Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
Абхазия. Холодная речка.
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 12:41 | Сообщение # 21
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
.
.
ТУК-ТУК, СТУЧАТ КОЛЁСА...

Я понял! Наше государство - диверсионное! Оно устраивает диверсии против своих сограждан! Это - точно! И эти диверсии - моральные и денежно-массовые!
Покупая билет в плацкарт, на оставшиеся верхние полки, мне показалось, что ценник слегка завышен...
Ну, показалось и показалось! Однако, при посадке в вагон, в день отъезда, я понял - за этот "сарай", я переплатил вдвойне! В этом вагоне, ещё дедушка Ленин в ссылку ездил, наверное! В вагоне - жара несусветная! Вентиляция не работает! Окна открываются через одно! Туалет на станциях, закрыт! Ужжжассс!!! Как мы выжили в этой душегубке двое суток - только Богу известно!
Вот, тогда я и понял, что таким диверсионным способом, государство отучает своих граждан ездить отдыхать за пределы России! Но... Не дождётесь! В Крыму и в Сочи - я, отдыхать не буду!
Самое поганое, что вагон был забит до отказа, родителями с детьми. И если взрослые, переносили такое издевательство с трудом, то как перенесла ребятня (?) - для меня, большой вопрос!
И эта страна, отождествляет себя с Европой и с соответствующим сервисом? Это, в ХХI веке? Позорище! Страшилище! И после этого, наш президент, призывает любить свою Родину?
Не смешите меня, Владимир Владимирович!
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 13:06 | Сообщение # 22
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
АБХАЗИЯ-2016
Как и подобает, Абхазия встретила нас очень тёплой погодой и трелью цикад, которые, по первости - действовали на нервы.
Высадились мы, на станции "Цандрыпш", что в 2,5 км от Холодной речки.

Вокзал, как пришёл в запустение 20 лет назад, так и стоит, разрушается. А жаль! Достаточно красивое сооружение!
Сперва, была мысль дойти до пансионата пешком. А что? Время - полшестого утра, солнце не палит! Прогулка не повредит! Но, какая-то внутренняя лень пересилила эту мысль... Пошёл к таксисту (благо, их у вокзала и днём и ночью - полно!). Робик (так его звать, как выяснилось), оказался мужиком хватким и зарядил 300 рублей! Я, улыбнулся и помотав головой, сказал: "За триста, я на бревне до Турции доплыву!". После этого, последовала пятиминутная тирада из смеси русских и абхазских слов, эмоциональных размахиваний руками и вопросительного взгляда. Я, снова молча помотал головой и взялся за сумку. Да и что думать? Два километра за триста рублей? Да таких цен - и в Петербурге нет!
Увидев, что я намерен уйти, Робик схватил меня за сумку и спросил: "Твоя цена?!!"
Дорогой! - отвечал я. Только, из бесконечного уважения к тебе - 200! Ибо, любому другому, я и этого не дам!
После секундного осмысления ситуации, Робик отворил перед нами дверь своего жигулёнка: "Едем! Только, быстро!".
...
Администратор, принявшая нас, внимательно на меня посмотрела... Я признался, что мы были в прошлом году и она вспомнила!
Так, как заселение назначалось на 12:00, мы оставили сумки на рецепшене, документы и деньги сдали в сейф (на всякий случай)и пошли на пляж. У нас было, ещё 6 часов, что бы отдохнуть от душного и неудобного поезда и немного выспаться на лежаках.
Прикрепления: 2479884.jpg (106.2 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 13:28 | Сообщение # 23
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Номер нам достался, буквально в 15 метрах от кромки воды, с окнами на пляж. Размерами он оказался, почти в два раза меньше, чем домик-бочка, но... в нём был кондиционер - это главное! Две кровати, шкаф, холодильник, тумбочка и телевизор (показывающий, только три канала). Что ещё нужно для счастья?
Не буду рассказывать про окрестности... Они не изменились. Кому интересно - читайте отчёт за прошлый год.
В самом пансионате, достроили ещё один корпус с номерами, то ли "люкс", то ли "полулюкс". Питание в столовой, мне показалось слегка более разнообразным, чем в прошлом году. К официанту (который и сейчас там работает), прибавились ещё пять девчёнок-официанток, все красавицы, как на подбор! Со столов убирается всё моментально! Чистота в столовой, почти как в операционной! Всем сотрудникам столовой - большой привет и благодарность! Кормили вкусно!
Из развлечений... Автобусные экскурсии (ценник примерно от 1000 р. с человека), концерты национальных танцевальных коллективов (билет - 500р.), на пляже - детская площадка, две волейбольные площадки, три кафе, катание на банане и ватрушке, полёт на парашюте над морем.
Маршрутки ходят довольно часто, в обе стороны. Проезд - 70 р. и не важно, куда и зачем вам ехать. Цена фиксированная!
Дача И.В.Сталина. Вход - 250 р\чел. Если нужен экскурсовод, то нужно доплатить 200 руб.
Вот, пожалуй и все развлечения!
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 13:45 | Сообщение # 24
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ГАГРЫ
Город делится на "Старую" и "Новую" Гагру.
В Старую Гагру, есть смысл съездить погулять, полюбоваться, пофотографироваться...
В Новую Гагру - только, на рынок. Ценник за год, слегка подрос. Но, август - не июнь и ассортимент на рынке, расширился. Однако, особой разницы с нашими ценами, я не уловил. Например, яблоки (средней паршивости) 80-110р\кг... Груши 140-180р\кг... Слива, около 100р\кг... Арбузы 25-35р\кг... Дыня 30-50р\кг... Но есть и приятные цены! Например, свежий инжир, около 60р\кг... Фундук 90-130 р\кг (а килограмм, это - приличный пакет!)
Вино, немного, но выросло в цене. Хотя, дегустация его, по прежнему - бесплатна!
Прикрепления: 5750894.jpg (103.1 Kb)
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 14:13 | Сообщение # 25
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Торгуйтесь! Торгуйтесь везде и всегда!
На рынке - обязательно! Цену, немного скинут. Мелочь - а приятно!
Перед посадкой в такси (не маршрутное!), узнавайте ценник. И тоже, немного повыпендривайтесь.
Перед въездом в Абхазию, попытайтесь расчитать свои нужды и снять нужную сумму с банкомата. Я, попытался в Гагре использовать карту "Сбербанка" в нескольких банкоматах различных банков... Ответ был однозначен: "Транзакция по вашей карте невозможна"
wacko
Иначе, вам придётся выходить через таможню, обратно в Россию, как и мне. Для того, что бы добраться до "родного" банкомата, мне пришлось выстоять 1,5 часа на выход с территории Абхазии и 3,5 часа на вход! И это, на солнцепёке, при сорокоградусной жаре!
Тут, я полностью уверился в том, что это специально сделано для того, что бы помучить людей, в наказание за отдых за пределами РФ! На пропускном пункте Российской таможни, из 10 окон, работало только четыре!!! Это ли не диверсия? Это ли не издевательство? А на Абхазской территории - работают, только ДВА окна! Но Абхазский пункт я миновал (туда) за 60 секунд, а обратно - за 30 секунд!!! Почувствуйте разницу!

Если вы побывали на даче Сталина в Холодной речке, то на дачу, которая находится на оз. Рица - ехать нет смысла. Они однотипные. Да и само озеро, ещё в прошлый раз, не произвело на меня ни какого впечатления.
Бесплатного интернета (Wi-Fi) - не найдёте, не обольщайтесь! Лучше, купите сим-карту местного оператора с 4G. Дело в том, что в Абхазии нет, привычного нам, кабельного интернета. В пансионатах работают обычные модемчики сотового оператора с сим-картой на борту. К ним, подключён роутер, который и даёт сигнал Wi-Fi. Если, к такому "передатчику" подключатся два и более устройства, то сигнал упадёт до нуля. А так, как - желающих посидеть в бесплатной "вафле" достаточно много, то и сигнал отсутствует 24 часа в сутки. Проверено на себе!
Если, вы едете "дикарём" - не волнуйтесь! От самой границы, каждые 100 метров, вам будет встречаться табличка, или объявление, типа: "Жильё!", или "Сдам помещение!", или "Минигостиница!"... Цена зависит от жадности владельца и от вашего умения договориться!
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 14:25 | Сообщение # 26
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
ОСТОРОЖНО!!!

Обращаю ваше внимание на то, что у пансионата "Холодная речка" (Солнечный**) - нет своего сайта!!!
Адрес электронной почты и телефон - ни где не опубликован!!!
Забронировать номер в пансионате, можно только через туроператоров и турагенства!!!
Больше - ни как!!!
Если вы нашли в интернете "официальный" сайт пансионата, адрес его электронной почты, или телефон, это - мошенники!!!

Эту информацию, я официально получил у администрации пансионата!
Обманутых туристов, уже можно исчислять тысячами!
Не платите деньги напрямую!
В пансионат "Холодная речка", путёвки продаются, только через турагенства!!!
 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 14:34 | Сообщение # 27
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
БЛАГОДАРНОСТИ
Выражаем благодарность хозяйке корпуса "на берегу" Цушба Саиде Дмитриевне и всему персоналу!
Очередное "Спасибо!" Зинаиде Ивановне и всем администраторам пансионата!
Благодарим медперсонал и персонал столовой!
Большой привет охране!

 
G@ryvanДата: Среда, 10.08.2016, 14:36 | Сообщение # 28
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(921)
 
G@ryvanДата: Среда, 07.09.2016, 14:14 | Сообщение # 29
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Закат в Абхазии

 
G@ryvanДата: Понедельник, 11.09.2017, 23:41 | Сообщение # 30
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4544
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline

АБХАЗИЯ 2017
Ну, что? Опять - Абхазия! Опять - Солнечный! Но... Всё по порядку...

Мне, как и вам, прекрасно известно про "сервис" РЖД! О том, какие поезда ходят в сторону Сухума! Я, об этом писал и ранее. И не сомневался, что воз и ныне там.
Проходя на посадку, по перрону и дойдя до своего вагона, мы обнаружили, что... вагон НОВОЙ модели! Ура, ребята! Вот этого, я не ожидал и хотел уже было подпрыгнуть от радости в предвкушении заслуженного комфорта. А как не подпрыгнуть, когда тебя будет обдувать кондиционер, а туалет не будет закрываться на стоянках? Отдав билет проводнику, я потирал руки, от радости и предвкушения и поздравлял жену...
Попав в вагон, вся спесь и неуёмная радость улетучились. Первая мысль была, что мы попали в хлев! Должно быть, именно в хлеву так пахнет лошадьми и козами, а так же- слегка навозцем.
Подышав так пять минут, и принюхавшись, поняли - не пахнет! Не пахнет! А воняет! И не хлевом, а мочой! Хуже, чем в зассаном сортире поселкового общественного туалета. Проводник, всё очень просто разъяснил: "Забился туалет и рабочие, прочищая трубы, пробили их, отчего вся застоялая моча хлынула куда-то под пол и в систему обогрева.".
Не буду дальше рассказывать эту кошмарную историю. Сами представляете, как мы ехали двое с половиной суток в этом вонючем сарае!
Поезд 479А, вагон №5.

***

Про сам отдых, пересказывать особо не чего. Всё, как всегда. Кому интересно, может прочесть отзывы за прошлые годы.
Правда, произошла одна маленькая накладочка, которая не придала нашему отдыху уюта.
Мы - оплатили домик-бочку, а получили номер в старом корпусе. И всё бы было нормально, если бы этот номер не был в два раза меньше "бочки" по размерам! Комната, шириной 2 и длиной 3 метра, без шкафчика. Стояла маленькая куцая полка, маленький холодильничек, тумбочка и две кровати. Разминуться в номере, двум взрослым людям, было невозможно! Но мы, проклиная свою интеллигентность, не стали оспаривать заселение в этот номер. И достаточно намучились от неудобства.
Душ и туалет, конечно - присутствовали, но были настолько бездарно сделаны, что пользоваться ими не хотелось.
Кормили, как нам показалось, менее разнообразно, чем в предыдущие сезоны.

Получилось так, что путёвка была взята на 8 дней, а билеты на поезд, только на девятый день. Сперва, мы хотели договориться в пансионате, что бы остаться (с доплатой) ещё на денёк... Но, потом порешили: А почему бы не остановиться на сутки в другом пансионате, или у частников? Хотелось разведать какое-нибудь новое место

и сравнить его с "Солнечным". Тем самым, предать отпуску, хоть маленькое разнообразие. И заранее, начали подыскивать такое место! И быстро нашли! Это - пансионат "Донской табак" в Цандрыпше... Но это - совсем другая история!
А пока - продолжу про отпуск...
Самое большое и "великое" впечатление на меня произвели Новоафонские пещеры!
Это - нечто грандиозное! Рекомендую всем побывать в этом значимом месте!




Грандиозное зрелище!

Монастырь в Новом Афоне, тоже, не оставит вас равнодушными.
Дачу Сталина, в Багрипше, частично начали реставрировать. Это - радует.

***

Не порадовали цены на фрукты-овощи в сентябре. Виноград стоит 150-160 руб. Стоило ли ехать такую даль, когда в С-Петербурге я его покупаю по 160-180?
Яблоки - дороже, чем в "Ленте" и "Карусели".
Правда, инжир - не очень дорогой, но так его можно и самому набрать где угодно! Бесплатно!
Вино - чуточку подоражало. Но не очень сильно.

Вот, вроде бы и всё, о чём хотел поведать.
Могу ещё сказать... На пляжах Абхазии - народа значительно меньше, чем на пляжах Адлера и Сочи. Пляжи чистые и ни чем не отличаются от наших. Зато, свободно можно найти себе уединённое местечко, а не валяться в толпе, на переполненном пляже.
Завтра, дополню статью, ещё парочкой полезных советов и напишу про другой пансионат.
.
.
.
.
Прикрепления: 8088665.jpg (84.6 Kb) · 2862462.jpg (136.6 Kb) · 7988232.jpg (116.3 Kb) · 1688174.jpg (112.8 Kb)
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Абхазия. Холодная речка. (Холодная речка, пансионат "Солнечный")
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz