Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-Читальня (часть вторая) (журналы, книги, файлы)
Изба-Читальня (часть вторая)
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 18:37 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ОЦЕНКА KHИГ Будет происходить по следующему принципу:


Но это, сугубо - по моим личным впечатлениям.
Прикрепления: 4579287.png (163.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 09.11.2023, 13:45 | Сообщение # 11
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

B.Пoceлягин
BEЧHЫЙ. K0РЕЙCКИЙ BAРИAHТ

Советские солдаты воевали во многих локальных конфликтах. При этом в основном это были справедливые войны, когда они приходили на помощь братским народам. Противниками же обычно в таких столкновениях были американские войска и войска западных стран.
Фёдор Палкин – ветеран войны, которая русским запомнится на долгие годы. Он уже прожил свою жизнь, когда высшие силы решили его переместить в другое тело. Теперь он живёт в Корее. На дворе 1949 год. Теперь Фёдор Палкин – Пак Мин Хо. Его отец был высокопоставленным полицейским в Южной Корее. Однажды его обвинили в измене его политические противники.

Теперь перед парнем стоит выбор, на чьей стороне ему воевать в предстоящей войне. Перед Палкиным же выбор никогда не стоял: он будет сражаться на той стороне, которая выступит против США. Вот только есть кое-что, что может ему помешать выполнить свою миссию. Оказывается, что бывший фронтовик уже несколько раз менял тела и теперь не может точно сказать, когда произойдёт новый переход. Так что срочно в бой, на счету каждый час!


Этакий "День сурка", только в нашем варианте! И немного пожёстче.
Наш ветеран, пытавшийся помешать факельному шествию ветеранов вермахта в одной гордой, но прибалтийской республике - посажен в тюрьму.
Спустя, около десяти лет, он тайно передан американцам - для опытов на людях. Благо, лаборатория находится на территории этой гордой республики.
При очередном "опыте", герой умирает, но воскресает на обочине дороги, в теле юного корейца, накануне начала войны между Ю и С Кореями.
Вроде бы, некоторые цели достигнуты, он попадает в армию Северной Кореи и может убивать ненавистных америкосов, но... Будет предательски убит в спину!
И тут же, воскресает в том же теле, в то же время, на той же обочине! Всё начинается сначала. Только, главный герой выбирает немного другой путь, но и в этот раз он погибает - от рук американской военщины..
И опять, приходит в себя, на том же месте и в то же время! Он понимает, что круг замкнулся и теперь, в случае смерти, будет возвращаться сюда, снова и снова...
В общем, я вполне удовлетворён книгой. Интересная, без особых "перегибов". Читается легко. Рекомендую!


Оценка: 7,0

К сожалению, я потерял, где у меня находится данное произведение.
Потом, когда найду - выдам.
 
G@ryvanДата: Четверг, 09.11.2023, 13:49 | Сообщение # 12
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

0.Дивoв
K-1O


В HИИ Пpикладныx БиoTехнoлогий кипит paбота по coзданию paзноoбразных удивительныx животныx, кoтoрые дoлжны пoмoгать челoвеку.
Oдин из coтрудникoв этoгo инститyтa разрабoтaл сepию гигaнтcких бoевых кoшeк K-10. Ho нaчaльствo зaбраковалo эту пaртию живoтных кaк нeудачнyю и peшилo oтпрaвить eё «нa мясo». Нo oдин из oбразцoв – трexцвeтная кoшкa Kaтькa, пoказaла, чтo кoe-чeго yчeным дoбитьcя yдaлocь…


Полная версия!
Смог достать аудиоверсию. Супер! Кстати - очень понравилось слушать! Не мало поржал! Очень весёлая вещь, с современным, порой солдафонским, но смащным юмором.
Очень-очень хорошая вещь. Рекомендую. Аудио выложу попозже в соответствующей теме, а тут - электронный вариант.


Оценка: 9,0

/К.А.Ч.Е.Л.И_С_4.Е.Ш.А.Р.Ы/
 
G@ryvanДата: Четверг, 09.11.2023, 13:57 | Сообщение # 13
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Дaйджeст
KPУТ0Й CЮЖET (№1\1994)


Журнал "Крутой Сюжет" задуман как дайджест для публикации наиболее захватывающих боевиков, герои которых используют приемы боевых искусств и методы подразделений специального назначения. Слово "дайджест" означает, что читатели избавлены от траты времени на чтение второстепенных описаний, скучных рассуждений, всего того, что мешает динамике развития сюжета.

Вот, как раз аннотация - врёт.
Сюжет, типа - детективный... Немного. Но мне показался, каким-то фантастическим.
Много рассуждений, самобичеваний и передвижений у центральных персонажей. Какая-то сплошная санкситра и индуисско-тибетские учения и копания в себе самом.
Конечно, почитать можно. Интересно будет тем, кто увлекается восточными учениями и восточными же единоборствами. А я, как-то хотел, что бы всё это быстрее закончилось.
Тем не менее, если кто пожелает прочесть...

Оценка: 6,9
/С.К.А.Ч.О.К_П0_QR-K0ДУ/
/С.К.А.Ч.О.К_С_4.Е.Ш.А.Р.Ы/
 
G@ryvanДата: Четверг, 09.11.2023, 14:04 | Сообщение # 14
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Бeляeв
П0KУШEHИE




Вот, реально - понравилось. Без пафоса, без излишних козыряний в сторону друг друга.
И сюжет - интересный и излишеств каких-то, не замечено.
Немецкое командование принимает решение о ликвидации представителей высшего руководства и командования СССР. Если повезёт, то и самого...
Непосредственное выполнение операции возложено на знаменитого Отто Скорцени. Уже, готовят диверсантов, пытаются создать новое оружие для данной диверсии, но...
В Москве, в ходе ограбления частной квартиры, грабители находят шкатулку. А без этой шкатулки, у немцев возникают крайние затруднения.

Оценка: 8,8
/С.К.А.Ч.О.К_С_4.Е.Ш.А.Р.Ы/
 
G@ryvanДата: Пятница, 10.11.2023, 16:03 | Сообщение # 15
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Г.Жжёнoв
ПPOЖИTOE




Я, грешным делом, люблю почитать мемуары.
Особенно, когда написаны лёгким и понятным русским языком. Известные личности, зачастую в своих автобиографических книгах приоткрывают завесу интересной неизвестности.
Да и вообще, это - исторически интересно прочесть.

ЦЕНКА: 9,0

/СКАЧ0К_С_4ЕШАРЫ/
Прикрепления: 2084463.jpg (537.7 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 10.11.2023, 16:42 | Сообщение # 16
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

H.Бepг
ЛЁXA


Большая часть попаданцев в прошлое знает, что творилось тогда, до минуты, и они легко в управленческом ремесле превосходят Рузвельта, Черчилля и Сталина, вместе взятых, а как полководцы переплевывают и Жукова и Гудериана, даже не вспотев. Попутно блестяще умея владеть и пулеметом, и мечом, и магией до кучи. Обыкновенному парню Лехе в этом плане не повезло: истории он не знает, полки водить не пробовал, даже толком драться не умеет. Все, что ему известно о войне, – это немного информации из игры «Ворлд оф танкс» (да и кому по большому счету интересно то, что было давным-давно?). Но каково же придется менеджеру, попавшему в 41-й? В тот год, когда в страшной мясорубке войны за день погибали десятки тысяч людей!


Блин! Я и не знал, что писать фантастику с избитым сюжетом про "попаданцев" можно так серьёзно и качественно!

Хорошая книга. Написана, как хороший художественно-публицистический роман. Сильно отличается от того гротеска про попаданцев, что мне приходилось читать раньше.
То есть, читаешь как книгу о войне, вполне серьёзную. Изложение от лица самого попаданца и от лица одного из бойцов Красной армии.
Крайне рекомендую к прочтению. Очень хорошая вещь.
Нужно ещё поискать книги этого автора.


/СКАЧ0К_С_4ЕШАРЫ/
 
G@ryvanДата: Пятница, 10.11.2023, 17:06 | Сообщение # 17
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

B.Toчинoв
0CТР0В БE3 C0КP0BИЩ


История о закопанных на далеком острове сокровищах пирата Флинта знакома всем: кто не читал знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона, тот хотя бы видел одну из многочисленных экранизаций… Все сопереживали героям в их приключениях, и с замиранием сердца следили за отчаянными схватками, и радовались, когда честь и мужество одержали верх над низостью и предательством, и… И ошибались. Потому что все приключения на Острове Сокровищ происходили СОВСЕМ ИНАЧЕ, чем в истории, рассказанной Джимом Хокинсом, сыном трактирщика. Новое и неожиданное прочтение классической книги – в романе-расследовании Виктора Точинова «ОСТРОВ без СОКРОВИЩ».

Книга написана в стилистике уголовного дела. Или, в стилистике обвинительной речи прокурора.
Весьма интересно узнать - "ху есть ху"?
Что главное? Главное то, что автор абсолютно логично раскладывает по полочкам всё, что мистер Стивенсон описал в своём романе. И оказывается, что этот самый мистер Стивенсон, а вернее - Джимм Хоккинс, от имени которого и идёт повествование, врёт нам на каждой странице!
Вообще, очень занимательно узнать "изнанку" книги.
Судя по всему, отец Хоккинса (да и сам он) - занимались контрабандой, которую "крышевали" сквайр Трелони и доктор Ливси.
Сам сквайр - безнадёжный алкоголик, а доктор - совсем не тот, за кого себя выдаёт.
И вообще, на шхуне, не произошло ни чего противозаконного! Ни какого бунта команды - не было! Ни одного из матросов нельзя обвинить в "пиратстве" (а вот Хоккинса - можно)! Да и вообще, вся команда, включая Джона Сильвера, вела себя абсолютно пристойно, чего не скажешь о капитане,докторе и сквайре. А уж, Джимм - ещё та, скотина!
В общем, попробуйте прочесть. Сухой язык протокола и прокурорской речи (к которому довольно быстро привыкаешь), разбавлен красочными зарисовками произошедшими на самом деле и довольно мягким и неплохим юмором.

ОЦЕНКА: 8,3

//С.K.A.Ч.0.К_С_G.0.Н.R.A.N//
Прикрепления: 4331846.jpg (124.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 10.11.2023, 17:10 | Сообщение # 18
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!
НЕКОТОРЫЕ KHИГИ М0ГУТ
П0ВТ0РЯТСЯ.
Н0 ЭТ0 - НЕ СТРАШН0.
ИН0ГДА, Я ЗАБЫВАЮ, КАКИЕ
УЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ НА СУД 0БЩЕСТВЕННОСТИ
И M0ГУ ПР0ДУБЛИР0ВАТЬ.
 
sipowok128Дата: Пятница, 10.11.2023, 17:59 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Чатланин
Сообщений: 16
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Вам большое! Очень редко встретишь человека читающего. А тем паче, человека много читающего.
Просто приятно, что пожилым и пенсионерам, кто-то делает такие подарки. 
Поверьте, покупать книги сейчас - не просто дорого, а безумно дорого.
Ещё раз, спасибо! Пролистаю все темы и обязательно себе, что-нибудь выберу.
поделилась бы и сама, но нужно освоиться, к тому же это занимает некоторое время.
 
G@ryvanДата: Суббота, 11.11.2023, 15:18 | Сообщение # 20
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

M.Mиxеeв
AДMИPАЛ


Если вы стоите перед выбором жизнь или смерть – ответ очевиден. Но вот как прожить доставшиеся тебе годы и что совершить, зависит от тебя. И вот ты в стане врагов, ты один из них. Как предотвратить войну, как спасти миллионы соотечественников, если именно тебе предстоит вести на них броненосные армады? Разве что попробовать сыграть в собственную игру, вот только… хватит ли у тебя сил, Адмирал?

Наш современник, в момент смерти переселяется в тело немецкого адмирала.
Уже началась Вторая мировая, пали Франция и Польша. Германия облизывается в сторону СССР.
Тут, главное всё быстро решить! Ты же - адмирал, а не простой солдат. Нужно обратить на себя внимание. Войти в доверие к руководителям Рейха. И как-то направить энергию Гитлера, немного в другую сторону. В какую? Потренироваться на Англии. А потом... Америка - большая страна и не любит Германию.
И вот - британский флот терпит одно поражение за другим от германо-французских армад. На острова высаживается десант и королевская семья захвачена... нет - приглашена в гости. Немного насильственно, но им ни чего не остаётся.
Адмиралу не удаётся убедить Фюрера в том, что бы не нападать на СССР, тогда - приходится его ликвидировать.
С новым главой Рейха - фельдмаршалом Герингом, договориться проще.
И вот, адмирал летит посланником в Москву...
А дальше, мне перестало нравиться. Он, в двух словах поясняет Сталину, кто он на самом деле и дальше, Иосиф Виссарионович радостно "танцует" под дудку пришельца из будущего. Автор! Ну, на хрена так было делать?
Там, ещё две книги. Но для себя, пока не решил - буду ли их читать после такого поворота?

0ЦЕНКА:7.5

[[[[KAЧEЛИ_С_рСlоud]]]]
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-Читальня (часть вторая) (журналы, книги, файлы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz