Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
Абхазия. Холодная речка.
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 11:59 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ПРАВДИВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В АБХАЗИЮ


НАЧАЛО
Я, до сих пор, не могу понять - почему компания "Библио-Глобус" не предложила нам попутный трансфер из аэропорта до пансионата "Солнечный"?
В результате, пришлось заказывать такси из аэропорта! Хотя, в аэропорту "Адлер" (Сочи), есть и специальная стойка туроператора и обширная стоянка автобусов, добрая половина которых, идёт в Абхазию, мимо пансионата.
Это, был второй "звоночек" недовольства туроператором, после того, как с нами по хамски разговаривали в офисе на "Владимирской".
Итак... Если вы остались без трансфера, заказывать такси, лучше за сутки, или двое, до прибытия в аэропорт города Сочи. Мы, заказывали здесь: http://kiwitaxi.ru/
Стоимость поездки до "Солнечного" составляет 1500р. До Гагры - 2500р. Искать другой ценник - нет смысла! Он, у всех одинаков. Не рекомендую нанимать бомбил, прямо в аэропорту. Это - не безопасно. Да и ценник будет таким же (если не выше). Но с официального такси, можно спросить, если что-то не так... А с бомбилы - нет.
Водитель Вадим, оказался очень общительным мужиком, и по дороге много чего рассказал интересного и полезного. За, что мы ему весьма благодарны. Довёз - прекрасно! Это - было второе положительное впечатление, после полёта. Полёт с авиакомпанией "Трансаэро", как всегда, оставил только положительные эмоции.
Если вы, прибываете утром, или днём - конечно, есть смысл воспользоваться маршруткой - это гораздо дешевле. Но если вечером (как мы), или ночью... То, только такси!

ГРАНИЦА
Переход границы - труда не составляет.
Будет лучше, если ещё до отлёта, вы замотаете свои чемоданы стрейч-плёнкой и по прилёту, не будете снимать с них багажные ярлыки. Такие чемоданы, ни кто досматривать не будет - 100%!
Вообще, идя на фэйс-контроль, оставьте все вещи в машине. Проход фэйс-контроля (если нет очереди) займёт 5 минут. Обязательно, предварительно снимите с паспортов все обложки и обёртки!!! Таковы правила! Паспорт должен быть "голым", как Ева в раю.
Если на транспортной площадке, тоже, нет очереди, то и машина пройдёт досмотр за 7-10 минут.
У нас - очередь была. Пройдя таможенный пункт, мы ждали машину, ещё час.
Если не считать задержек на таможне, то общее время в пути от аэропорта до пансионата "Солнечный", составляет не более получаса. Ну, если кто едет до Гагры - прибавьте 20 минут.
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 12:52 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ПАНСИОНАТ
Скажу сразу, что пансионат официально называется "Солнечный**", хотя его все называют "Холодная речка". Ну, кому как удобнее!
...

Приняли нас хорошо. Без проблем. Да и в дальнейшем, персонал был готов пойти на встречу, любым выполнимым просьбам.
Нас поселили в отдельном домике, на территории пансионата (см. фото 1)
(ф.1)
С первого взгляда, домик произвёл очень унылое впечатление. Это, даже не домик, а какой-то полу тоннель в метро.
Однако, через день, мы уже обжились и наше "бунгало" уже не казалось таким неудобным. В домике есть туалет, и душ на балконе.
Три кровати, шкафчик, холодильник, телевизор, две тумбочки.
Состояние мебели, конечно, достаточно удручающее... Она ещё помнит дедушку Хрущёва. Кондиционера - нет! Поэтому, находиться в домике, при закрытом балконе - невыносимо. По помещению ползают представители местной фауны (не змеи - не бойтесь! biggrin ). Сразу же попросите у администратора баллон с дихлофосом! За полчаса до сна, побрызгайте во все углы и пойдите погуляйте, ожидая пока запах выветрится, а непрошенные гости попередохнут.

Море находится в 50 метрах - так, что шум прибоя, будет постоянно находиться рядом с вами (как и шум проезжающего мимо транспорта). К морю можно пройти под мостом, или через подземный переход, глубиной с 4-х этажный дом.

Лежаки на берегу бесплатны. Но их мало. Поэтому, большинство людей загорают прямо на полотенцах, благо - пляж галечный.
Сам пансионат, в довольно приличном состоянии, чистенький. Но ежели кто привык отдыхать в отелях от "три звезды" и выше - вам не сюда! Это - чисто бюджетный вариант.
С маленькими детьми, ехать тоже нет смысла. Питание на младенцев не предусмотрено, а купить его в округе - не где. Нет ни детских, ни спортивных площадок (кроме волейбольной сетки, на пляже). Анимации, тоже, нет. Так, что... думаю, и младшим школьникам, тут будет не особо интересно.
Это - место для неспешного, спокойного отдыха взрослых и пожилых людей, без особых запросов.
Так, что... Прежде чем покупать сюда путёвку - хорошенько подумайте, подходит ли вам такое "скучное" место? В Абхазии, полно отелей, домов отдыха, пансионатов, где достаточно большой круг развлечений! Но "Солнечный" - не из их числа.

ПИТАНИЕ
Шведский стол. Не скажу, что разнообразие блюд достойно стола Раджи, но с голода умереть не получится.
Обычно, обед состоит из двух "Первых" блюд на выбор, трёх-четырёх "вторых" блюд, трёх-четырёх видов салатов и компота.
Хлеб - только белый!
С фруктами, не очень... Возможно, июнь месяц - ещё не сезон! Но давали только яблоки. Один раз были нектарины и черешня, но их давали порционно в руки.
Столовая - чистая и просторная. Официант - всегда в белых перчатках. Правда, наш народ, как дикари... Иногда, мне было стыдно за сограждан. Почему-то, люди думают, что им еды не достанется и вытворяют такое...
Ещё, неприятно, когда хватают по 10 булочек, или пирожных (совершенно не думая об окружающих), а потом, не доедая, 8 - выбрасывают в мусор. Особенно, этим грешат дети, лет 8-13. Так же и с хлебом. Да и с другими продуктами!
Кроме детей, иногда, противно смотреть и на некоторых взрослых.
Просто - дикари!
Стыдно, товарищи!

Не верьте тем, кто говорит, что готовят плохо.
Готовят - хорошо!
Я бы, даже сказал - очень вкусно!
Ни каких отравлений, не было и не наблюдалось. В столовой, постоянно присутствует врач пансионата и очень строго следит за персоналом.
Прикрепления: 2110645.jpg (172.0 Kb) · 4354685.jpg (187.5 Kb) · 0254680.jpg (105.9 Kb) · 5774169.jpg (101.7 Kb) · 0989178.jpg (168.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 13:26 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ОКРЕСТНОСТИ
Над пансионатом, расположен "Дом отдыха "СОЛНЕЧНЫЙ", к нему нужно подыматься по серпантину (горная дорога), или на лифте.
О лифте - немного подробнее.
В горе пробита шахта. Не знаю её глубины, но что-то около 70-90 метров. Чтобы попасть в лифт, нужно пройти по длинющему. мрачному тоннелю, не видевшему ремонта, ещё с 70-х годов. В тоннель, с горных рек и ручьёв, а так же через трещины в камнях - постоянно просачивается вода. Вода течёт по стенам, потолку, проводам... Ходить нужно, только в резиновых тапочках, что бы (не дай Бог!)не долбануло током.
На фото - вход в тоннель и он сам...

Лифты, хоть и более-менее современные, но тоже, не очень внушающие доверия. Как-то не очень хочется повиснуть, где-то в горе, на высоте полуста метров, в полной темноте, если они встанут.
Поэтому, мы проехались разок... А потом предпочитали ходить по серпантину. Так - полезнее для здоровья!
Над домом отдыха, находится дача И.В. Сталина. Можно подняться в это мощное сооружение, но смотреть там - особо не на что! Запустение и разруха. Сложилось впечатление, что личным толчком Вождя, до сих пор, активно пользуются! Он грязный, ржавый, в подтёках... И в нём стоит вода...
Кроме всего, показывают только первый этаж. А на второй и третий не пускают. У нас возникло подозрение, что на 2-м и 3-м этажах дачи Сталина, живут люди... Скорее всего, там квартира (или дача) кого-то из местных "богатеев". Абсолютно не плохо! Жить-то в аппартаментах, самого Иосифа Виссарионовича!
Вход на дачу стоит 250 р. с человека. Оплата, при входе - охране.


Кстати! Забыл сказать... На территории Абхазии признаются - только российские рубли! Это - государственная валюта республики. Обменять евро и доллары - будет очень проблематично! Не берите их с собой.

Продолжение следует...

Прикрепления: 0927070.jpg (357.7 Kb) · 4760786.jpg (184.1 Kb) · 9061076.jpg (135.9 Kb) · 2693024.jpg (190.3 Kb) · 8067209.jpg (112.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 16:17 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Градусника у нас не было, но могу сказать, что температура воздуха составляла 27-31 градус по товарищу Цельсию! Вода в море - не холодная, но сразу в неё не войдёшь! Нужно постоять попривыкать. Сперва, кажется довольно прохладной.
Откровенно тёплая вода, была перед штормом! Но, об этом позже.
Пляж чистенький, галечный, но ходить по нему босиком - не привычно! Лучше, ходить в обуви. Купаться, тоже, лучше в обуви, ибо дно такое же, как и берег.
На самом пляже, тоже, видны следы разрухи, которые, опять же списывают на Абхазо-Грузинский конфликт 92-93.

Хотя, прошло уже, более 20 лет, ни кто не спешит заниматься восстановлением. Обычная запущенность и пофигизм!
Хотя, о том, что абхазы живут бедно - сказать нельзя! Я, уже говорил про подозрения о том, что кто-то "оккупировал" дачу Сталина! Они - скорее прибедняются! Практически все жители имеют машины и порой - очень дорогие. В пансионате, по утрам, молодой человек сидит и записывает в бумажку, желающих поехать на экскурсии. Это - его основная работа - записывать! Потом, он садиться в свой "Мерседес" представительского класса и уезжает. Не хилая машина, для составителя списков!
В Абхазии вы не увидите нищих, бомжей, или бездомных! Их там нет!
Турист же - платит за всё! На экскурсии, я хотел сфотографировать мотоколяску (и успел), но ко мне подлетел юный джигит (можно увидеть на фото) и чуть не отобрал камеру! Оказывается, любой щелчёк объективом, на фоне этой машины - стоит 50 рублей!
Прикрепления: 5178516.jpg (343.0 Kb) · 1975380.jpg (257.4 Kb) · 6480921.jpg (111.2 Kb) · 1296991.jpg (138.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 17:32 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Конечно, природа в Абхазии, изумительная! Красота - неописуемая!
Чего только стоят виды, например, с дачи Сталина?



А виды от Дома отдыха "Солнечный"?

Конечно, обязательно, нужно съездить на экскурсии! Хотя, ценник мне показался слегка завышенным. Самая дешёвая экскурсия стоит 850 руб\чел. На неё мы и поехали. Но на протяжении всей экскурсии, за всё нужно доплачивать отдельно. Хорошо, что мы взяли с собой денег!
Заехали мы ещё на одну дачу Сталина. Доплатили за это по 300 рублей (!!!). Однако, вся экскурсия уместилась в две комнаты, два зала, толчок, и 15 минут продолжительности.


Меня такая экскурсия, слегка напрягла - за такую цену!
Тем более, что толчок, по моему - поддельный!
Прикрепления: 1273896.jpg (259.3 Kb) · 7113508.jpg (97.7 Kb) · 1682735.jpg (199.8 Kb) · 8891764.jpg (244.2 Kb) · 6907403.jpg (317.8 Kb) · 4208842.jpg (187.9 Kb) · 9582336.jpg (246.8 Kb) · 8631876.jpg (255.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 18:06 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Забыл сказать, что ездили мы на микроавтобусе "Мерседес", без особых удобств и даже без кондея!
Так же, заезжали в винный бутик, на дегустацию вин. Купили там пару бутылок разливного вина и пару бутылок разливного коньяка.
(PS. Должен заметить, что напитки - не особо дешёвые!
1,5 литра вина от 200 до 350 руб.
0,5 литра коньяка и чачи - по 250 руб.
Как жаль, что мы, на тот момент не были на Гагрском рынке! Но об этом позже...)

Потом, посетили пасеки, где меня неприятно удивили цены на продукцию и приятно удивили пчёлы!
Абсолютно не злобные, ласковые насекомые! Только, что - не мурлыкают как кошки! Но, даже позволяют себя погладить!

Тарзанка, через горную речку! Удовольствия на 30 секунд! Цена - 200 руб.

Наверное, все смотрели мультики про "Трёх Богатырей"? Помните, как князю предложили покататься на слоне? Бесплатно! А потом, слезать за непомерную сумму? Вот тут, почти такая же ситуация... Тебе предлагают сфотографироваться в бурке, папахе и на коне! Всего, 50 руб за кадр. Но когда сядешь на коня, цена, тут же может возрасти до 100 руб., или 150, или 200!
Экскурсовод сразу предупредил о такой хитрости местных "бизнесменов" с гор. Но были такие, кто всё-равно попался на такую маленькую хитрость.
Посетили Голубое озеро. Лужа лужей! Переплюнуть можно! Но глубина 25 метров!!! А в расщелине, которая есть на дне, вообще до 80 метров!!!

Ширина самого озера, около 10-12 м, а длина 25-30 м... Зато глубина - впечатляет!!!
Прикрепления: 0256352.jpg (232.0 Kb) · 2452977.jpg (297.0 Kb) · 3630153.jpg (204.7 Kb) · 7918243.jpg (266.5 Kb)
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 18:15 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Ездили на водопады! Смотрели вниз в пропасть глубиной до 800 метров!
Фотографий много! Не буду тут всё так подробно описывать... Фото, выложу потом.
На обед, нас завезли в кафе (не из дешёвых), хотя, по сути - должны были дать сухпаёк из пансионата! В результате, получилось, что положенный обед мы пропустили, зато, пообедали за свои кровные!
Должен сказать - не дёшево. Пиалочка супа, мамалыга и кофе на песке, обошлись в 700 с мелочью, рублей - на двоих! Мороженое брать не стали - цена заоблачная!
 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 18:51 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
НАПИТКИ
Кануло в лету то время, когда отдыхающий мог выпить стакан вина из бочки, всего за 2 копейки!
Бочек на пляжах нет. Зато, есть продавцы домашнего вина. Они не назойливы. Но стаканчик вина у них стоит 40-60 рублей. На мой взгляд - дороговато! Хотя, прежде чем купить, вам предложат его попробовать, самую капельку... Не понравилось? Ни кто неволить не станет!
Вообще... Вино, коньяки и чачу в разлив (или уже разлитые), в Абхазии продают везде! ВЕЗДЕ!!!
В магазинах, на лотках, на пляже, на дороге, в аптеках, на рецепшене, в столовой, на дачах Сталина, на рынках, у местного населения, в кафе, ресторанах... Подозреваю, что и в отделе милиции
Торговля спиртным, в отличии от России, ведётся круглосуточно, без всяких запретов и дурацких законов. И нет ни одного пьяного!!!
Исключая русских туристов.
И нация - не спилась!
Что касаеттся страшилок об отравлениях местными напитками... Скажу честно, ни чего подобного не видел и не слышал.
Первую бутылку вина, мы купили на рецепшене, в пансионате. Выпили на ночь,по паре стаканов... Очень вкусное!
Потом, покупали у дедка на пляже - кисловатое, но приятное!
У охраны на даче Сталина! И пили уже за него самого - дедушку Иосифа!
В винном бутике, на Гагрском рынке, в кафе на пляже!
Вино, как компот - пить одно удовольствие! И ни какого отравления! Даже, отрыжки не было!
Надо пить, а не напиваться!
Как поступают некоторые наши, распущеные сограждане?
Нажрутся русской водочки, отполируют шестидесятиградусной чачей! А когда уже и лыка не вяжут - запьют вперемежку разными винами... А на утро - обнимают унитаз! А потом - пишут в интернете, всякую чушь!
Тем, кто пишет об отравлениях винами, могу сказать одно:

 
G@ryvanДата: Суббота, 27.06.2015, 19:15 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ПОКУПКИ
Прежде, чем что-либо покупать, подумайте - а почему мы из дома не взяли?
Обязательно возьмите с собой маску для подводного плавания! Просто так! Понырять у берега, половить медуз!
Обязательно возьмите пляжные полотенца!
И обязательно книжку! Почитать там, нет даже газет!
Свои Сим-карты, можете вынуть из телефонов, уже дома! Звонить из Абхазии, любым оператором - очень дорого! На месте (в пансионате) купите местную Симку!

На наклейке - ваш номер телефона (я свой чуть закрасил).
Звонки в Россию - гораздо дешевле, чем через российских операторов в роуминге. Обратите внимание на 4G! Полезная штука! Особенно, если учесть, что сигнал Wi-Fi в пансионате - очень слабый. Я, только единожды смог подключиться к нему, но загружал одну страницу 10 минут - не выдержал, плюнул и больше не пользовался. Скорость на нуле!
Рядом с пансионатом, у выхода к морю, вам будут с лотка предлагать сувениры, фрукты, вино и прочее... Не ведитесь! Цены завышены, порой в два раза!
Из пансионата, ежедневно, в Гагру ходит ГАЗель, на рынок. Платите 150 рублей и всё! Машина везёт вас на рынок и через два часа, забирает обратно. Подробности узнаете у администратора.

Мало того, что на рынке дешевле, так там - ещё можно и торговаться! Двух часов - хватит за глаза и за уши! Напокупаете сувениров, вина, чачи, одежды, фруктов, овощей, рыбы - от души!
Женщина, из нашей группы, доторговалась до того, что купила две мутоновые шубы, по Две с половиной тысячи каждую! Её счастью, казалось, нет предела!!! Она, сама не верила произошедшему!
Так, что - не тратьте деньги зря!

Продолжение следует...
Прикрепления: 6907751.jpg (221.3 Kb) · 3009515.jpg (167.8 Kb) · 9574778.jpg (213.4 Kb) · 8441738.jpg (187.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Воскресенье, 28.06.2015, 14:19 | Сообщение # 10
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ОТЪЕЗД
Улетать мы должны были 26 июня в 11:30.
Поэтому, 24 июня, я пошёл заказывать такси до аэропорта. Должен сказать, что отвезти вас согласится любой мимо проезжающий автомобиль. Проблем с отъездом - не существует. Стоит это дело - 1500 руб. (стандарт). Если вам загнули цену выше, хоть на рубль - смело разворачивайтесь и идите к другому перевозчику!
Я, заказывал такси в пансионате.
В этот же день, мы решили спустить оставшиеся деньги на сувениры и подарки. Что, благополучно и свершили! Оставив, только 2000 на такси до Сочи и из Пулково до дома.
Вечерком пошли купаться. Поразило большое количество медуз у берега. Они не опасны, но когда натыкаешься на них в воде - малоприятны. На тот момент, мы не знали, что медузы подходят к берегу перед штормом...
25 июня - слегка похолодало, море стало штормить, но зато вода - оказалась исключительно тёплой! Мы с удовольствием, полдня побарахтались у берега, "покатавшись" на волнах. Несколько раз, меня накрыло с головой. А пару раз, достаточно жёстко выбросило на берег и приложило о камни. Потом, пошёл не слабый дождь и с пляжа пришлось уйти.
Придя в домик, приняли душ (на улице, во всю хлестал ливень и море вставало на дыбы), стали собирать чемодан. Где-то через пару часов, стало скучно и я включил телевизор. Попали на выпуск новостей...
Первый раз, на то, что говорила ведущая, я внимания не обратил. Но потом, при повторе сюжета, у меня всё похолодело в кишках и зазвенело в ушах! Показывали наводнение в Сочи! Затопленный аэропорт, бушующие потоки воды на улицах, плывущие дома и машины! Обещания, что стихия будет бушевать, ещё пару дней!
...
Я, схватился за телефон! Нужно было узнать - как выбираться? Отменят ли рейс? Перенесут ли? Или будут эвакуировать в другой аэропорт? Что, вообще, происходит? Что нам делать? Оставаться в Пансионате? Ведь, денег-то, мы себе не оставили!
Примерно, с 17:00, я пытался дозвониться до "Библио-Глобуса", по всем, имеющимся у меня, номерам! Телефон экстренной помощи туристам, похоже, вообще был отключен. По остальным телефонам, робот-автоответчик рассказывал, какая чудесная фирма "Библио-Глобус", а потом шла хвалебная песня! И так - до бесконечности! Но так, как звонок был международным и на стационарные номера в Москве, то деньги на телефоне, съедались за считанные минуты!
Истратив около 400 рублей, к двум часам ночи, я понял, что нас бросили... И ни кому мы не нужны!
Это - был третий "звоночек".
У жены, всё это время, была истерика! Меня трясло... Бесило... Я срывался на неё...
Те, кто тоже уезжал 26-го, так же, бегали в полупаническом состоянии и не могли связаться ни с ж\д вокзалом, ни с аэропортом... Интернет в пансионате, отключился полностью!
Мне позвонил таксист и отказался ехать в Сочи. Что ж... Я его могу понять. Пришлось искать другой транспорт... Все отказывались, или заламывали цену в 5000! Помогла администратор пансионата - Нина. Она связалась с одним парнем, армянином (к сожалению не запомнил, как его звать), и он согласился нас отвезти за полторы тысячи.
Под проливным дождём, в 04:30 утра, мы покинули пансионат "Солнечный" и поехали в никуда!
Всю дорогу, стекло заливало таким количеством воды, что дворники не успевали её смывать. Водитель опасался лавины с гор. Старенький ВАЗ 2103, выжимал из себя всё что мог... И выжал! Когда мы подъехали к таможенному пункту - я готов был целовать его в бампер!
Буквально, за километр до границы, дождь кончился! И небо - прояснилось! Абхазский таможенник, даже не тормознул машину, а лишь махнул рукой - мол, проезжай! Документы, естественно, ни кто не смотрел. На нашей таможне - сотрудники выглядели уставшими. Видимо, тоже, всю ночь боролись со стихией. Проверили документы, мельком заглянули в машину и пожелали счастливого пути. Переход границы занял не более 10 минут.
Въезжали в Сочи, уже под чистым небом... ГАИшник посоветовал ехать к аэропорту в объезд. Поехали... И я - оху... офигел от увиденного! На улицы, горные реки нанесли камней! Газоны превратились в болото! Десятки новых авто на площадке автосалона, видимо были затоплены по крышу! На улицах нанесено мусора и арматуры!
Но к этому моменту, спасатели и коммунальные службы, уже расчистили, практически, большинство завалов и откачали воду.
Аэропорт, уже работал в штатном режиме! Хотя, в новостях, крутили ещё вчерашние сюжеты. И ни какой свежей информации не давали. За это, я и ненавижу наше телевидение!
В 05:30, мы уже прошли в аэропорт! Рейс задерживался. Но нам, уже было - по фиг! Главное - выбрались.

Прикрепления: 9086057.jpg (185.7 Kb) · 2921630.jpg (235.2 Kb) · 8417543.jpg (216.1 Kb)
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz