Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
Абхазия. Холодная речка.
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:50 | Сообщение # 11
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
БАГАЖ
Вообще, по правилам, на территорию РФ из Абхазии, можно ввезти 3 литра спиртных напитков на человека (без пошлины), или по 5 литров (но с пошлиной).
Мёд - до 3-х литров на человека и только (!!!) в заводской таре!
Категорически запрещён ввоз прополиса, эвкалипта и самшита!
...
На самом деле, этих правил, почти ни кто не придерживается. Но!... Наглеть не стоит!
Мы вывозили, на свой страх и риск: 7,2 литров вина, 1,5 литра коньяка, 0.5 литра медовухи, 200г мёда (не в заводской таре!).
Можно было взять и побольше, но чемодан оказался неподъёмным!
Дело в том, что на побережье Чёрного моря - очень сильная влажность. И мокрая одежда - сохнет очень долго (2-3 суток), даже на солнце! Вся одежда положенная в чемодан, была сырой. Самыми тяжёлыми и мокрыми - были полотенца. Так, что в Абхазию мы приехали с чемоданом весом - 9,5 кг, а уезжали с весом в 38,7 кг!
По сути - везли морскую воду!
Но вернёмся к продуктам.
Лучше всего, если в поездку вы возьмёте стрейч-плёнку. Уложив чемоданы и сумки, сразу же замотайте их плёнкой! (Кстати - в аэропортах, эта услуга стоит 500р.! Так, что лучше замотать самим!) В упакованный багаж, таможенники - Практически, ни когда не суются. Но и на старуху бывает проруха! Мало ли, что? Если у них возникнут подозрения, они пропустят багаж через просветку! А увидев в нём большое количество бутылок - заставят распаковать его! Вот, тогда - жадина хлебнёт проблем!
Поэтому, превысить норму можно, но сильно наглеть не стоит! Это чревато опозданием на поезд, или самолёт!
...
Все жидкости сдавайте в багаж! В ручной клади - вода, лимонады, дезодоранты, духи и прочее - будут изыматься при досмотре в аэропорту.
Так же - не берите в ручную кладь косметические наборы (там ножницы и кусачки для ногтей) и любые ножи!
Ни когда не спорьте с сотрудниками службы безопасности аэропорта - можете остаться на земле!
...
Ну вот, вроде и всё, что я хотел рассказать...
Если, что-то вспомню - потом добавлю.
Если будут вопросы - постараюсь ответить, если буду владеть информацией!
Спасибо за внимание!
Счастливого отдыха!

 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:34 | Сообщение # 12
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
БЛАГОДАРНОСТИ
Большая благодарность авиакомпании "Трансаэро"! Полёт их самолётами - всегда, одно удавольствие!
http://www.transaero.ru/

------------------------
Огромная благодарность администратору пансионата "Солнечный" - Зинаиде Ивановне и водителю зелёного "Жигулёнка", Карену!

------------------------
Благодарим самое дешёвое такси Санкт-Петербурга!
http://klass-taxi.ru/
------------------------
Благодарим компанию KiwiTaxi (г. Сочи) и персонально водителя Вадима!
http://kiwitaxi.ru/
------------------------
Благодарим Еву (Холодная речка), за помощь по заказу такси!
+7(940)961-90-14
------------------------
Благодарим экскурсовода Саида, за удачно проведённую экскурсию!
------------------------
Огромная благодарность всему персоналу пансионата "Солнечный", особенно - сотрудникам столовой!
http://abkhazia-sea.ru/solnechniy/
------------------------
Благодарим нашего агента - Екатерину, за предоставленную возможность отдохнуть в красивейших местах!
http://moy-expert.ru/ekaterinaalekseeva/
------------------------
Благодарим МЧС РФ, за то, что так быстро восстановили работу аэропорта в Сочи!
http://www.mchs.gov.ru/
------------------------
И... Спасибо, Абхазия! Кусочек Рая - на Земле!

.
.
.
.
Прикрепления: 5221003.jpg (144.3 Kb) · 7760167.jpg (111.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:55 | Сообщение # 13
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ЭПИЛОГ
Вообще-то - отдых понравился! Очень!
И погода и море и фрукты и вино и воздух... Мммм! Ребята, какой там воздух!!! Благодать!
Если бы, не досадное поведение погоды, в последний день - отпуск прошёл бы ШИКАРНО!
Единственно, что могу сказать... В следующий раз, на любое предложение от компании "Библио-Глобус", я десять раз подумаю, прежде, чем принять решение.
И, скорее всего, это решение - будет не в пользу Б-Г!
С самого начала - благодаря своим сотрудникам и отвратительным действиям, этот туроператор сильно уронил свой престиж в наших глазах. Уронил, до уровня плинтуса!
Отныне, я не буду ни кому рекомендовать эту компанию!

Прикрепления: 2978237.jpg (94.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:00 | Сообщение # 14
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Всё, выше сказанное - лично моё мнение, и лично мои впечатления!
Они ни кому не навязываются и могут не совпадать с мнениями других лиц.

 
G@ryvanДата: Вторник, 30.06.2015, 15:16 | Сообщение # 15
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 1461236.jpg (32.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 30.06.2015, 15:16 | Сообщение # 16
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
 
G@ryvanДата: Вторник, 30.06.2015, 15:25 | Сообщение # 17
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Время от времени, буду добавлять мысли в слух... О том, что вспомню.
Например...
Абхазия в июне - не та страна, куда можно ехать покушать фруктов. Их, достаточно много, но цены - не очень отличаются от тех, что "светятся" в магазинах С-Петербурга.
Абрикосы, персики, яблоки и прочее - немного дешевле, конечно... Но нет смысла лететь за тысячи километров, что бы сэкономить 10 рублей!
Самый дешёвый фрукт - мушмула! Возле пансионатов и в магазинчиках, она продаётся по 100 р.\кг, а на рынке, можно купить и за 50-60! Сравните с питерскими ценами: 450-560 руб.\кг. Впечатляет?
При чём, растёт она, в Абхазии, повсюду! Уже, в июне, плоды начинают опадать. При желании - можно самим найти и нарвать бесплатно.
 
G@ryvanДата: Вторник, 30.06.2015, 15:29 | Сообщение # 18
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Большие и красивые цветы магнолий, источают божественный аромат!
Но срывать их и оставлять у себя в номере - не рекомендуется! Так же, не рекомендуется их нюхать подолгу и "взатяг"! Иначе, у вас очень сильно разболится голова!
Нас предупредили поздно.
Но, зато, мы учились на своих ошибках! biggrin
 
G@ryvanДата: Понедельник, 04.07.2016, 07:15 | Сообщение # 19
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

27 июля - едем повторно! В тот же пансионат!
На этот раз - вдвоём, мы с сыном. Посмотрим... Что изменилось к лучшему (или к худшему) за этот год.
Ждите отзыв, после 9 августа.
Прикрепления: 1645671.jpg (75.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 12:37 | Сообщение # 20
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4528
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
А, ни чего не изменилось (почти)... Но, обо всём по порядку.
.
ПОКУПКА ПУТЁВКИ

Агент, с которой мы последнее время имеем дело - Екатерина, была в отпуске. И я (т.к время поджимало), решил самостоятельно искать пути к своей цели.
Найти прямого телефона, или сайта пансионата "Холодная речка" - мне не удалось. Поэтому стал шарить по агентствам, где подешевле. И... нашёл!

Лучше бы не находил! smile
Выслушав все мои пожелания по телефону (фирма московская и звонить пришлось по межгороду), агент Влaдимиp Aльбepг (далее - ВА) сказал, что сейчас он мне вышлет на мыло квитанции для оплаты, а когда я пришлю ему фотографии чеков об оплате, то вышлет всю необходимую документацию. Квитанции он мне прислал сразу, без проблем... А пару часов спустя, я уже заходил в отделение "Сбербанка"!
Операционист долго, что-то набирала в компьютере... пожимала плечами... опять, щёлкала клавишами... и сказала: "Знаете, а расчётный счёт, Бик и юридический адрес фирмы - не правильные! У нас в базе, такие не значатся".
Бац! На тебе! Вот, тут реально, меня прошиб холодный пот. Хотя, бояться было не чего, деньги-то я ещё не заплатил!
Начал звонить ВА, для выяснения... Он, что-то блеял в ответ, извинялся и сказал, что у них сменился р\с, с сегодняшнего числа, но бухгалтер его не предупредила.
Выяснив новые данные, операционист опять пожала плечами. Опять, что-то не сходилось! Я, снова, набрал номер ВА и выяснил суть не совпадений. Короче говоря, вместо 5 минут, которые я должен был провести в Сбербанке, я проторчал там полчаса! В результате, всё-таки оплатив квитанции, пошёл домой.
...
Дома, сделав фото чеков оплаты, отослал их в офис туристического агенства и через 15 минут получил файлы путёвок, накладных, счетов и ваучеров. Прочёл... Вроде, всё правильно! Пошёл в фотомастерскую, где мне распечатали всю документацию. Через день, мне позвонил ВА и сказал, что произошла ошибка! Они перепутали дату заезда... Вместо 01.08.16 - поставили 01.07.16 ! И посетовал, что им пришлось оплатить этот "неправильный" заезд из своего кармана. Правда, признав ошибку, он пытался переложить вину на меня (дескать, я не внимательно проверял документы). Но лёгкое упоминание о суде, охладило его пыл и он забрал свои слова назад.
Новый пакет документов, я уже читал внимательнее и обнаружил, что напутали с именами-отчествами. Звонить, уже не стал, а написал ему на эл. почту.
Некоторое время спустя, снова, получил новый пакет документов, но... опять с какими-то ошибками.
Короче говоря, наша переписка продолжалась 10 (ДЕСЯТЬ!!!) дней! Все эти десять дней, мне высылали либо документы с ошибками, либо успокаивали фразами, типа "Не беспокойтесь, и так сойдёт!".
Чего только в документах ни путали, уже и не вспомню! Имена, даты рождения, даты заездов, номера путёвок... Один раз, вообще чужие документы прислали! Когда, моё терпение лопнуло, я написал агенту нечто подобное:
"Уважаемый Владимир! Мне, до чёртиков, надоела наша переписка! Я, уже сам исправил все ошибки в документах и Вам остаётся, только переписать их внимательно. Меня не интересует, какие бумаги будут смотреть при заселении в пансионат, а какие - нет. Я, прошу единственного: пакет документов, где бы совпадали все данные, даты и номера! Это - ваша работа и ваша обязанность! Если сегодня, до 22:00, я не получу правильно оформленные документы, то завтра утром, буду вынужден обратиться к юристу и отозвать оплату за свою путёвку. Кроме того, не сомневаюсь, что любой суд, ознакомившись с нашей перепиской, вынудит Вас оплатить мой моральный и материальный ущерб."
Что бы вы думали? К вечеру, я получил идеальный пакет документов, без всяких возражений.
Больше, я с этим агентом не списывался...
И вам, связываться - не рекомендую.
Прикрепления: 5500373.jpg (21.4 Kb)
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz