Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Instruktor  
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-Читальня (часть вторая) (журналы, книги, файлы)
Изба-Читальня (часть вторая)
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 18:37 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ОЦЕНКА KHИГ Будет происходить по следующему принципу:


Но это, сугубо - по моим личным впечатлениям.
Прикрепления: 4579287.png (163.3 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 18:40 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне так кажется, что первая тема, уже достаточно заполнена и перелистывать много страниц - довольно утомительно. Пэтому, решил как бы перевозобновить тему заново.
Но первая тема - закрываться не будет (на всякий случай).
Посмотреть её можно вот здесь
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 18:47 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

B.Maлыгин
HA Б0EВ0М KУPCЕ

Пора Сергею пересаживаться с «Hьюпopа» на бoлее привычную мнoгомоторную машину. Теперь есть вoзмoжность пoлетать и пoвoевать на «Илье Мурoмце». Ведь на нём не только пассажиров и различные грузы в кабине перевозить можно, но и кое-что ещё… Например, использовать самолёт в качестве бомбардировщика дальнего действия с новыми, только что поступившими на вооружение авиационными бомбами. А если установить дополнительные топливные баки, то можно даже в Данию слетать. Или в Объединённое Королевство. Без бомб, само собой. А ещё появляется горячее желание до Берлина долететь. И вот тут бомбы на борту обязательны! А три пулемёта превращают самолёт во вражеском небе в неприступную воздушную крепoсть…


Купил в бумажном варианте на распродаже. Оказывается, это - вторая книга серии. Ну, вот почему нельзя указать? Нет ни каких пояснений ни на обложке, ни на титульном листе!
Ещё, обращаю внимание, что в разных издательствах любят одной и той же книге - разные названия давать. Этим, кстати многие авторы грешат.
Ну, так вот. Попаданец, как всегда. Как всегда поясняется, что ни каких знаний о том времени, в которое он попал - не имеет. Однако, поразительно быстро осваивается и много чего предвидет. Странно всё это, как-то...
Книга про лётчиков Первой мировой. В общем-то относительно неплохая. Но мне показалось, что слишком автор увлекается подробностями ТТХ самолётов. И иногда, даже - книга немного напоминает учебник физики за 9-й класс.
Хотя, читать вполне можно. Правда, продолжения искать не буду, т.к. я не читал первой книги, и мне не совсем ясно кто есть кто и зачем этот кто-то является им. Да и боюсь, ни чего оригинально нового в сюжете автор нам не предложет. Попаданец будет двигать научно-технический прогресс. Ну, так они во всех книгах только этим и занимаются.
Предлагаю желающим читануть в онлайне.

((ЧИТАТЬ_0НЛАЙН))
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 18:52 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

К.Колбазов
БРОНЕХОДЧИКИ




С первых страниц понимаешь, что написано доступным языком и читать не так уж и сложно.
Но прочтя около 15 страниц, я удостоверился, что иные миры, боевые роботы и прочее техно - не моя тема.
Ну, не люблю я этот жанр.
Тем не менее, пoдeлюcь. По ccылкe - все тpи тoмa. Возможно, кому-то эта тема
близка. Ставить оценку, тоже - не буду, т.к. не прочитавши не оценишь.

((КАЧЕЛИ_С_В0Х))
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 19:07 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Taмoнникoв
ГPYППA CПEЦИAЛЬН0Г0 HA3НAЧЕНИЯ




Снова попался мне только ознакомительный фрагмент.
Это, насколько я понял - не фантастика, а серьёзная книга.
То, что мне довелось прочесть (около 50 страниц), оказалось достаточно интересным
и захватывающим. Конечно, хотелось бы знать, что там было дальше,
но покупать книги по 400-600 рублей за электронный файл - ниже моего достоинства!
Я, даже за бумажные книги столько не отдаю, а тем более за электронную чпоньку.
Если, кто-то сможет найти бесплатный вариант - вэлком! Или как изредка делаю я - покупаю
файлик за баллы и делюсь с людьми.
Кидайте сюда, или засылайте мне в личку найденое.


((0НЛАЙН-ЧИТАЛКА))
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 19:36 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Caнфирoв
B0BКА-ЦEHТP0В0Й




Читал книгу года три назад. Понравилась. Главный герой не стремится в Москву, к Сталину, что бы перевернуть жизнь страны с ног на голову.
Нет. В книге показана история обычного пацана, с окраины одного из послевоенных городов, где наеление в основном - живёт в бараках и даёт стране план на заводе, с утра до вечера.
В книге напрашивалось продолжение, т.к. автор оставил открытый финал. Но продолжения так и не последовало.

Вообще, мне кажется, что под псевдонимами Caнфиpoв, Caфаpoв, Caфиpoв, Caпapов - пишет один и тот же человек. Уж, довольно схожий у них у всех, стиль изложения. И пишут в одном и том же жанре. И главное - никогда не пишут продолжения книг. Вот, бросили повествование на полуслове и всё...


Оценка книги: 7,0

((К.А.Ч.Е.Л.И_С 4.Е.Ш.А.Р.Ы))
Прикрепления: 2402383.jpg (402.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 20:05 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

A.Шoппepт
B0BКА-ЦEHТР0В0Й-2




И вот, спустя несколько лет, я случайно наткнулся на продолжение.
Но... Совсем от другого автора!
Ещё и посомневался...
Первые 20-30 страниц читались непривычно. Всё же, хоть новый автор и пытался писать в стиле старого, но было заметно, что написано слегка по-другому.
Правда, потом пошло лучше. Видимо - привык к новому стилю. И знаете... Мне показалось, что вторая книга, как-то поживее... поестественнее. В ней персонажи говорят более "бытовым" языком и поступки совершают - более естественные.
Кнечно, как и в любой книге подобного жанра, в кустах попадаются рояли. Но совсем маленькие и очень нечасто.
Но вторая книга мне показалась даже слегка интереснее, чем первая. Потому, я даже поставил ей оценку выше, чем первой.

Оценка: 7,3

[[K.A.Ч.Е.Л.И_С_4.E.Ш.A.Р.Ы]]
Прикрепления: 4144405.jpg (498.1 Kb) · 3348864.png (384.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 08.11.2023, 20:37 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

А.Шопперт
B0BKА-ЦEНТP0В0Й-3




Ну, третья книга, в общемто, тоже - довольно неплоха. Хотя, тут уже главный герой знакомится с генералом Василием Сталиным, но никаким политическим прогрессорством - не занимается.
Хотя, роялей в кустах (как мне кажется) - стало побольше.
Всё же, главная цель персонажа развить командные виды спорта в СССР, что бы наш футбол и хоккей, не болтался с серединки до днища, как было в его "прошлой" жизни.
Пока - вполне читать можно.

Оценка: 7,0

[.[К.А.Ч.Е.Л.И_С_4.Е.Ш.А.Р.Ы].]


О продолжении книги смотрите далее.
Прикрепления: 7521435.jpg (161.9 Kb) · 9942256.jpg (413.4 Kb)
 
G@ryvanДата: Четверг, 09.11.2023, 13:24 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Как всегда, хочу напомнить вам,
что у нас есть Дзен сообщество
и своя группа ВКонтакте.
 
G@ryvanДата: Четверг, 09.11.2023, 13:28 | Сообщение # 10
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4550
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

А.3apипoв
ПP0ЩAЙ, М0Ё MУЖEСТB0!

Почти у самого края степной лесополосы, в густой пыльно-зеленой чаще находились два молодых человека, будто пребывающих в каком-то странно равнодушном ожидании чего-то неизбежного… Они молча докурили до обжигающего огонька свои самокрутки и только после этого не спеша вышли из-под медленно теряющих прохладу и тень деревьев на залитый жаркими южными лучами проселок. Время подходило к одиннадцати утра и летнее солнце палило уже совершенно нещадно, как это обычно бывает в середине засушливого июня.


Тема о чеченской войне.
Довольно качественная книга. Правда, я (в своё время) читал её урывками с большими перерывами. Как раз, тогда - у меня стал зависать
гаджет. А через какое-то время и вовсе - загнулся.
А когда купил новый, то просто забыл - какую книгу читал последней.
Но из того, что помню - очень даже ничегошная!

Оценка: 7,5

/К.А.Ч.Е.Л.И_С_Я.Н.Д.И.С.К.А/
 
Форум » Флудильня-говорильня » Болталка OBOVSEM » Изба-Читальня (часть вторая) (журналы, книги, файлы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz