Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-Читальня (часть вторая) (журналы, книги, файлы)
Изба-Читальня (часть вторая)
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 18:37 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ОЦЕНКА KHИГ Будет происходить по следующему принципу:


Но это, сугубо - по моим личным впечатлениям.
Прикрепления: 4579287.png (163.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 11.11.2023, 15:24 | Сообщение # 21
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Д.Глyxoвcкий
БУДУЩEE


Действие романа происходит в Европе XXV века, спустя триста лет после изобретения «вакцины» — полученного с помощью генной инженерии препарата, способного остановить процесс старения; цена этого — отказ от детей на личном и государственном уровне. Возможность вечной жизни создала новый образ мышления, полностью сменив современную культуру и психологию. Главный герой романа, штурмовик Ян — солдат, один из Бессмертных, специально выращенных для управления численностью населения. По приказу Эриха Шрейера, одного из руководителей правящей Партии Бессмертия, он должен устранить террориста и идеолога вражеской Партии Жизни — Хесуса Рокамору.


Автор - безусловно, один из талантливейших писателей современности! Но данная книга,
мне зашла довольно тяжело. Конечно, я дочитал до конца, но приложив немало усилий.
Возможно, найдутся любители подобных антиутопий.

ОЦЕНКА: 7,3

[[[06ЛАК0-MAЙЛ]]]
 
G@ryvanДата: Суббота, 11.11.2023, 15:31 | Сообщение # 22
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

H.Пo6еpeжник
Я BAС HЕ 3BАЛ!

Под гнусным предлогом и с помощью политического шантажа начинается «миротворческая миссия» на территории России, которая по сути запланирована как ограбление и оккупация. Много лет «кукловоды» вынашивали эти планы, и время пришло. Но не все продались, не все забыли, что такое Родина, и планы врага были сорваны, однако мир за это дорого заплатил, пережив ядерный конфликт. И теперь людям, выжившим на восточных рубежах некогда великой страны, предстоят суровые испытания. В боях, в труде, но мы справимся, мы сильный, никем и никогда не покорённый народ – русский народ!


Вполне неплохое и захватывающее чтиво. На территорию России вводятся войска НАТО, под видом миссии ООН. Городские чиновники и местечковые "князьки" ластятся к новой власти,что бы быть поближе к кормушке. Менты и МЧСники - становятся реальными "полицаями" и ведут себя соответственно. По городам шныряют мародёры. Местное население уходит в леса, где организует ополчение и партизанские отряды. Даже, уголовники задумались - на чьей они стороне? Организуются мелкие вылазки, что бы "пощипать" победоносную звёздно-полосатую армию. Но вдруг, на партизан выходят армейские подразделения, не изменившие присяге. Совместными действиями, объединившись, они вписывают не хилых люлей пиндосам и берут Приморье под свою юрисдикцию.
Написано неплохо, но автор слишком много использует специфических армейских терминов и аббревиатуры. Даже меня (человека, в прошлом, военного), данные переборы вводили в ступор.
Как вам текст, типа: "Вся группа была экипирована в ОРЖ с "латексами" и подвесами, с ПНД на рамах, с АКШУ и ШП. Нас прикрывали три ДШК и ребята из ГСН, с РПГ и на броне".
И таких "речевых оборотов" - довольно много. Думаю, можно было бы и "русифицировать" подобный текст, для наибольшего понимания читателями.

ОЦЕНКА: 7,0

((K.A.Ч.E.Л.И_С_4.E.Ш.A.P.Ы))
Прикрепления: 6603234.jpg (158.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 11.11.2023, 15:39 | Сообщение # 23
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

Гeopг Фюль6opн Бopн
HEВЕCTА KAТ0РЖHИКА, ИЛИ TAЙНЫ БAСTИЛИИ

Гeopг Бopн – величайший мастер повествования, в совершенстве постигший тот набор приемов и авторских трюков, что позволяют постоянно держать читателя в напряжении. В его романах всегда есть сложнейшая интрига, а точнее, такое хитросплетение интриг политических и любовных, что внимание читателя всегда напряжено до предела в ожидании новых неожиданных поворотов сюжета. Затаив дыхание, следит читатель Борна за борьбой человеческих самолюбий, несколько раз на протяжении каждого романа достигающей особого накала.

Бурная эпоха царствования французского короля-монарха Людовика XV. Удивительные приключения, выпавшие на долю главных героев книги, беззаветная преданность и коварные измены, любовь и ненависть, борьба между добром и злом, бесконечные дворцовые интриги и заговоры а также ещё неузнанные маски и несчастные узники Бастилии, жестокие пираты и разбойники-воры, наёмные убийцы — всё это изображено в очередном романе цикла «Дворцовые тайны» немецкого писателя XIX века настолько ярко, что не отпускает внимания читателя до самой последней страницы…


Ну, уж точно - не отпускает. Правда, если вы сможете дочитать этот фолиант до конца. У меня - не вышло.
Не хватило терпения! В самой книге, около 870 страниц, настоящего любовного бреда.
Дал жене. Сказал, что самое интересное начнётся после середины... И она, упорно читала... Всё надеясь, когда же начнётся "интересное".
Когда прочитала до конца - прокляла книгу, автора и меня (на всякий случай)!
Кратко описать сиё творение, у меня не получится - форума не хватит.
Жила-была чувиха, какая-то придворная мамзель, тупая как утка. И был у неё жених.
Вдруг, этого жениха упрятали в Бастилию, а потом возили по разным тюрьмам (видимо, с обзорными экскурсиями). А мамзель эта, всё пыталась найти и вызволить своего суженного. Но постоянно, попадала в наиглупейшие ситуации, потому как была - непролазной дурой. И саму её сажали в участок! И бежать она из участков и околотков умудрялась, но тут же - попадалась гвардейцам. Писссец! Это, до такой глубины идиотизм, что я удивляюсь, как я дочитал до 390-й страницы.
Тем временем, её жених, узнав у одного из сокамерников о несметных сокровищах сокрытого клада, спокойно работает на местном лесоповале и даже - не думает бежать... Хотя бежать с местной кичи - как два пальца об асфальт! Ведь, по сюжету, его должна освободить возлюбленная!
И в какой-то момент - освобождает, просто выведя его за ворота и сунув кому-то взятку.
Бежать! Бежать! В провинцию, в Париж! Парочка добегает до какой-то рыбацкой деревушки, где два дня придаётся любовным утехам, забыв о том, что по пятам идут ищейки Кардинала! Спустя два дня, мамзелька выходит из дома, где они прятались... И - пипец! Сталкивается нос к носу с карабинерами! Те спрашивают:
"А не ты ли, такая-сякая, увела из зоны каторжника?".
Но вместо того, что бы послать их на йух и продолжать движение, мамзель ахает и падает в обморок... Ну, не дура ли?
Гвардейцы, тут же узнают её по описанию в ориентировке и увозят на женскую каторгу. А чувак, не дождавшись своей суженной - выходит из дома и идёт в Амьен, что бы разыскать клад и нанять какого-нибудь мушкетёра для убийства Кардинала, т.к. его (кардинала) секретарь, домогался возлюбленной им мамзели и попросил его (кардинала) упрятать на каторгу своего соперника.
В пригородах Амьена, беглый каторжник, в одиночку пускает вспять местную реку, а со дна её достаёт клад, который у него, тут же и украли... Писсец! Кретин на кретине! Дебил и дура - прекрасная пара!
Мамзель, в какой-то момент, нечаянно, влюбляет в себя одного из гвардейцев, который под лозунгом "Любовь, или смерть!" - отправляет дурочку в побег, дабы спасти её от появившегося секретаря Кардинала. Куда, вы думаете, подалась эта дура? Домой!

На этом, моё терпение - швакнуло.
Но, жена рассказывала, что в конце - клад нашёлся, все воссоединились и танцевали и жили долго и счастливо! И умерли в один день... от поноса.

Я, не стал оставлять этот "шедевр" в своей библиотеке, ибо - только место занимает. Но могу предложить вам поприкалываться над главными персонажами. Такой откровенной тупости могут позавидовать, даже - тараканы за плинтусом.

ОЦЕНКА: 4,3

(чиTaTь_0HлAйн_или_cKaчAть_фpaгMент)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 12.11.2023, 21:14 | Сообщение # 24
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Шoппepт
B0ВKА-ЦEHТP0В0Й-4

Bлaдимиp Фoмин пpoдолжаeт играть за мoскoвскoе «Динaмo» в фут6oл и xoккeй. Кроме тогo кoманда CCСP едет на Poждeствo в Дaвoc (Швeйцapия) на кубок Шпeнглepa. А там не за горами и отборочные матчи на чемпионат миpа в Бpaзилии пo фyт6oлy.


Признаю - четвёртая книга слабее всех предыдущих!
Тут, уже понеслось! Главный герой внедряет в спортивную жизнь и спортвную форму такие вещи, которые даже сейчас с трудом можно изготовить, зная только некоторые современные технологии.
Поговаривают, что будет продолжение. Если найду - почитаю. Ну, хотя бы для того, что бы знать чем закончилось всё.
Но если дальше начнётся (как уже попёрло) прогрессорство с неубиваемостью, то не уверен, что смогу дочитать.

Оценка 6,8
((C.K.A.Ч.0.К_С_4.E.Ш.A.P.Ы))
Прикрепления: 6543015.jpg (275.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 15.11.2023, 13:59 | Сообщение # 25
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
-
A.Aндpeев
0ЧEHЬ X0ЧEТСЯ ЖИTb




Книга хорошая. Даже - более, чем хорошая.
Я, наверное - отвык от таких грамотных и неторопливых повествований. Всё хочется, что бы действие продвигалось быстрее, быстрее. Что бы текст был попроще к восприятию.
Пока, я преодолел первую книгу. Но нужно передохнуть и осмыслить - потяну ли я вторую?
Во всяком случае, сразу дeлюcь обеими.
Рукомендую.

ОЦЕНКА: 8,8

С.K.А.Ч.0.К_С_0.Б.Л.A.К.A.М.A.Й.Л
Прикрепления: 8533181.jpg (154.8 Kb) · 7818100.jpg (181.6 Kb) · 7303192.jpg (311.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 15.11.2023, 14:08 | Сообщение # 26
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Пока, нашёл "пятого" B0BKУ.
Всё сомневался...
Но потом решил - надо читать, пока кровь из глаз не полилась!
Автору, я написал всё, что думаю о последних книгах. Можете тоже, вставить свои пять копеек: пишите автору.
 
G@ryvanДата: Пятница, 17.11.2023, 21:44 | Сообщение # 27
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Шoппepт
B0BКА-ЦEHТР0В0Й 5



Ну, не знаю... Вроде, как и читается легко. И вроде, эта книга не изобилует роялями в кустах (однако их присутствие чувствуется), но...
Вот бросает автора из стороны в сторону. То лучше, то хуже...
Пока, иду попятам написанных книг. Как только автор их заканчивает, так я - тут как тут!
Я так понял, Андрей любитель всяких Санта-Барбар, у него есть циклы и из тридцати книг! Чего там можно описывать столько времени?
Боюсь, как бы и В-Ц не стал таким долгоиграющим сериалом.

ОЦЕНКА: 7,0


KAЧEЛИ_С_4EШAPЫ
Прикрепления: 8841900.jpg (108.5 Kb) · 4333993.jpg (245.1 Kb)
 
G@ryvanДата: Пятница, 24.11.2023, 18:50 | Сообщение # 28
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

M.Гaвeн
Д0P0ГAЯ AЛЬMA




А вот я - нашёл кое-что про автора!

Как я и говорил - не люблю когда подобный жанр называют "военные приключения". Правда, другого названия подобрать и сам не могу.
Ну, ладно! Пускай будут приключения!
И пускай будут, как бы глазами немцев.
Вот, в этой книге, я ни чего особенно крамольного не нашёл.
Благородные и человечные немцы? Ну... Наверное случалось и такое? Тем более, что речь идёт о враче военного госпиталя, не являющегося приверженцем идей Гитлера.
Вот, адьютант Скорцени, меня несколько удивил. Но я в общем, смог допустить и такие взгляды у тылового немецкого офицера.
Но оставим домыслы на совести автора.
В бою под Легедзино, чудом осталась жива собака. Её, тяжело раненую, при смерти, находит молодой немецкий офицер и привозит в прифронтовой госпиталь, которым руководит его мать.
В то же время, лесничий находит в лесу тяжело раненую девушку-ветеринара из того самого отряда пограничников, который отаковал с собаками немецкие позиции. И случилось так, что врач это оказалась вынуждена оказать ветеринару первую помощь...
В общем, не трудное чтиво. Написана книга довольно лёгким к восприятию, слогом. И читается вполне себе интересно. Ну, если не зацикливаться на таких литературных вещах как "добрый враг", которые сильно раздражают многих псевдопатриотов.

ОЦЕНКА: 7,0

00_CKAЧ0К_С_ЯHДИCKA_00
ИЛИ ТАК:
Прикрепления: 2118574.jpg (17.2 Kb) · 6142669.jpg (433.8 Kb) · 5736977.jpg (242.3 Kb) · 2687220.png (0.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 25.11.2023, 21:03 | Сообщение # 29
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(086)
 
G@ryvanДата: Вторник, 28.11.2023, 19:39 | Сообщение # 30
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Рекомендую зарегистрироваться на сайте https://www.4shared.com/
Очень удобное хранилище! Бесплатное!
Чтобы свободно CKAЧИBAТЬ с него, нужна только - регистрация.
Заходи и бери!


Большую часть контента я складываю именно там.
Хранилище очень нравится.
Рекомендую!


Прикрепления: 5266627.png (27.5 Kb)
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-Читальня (часть вторая) (журналы, книги, файлы)
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz