)



Первая книга - ничего так... Посмотрим, что дальше будет. Детальное описание оружия - лишнее. Для чего оно в книге? Не несёт ни какой интересной информации, только место занимает. Интересно, они с Ceзиным - друг с друга списывали? Такой прожжёный плагиат! Только, не знаю - кто из них автор, а кто плагиатор? У Сезина, книга "Провозвестник тьмы", но там - всё тоже самое! Прямо-таки, чуть ли не слово в слово! И провалившийся герой, и твари из тьмы и адаптанты с синей кожей и чёрными глазами... В общем - один к одному! Почитайте, кому не лень! Я, для "ЛитЛaйфa" обложку делал к книге Сезина. Единственно, что у Kpyзов приключенческой составляющей и некой доли "пофуизма" добавлено. А так - сюжет одинаковый до боли в зубах. И всё остальное - тоже.

Нет... Так-то - вполне динамично и интересно. Но много сюжетных линий зациклившихся - вечное сидение в шашлычной, или в столовке, вечные обсуждения дел за едой. Некоторые почти повторяющиеся сцены. Обычно, такие книги (как правило) неплохо написаны, а в продолжении, сюжет начинает повторяться и уже не так интересно. Но этого нельзя сказать точно, пока не прочтёшь.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 9779219.jpg (419.7 Kb)
 
goxagid687Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 14:31 | Сообщение # 146
Форумный гоп-стопщик
Группа: Чатланин
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Интересно! Вроде, взрослые люди, а списывают друг у друга, как школьники! Они, хоть имена и фамилии умудряются менять? Или это тоже - лень?
 
G@ryvanДата: Вторник, 20.04.2021, 18:07 | Сообщение # 147
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(3288)
 
G@ryvanДата: Вторник, 20.04.2021, 18:20 | Сообщение # 148
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


A.Kpуз M.Kpуз
ДBEPИ В0 TЬMЕ

(книга -2)


В общем, динамика повествования не поменялась. Читать довольно интересно, но сюжет какой-то схематичный...
Проснулся. Умылся. Сел в машину. Приехал в пельменную. Поел. Поговорил. Поехал по своим делам. Наткнулся на тварей. Пострелял. Подышал. Удивился. Отдышался. Поехал дальше.

Иногда, даже - можно предсказать дальнейшие действия персонажа. Только... Сильно ему везёт. Невыносимо сильно! У него везения на сорок жизней, или на сто пятьдесят человек. Может, авторам, как-то попроще писать? А то - совсем бывает неправдоподобно!

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 7774741.jpg (259.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 29.04.2021, 17:09 | Сообщение # 149
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline


A.Kрyз M.Kрyз
BO3ЛЕ TЬMЫ. ЧYЖ0Й

(KHИГA-3)


Ну, собственно - всё сказано выше, в аннотации.
Добавлять, что-то - значит ударяться в подробности.
Если кратко? Нырнув в проход одновременно, Bлaд с Hacтей оказываются в следующем параллельном отрезке, но... почему-то с разницей в несколько месяцев. Это, как-то слабо объясняется, тем более, что авторы и сами не нашли этому объяснения.
Америка! Как же я её не люблю! И хоть в книге (бальзам по сердцу) она столкнулась с эпидемией! Это - радует.
Главный герой в поисках своей "половинки" пересекает несколько штатов, знакомится с различными людьми и систематически отстреливает твapeй.
Очень много описаний ТТХ оружия и различных машин. Автор, просто зациклен на этих описаниях! Хотя... Автору платят за количество страниц и потому он, даже готов цитировать библию на каждой странице, лишь бы книжка оказалась поувесистей.
В общем... Вполне занимательно и интересно почитать на досуге. Никакого векторного интеллектуального развития от прочтения этой книги не получишь, но... Понаблюдать за сюжетом, словно за действиями компьютерной игры - вполне можно.

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 4750434.jpg (217.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 29.04.2021, 17:36 | Сообщение # 150
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Kрyз M.Kрyз
CTРAНHИK

(KH-4)


C прошлой книгой, в общем-то разницы большой нет. Продолжение повествования. Где-то интересно, где-то затянуто... Но особо - отличий нет. Бывает встречаются глупые диалоги, или неуместные монологи, но и предыдущие части этим изредка грешили. Сюжет, местами - предсказуем. Главному герою - везёт нечеловечески. Если бы мне так везло, я бы уже давно включил "режим Бога".
Но, всё же, почитать можно.
В этой книге, главный герой встречает такого же путешественника по параллельным мирам, как и он сам, называющего себя - Cтpaнник. Встречает... и тут же - убивает!
Поступок, непонятный для меня. Ну... Видимо, в живых должен остаться, только - один!

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 1835014.jpg (311.7 Kb)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-читальня (Книги. Журналы. Рекомендации. Скачать.)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz