Приветствую Вас Гость | RSS

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Гостиница "Абхазия", Нов. Афон (Отзыв о месте проживания.)
Гостиница "Абхазия", Нов. Афон
G@ryvanДата: Понедельник, 20.09.2021, 22:06 | Сообщение # 1
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Сегодня, наш разговор пойдёт о гостинице "Абхазия".
И хотя гостиница "Абхазия" ассоциирует себя с отелем, или пансионатом, это, всё же - гостиница, не более и не менее.
Просто, гостиница с питанием.
Гостиница "Абхазия" расположена очень удобно, по отношению к береговой линии - до моря, всего, 50 метров.
Само здание имеет по фасаду, элементы крепостной стены, т.к. построена на развалинах древней крепости.

Выглядит весьма симпатично. Однако, со двора, не всё так прекрасно, как хотелось бы. Надеюсь, что это временное явление, но со двора вид фасада, словно богодельня.

Хотя, во дворе строят бассейн, но думаю, что сперва не мешало бы покрасить стены здания (как минимум).
Кстати, номера с крепостными стенами (какой достался и нам), выходят только на наружную сторону, а номера смотрящие окнами во двор - ни чем не примечательны.
Более, или менее приличные условия - в более дорогих номерах на втором этаже. Там имеются кондиционеры и собственные туалеты и душевые в самих номерах.
На первом этаже - гораздо прозаичнее. На десять номеров - два общих туалета и две душевые. Очередь в них, конечно не стоит, но - иногда они бывают заняты в самый "ответственный" момент.
Так как на первом этаже, номера "эконом", то и общественные туалеты с душевыми выглядят соответственно.

На весь этаж - один общий холодильник, что так же - не очень удобно. Порой, не всем постояльцам хватает в нём места для продуктов.
Но это - частичные случаи неудобства, которые (я надеюсь) будут исправлены в ближайшем будущем.
А пока...
Прикрепления: 7667109.jpg (135.8 Kb) · 4650277.jpg (95.2 Kb) · 3166047.jpg (97.0 Kb) · 4602461.jpg (97.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 20.09.2021, 22:44 | Сообщение # 2
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Начнём с самого начала.
Открыв дверь, вы попадаете в холл администраторской, или (как сейчас принято называть) - рецепшен. Очень аккуратное и уютное помещение.



На рецепшене царствуют две жемчужины гостиницы - администраторы Аня и Лена. Настолько хорошие и отзывчивые девушки, что видит Бог - уезжать не хотелось.
Должно быть, администраторы - главная достопримечательность данного объекта! Они всегда подскажут по интересующим вас вопросам, расскажут куда сходить, или как доехать... Да и просто - поболтают с постояльцами.
С холла поднимается лестница, ведущая на второй этаж гостиницы.



В общем, второй этаж не такой примечательный, как первый, хотя и в нём есть свой шарм. На стенах висят портреты знаменитых постояльцев.



Первый же этаж, это - настоящие крепостные стены, где чувствуешь себя, как минимум - крестоносцем.
Прикрепления: 9694128.jpg (73.3 Kb) · 6606534.jpg (53.4 Kb) · 3762492.jpg (69.3 Kb) · 3524042.jpg (81.7 Kb) · 1579084.jpg (18.9 Kb) · 8861355.jpg (133.7 Kb)
 
G@ryvanДата: Понедельник, 20.09.2021, 23:11 | Сообщение # 3
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Первый этаж,это остатки крепости и вероятно - жилища какого-то местного феодала. Хотя, так же может оказаться, что это бывшая тюрьма, или темница, где находились пыточные камеры.





Толщина стен в номерах - около метра.
Приходилось читать в отзывах, что даже в жару в номерах прохладно и уютно. На самом деле, это - не так. Без кондиционеров, в номерах - жарко. И хотя, мы ездили уже в сентябре и температура воздуха на улице, не превышала +27 градусов, но без открытого окна в номере находится невозможно. За всё двухнедельное пребывание - окно не закрывали ни разу. Вот тут - рекомендую взять с собой фумигатор с пластинами от комаров. Лишним - не будет!

В номере - две кровати, шкаф, две тумбочки. Есть старенький телевизор, но он показывает (что называется) - полтора канала и те, с помехами. Мы, так его и не включали ни разу за две недели.





Вот тут, ещё есть "косяк" у администрации. В номере, не хватало, хотя бы одного, стула! Или табуретки. Посидеть, кроме кровати, абсолютно не на чем.
Так же, в номерах нет ни стаканов ни тарелочки. Купишь арбуз, а порезать - не на чем. И воды попить не из чего. Право, к сравнению приходит пансионат "Солнечный", где в каждом номере есть и стаканы и тарелки (или блюдо), а иногда - графин. В каждом номере столик и два стула - обязательно! Нам же, оставалось валяться на кроватях и резать фрукты на подоконнике, подстелив под них полиэтиленовый пакет.
Прикрепления: 1299834.jpg (133.7 Kb) · 8541162.jpg (123.9 Kb) · 2548522.jpg (86.5 Kb) · 2649226.jpg (127.2 Kb) · 3737285.jpg (123.7 Kb) · 3643450.jpg (98.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 11:27 | Сообщение # 4
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
В холле гостиницы стоит большой HD-телевизор, который показывает бесчисленное множество каналов. На нем можно посмотреть и кино и новости и спортивные трансляции. Так, что я ходил на рецепшен, если мне хотелось что-либо посмотреть.
Так же, по вечерам, в холле показывают кино на большом экране, как в кинотеатре. Любой постоялец может заказать фильм по своему желанию и вкусу. Только делать это, желательно заранее, за день до показа. Я, дважды воспользовался этим правом и с удовольствием посмотрел "Айболит-66" и "Кингсмен".
Так же, в холле есть небольшая библиотека, из которой можно взять, на время, книгу, или журнал, почитать на ночь, если вам не заснуть.

На фасаде здания находится памятная доска, оповещающая о том, что в данной гостинице останавливался А.П. Чехов

Ну, там вообще - много кто останавливался. Как я и упоминал, это - писатели Горький, Бабель, Паустовский. Космонавт Залётин, иеромонах Игнатий Кнут, публицистка Книппель, иерей Виссарион Аплида, комик Мартиросян и артист Пускепалис.

Ну... теперь, можно и меня внести в этот список. taunt

Все достопримечательности Нового Афона находятся, можно сказать, в шаговой доступности. Правда, идти до них, всегда - в гору.
До Новоафонского монастыря - 650 метров по "тропе грешников".



Мы, как водится, сходили в монастырь, даже - дважды! Первый раз, попали на санитарный день. И только, два дня спустя, решили прогуляться туда заново. В общем, за прошедшие годы, монастырь не изменился, абсолютно. Но освежить в памяти то, что когда-то видено - было интересно.

До водопада и церкви Симона Кананита - 850 метров по прямой асфальтированной улице Эшба.
Там же, рядом, находится и станция Псырцзха (говорят, что считалась самой красивой железнодорожной станцией Советского союза!). Сейчас, она находится в плачевном состоянии.



Там же, рядом находится и музей истории Абхазии. Он, в общем-то - небольшой, но довольно интересный. Вполне можно потратить 100 рублей на его осмотр. Там есть макет древнего Нового Афона. На макете, мы даже - нашли ту крепость, и именно - ту башню, в которой был отстроен сперва отель, потом - санаторий, а ныне - гостиница "Абхазия". И даже - окна в стене, где находится наш номер!
Прикрепления: 0257046.jpg (172.7 Kb) · 5317236.jpg (160.6 Kb) · 8158675.jpg (154.6 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 12:11 | Сообщение # 5
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
(Всё расстояние отсчитывается от гостиницы "Абхазия")

До грота Симона Кананита, от гостиницы, около 2-х км. Но приготовьтесь! Сперва вам придётся подниматься вверх по улице, после этого пройти по каменистой тропе и взойти на вырубленную в скале, полуразрушенную лестницу!
Так, что - обувь наденьте поудобнее (лучше кроссовки). Детей до 6 лет, лучше вообще не брать с собой, они быстро устанут и вы рискуете не добраться до конечной точки.
Будьте внимательны! В лесу и в реке - довольно много змей. Смотрите под ноги!
Женщинам лучше иметь с собой накидку (в виде юбки) и платок. Всё же, это считается Святым местом, часовней.
Снимать на протяжении всей дороги - можно, а вот в самой горной келье, это - не одобряется. Смотритель, скорее всего - запретит фотографировать.



До входа в пещеры, которые я всегда рекомендую посетить - 1 км. Улица поднимается круто в гору и придётся запастись терпением и выдержкой.
Кстати, в холле станции новоафонской пещеры, почему-то поубирали все банкоматы. А раньше, их было не менее двух!

Крепость Анакопия - одно из любимейших моих мест! Каждый раз, приезжая в отпуск, мы поднимаемся к крепостной башне на горе. Это уже, как - традиция. Да и для здоровья полезно.
До касс, по асфальтированной улице-серпантину, идти около 2,5 км. Пожилым людям, всё же лучше доехать на такси, иначе это - довольно сложное восхождение.
Тем более, что от касс, ещё предстоит подъём по горной тропе длиной около 2-х км. Но зато... Какой вид открывается с нагорной башни! Фантастика! Переходите в "режим Бога"! Вы - на вершине мироздания!


До дачи И.В.Сталина - около 1 километра, но опять же - всё время в гору.
Если вы, уже были на одной из дач Сталина - внутрь не ходите! Не тратьте денег! Ни чего нового вы не узнаете, да и дача - довольно бедненькая. Подозреваю, что вся мебель на даче - профанация, свезённая из различных мест. Ибо, видно, что эта мебель 60-80-х годов и принадлежать Сталину она - не могла.
А вот, пройтись по территории дачи (платить не нужно) - огромное удовольствие! Но удовольствие - заброшенное и запущенное ленивыми абхазами. У меня - сердце кровью обливалось, до чего можно довести неописуемую красоту!
Вкупе ко всему, по мощёному мрамором двору, свободно ходят и оставляют свои "метки" - коровы и лошади. Если бы дедушка Иосиф, вдруг ожил бы и увидел это... Он приказал бы расстрелять всех абхазов (включая младенцев), а тела сжечь и развеять над каким-нибудь дальним ущельем.






Прикрепления: 5102487.jpg (135.8 Kb) · 9075493.jpg (187.8 Kb) · 6569440.jpg (189.7 Kb) · 4596763.jpg (159.9 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 13:02 | Сообщение # 6
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Приморский парк - в 100 метрах.
Особенно понравится детям. В парке есть площадка спортивных тренажёров, детская площадка, катание на детских электромобилях. Но главное - возможность покормить с рук гусей, уток, павлинов, страусов, цапель. Они, кстати, очень аккуратно берут угощение, не норовят цапнуть за пальцы, чего я поначалу ожидал от страусов, но потом - мы сдружились.
Так, что - запасайтесь хлебом! Если, вы забыли взять с собой хлеб, это - не беда. За 25 рублей, можно купить пакетик хлебных отходов для кормления птиц.





В 15 минутах езды от гостиницы - находятся горячий сероводородный источник и лечебные грязи. Расписание движения автобусов - висит в холле гостиницы, а автобус останавливается, почти - возле двери. Главное - выйти на остановку и там стоять, иначе - водитель может посчитать, что пассажиров нет и проехать мимо.
Билет в источники и грязи - 250 рублей.
Мы, съездили дважды. В общем... Ну, наверное - понравилось!

Парикмахерских в Афоне, всего - две. Одна находится недалеко от пещеры, на улице Ладария и называется "Салон красоты", а вторая - в сторону вокзала, на ул. Лакоба 32. В Афоне - довольно мало промтоварных магазинов и, что бы купить влажные салфетки, или мыло, или станок для бритья - приходится поискать. Можно, конечно, зайти в "Магнит", но там вечно огромная очередь и столпотворение.
Зато, столовых и кафе - на каждом шагу!
Есть три небольших рынка. Один, сувенирный - возле пещеры. Второй, продуктовый - на перекрёстке улиц Харазия и Эшба. Третий, тоже продуктовый - возле вокзала, на ул. Лакоба. Цены на фрукты и овощи - не порадовали. Такие же, как в Москве и Петербурге. А порой и - дороже (как, например виноград). И это в сентябре, в республике, где фрукты растут на каждом дереве! Да их - должны бесплатно раздавать!
Прикрепления: 9612846.jpg (120.7 Kb) · 8588605.jpg (153.8 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 13:56 | Сообщение # 7
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Но вернёмся к гостинице "Абхазия".
Если захотите съездить на экскурсию - обратитесь к администраторам. Девушки, с удовольствием вам порекомендуют всё, что нужно! Всё расскажут! Автобус за вами заедет - прямо к гостинице.

Один из недостатков проживания - стирка. Стиральная машина, всего одна на всю гостиницу. Она не очень старая, но сильно замученная постояльцами, от чего у неё сбивается режим стирки. Стирает она - очень долго! Из-за этого, нужно подлавливать, когда же она освободится?
И ещё - место для сушки белья. Стоят сушилки, просто в коридоре. Их - мало, на всех не хватает места. По мне, так кажется - следовало бы для сушилки выделить отдельное помещение. Даже, можно в него поставить масляный обогреватель, что бы он повышал температуру воздуха. А уж - сушилок нужно прикупить ещё три штуки!
Ну, это - так, пожелания на будущее.





При всех прелестях гостиницы, есть и самое ужасное, это - столовая!
Это заведение напоминало мне один из филиалов ада.
Столовая - маленькая, тесная, всего на восемь столиков по четыре человека (32 места), это - при том, что в гостинице пребывает за раз, не менее 50 человек! А может и более.
Сотрудницы столовой, тут не чего скрывать (шила в мешке не утаишь), просто - хамки! Деревенские базарные хамки! Потому, что бы не нарваться на неприятности, сумел сфоткать столовую только в "скрытом" режиме, иначе бы меня порвали на тряпки.





Ко всему прочему, они ещё и лентяйки. Столы после постояльцев - не вытирались, пока не потребуешь. За наполнением тарелок с соусами, салатами и выпечкой - не следят. Попросишь принести масло, или хлеб - приносят неохотно, с презрением. Посуда со стола с использованными приборами - не убирается, а копится до конца приёма пищи, горами, пока валиться со стола не начнёт.
Сотрудницы работают в том, в чём приходят из дома, ни какой спецодежды у них - нет. Я, сомневаюсь, что они и руки моют после посещения туалета. В варочный цех может зайти кто хочет. Там постоянно труться их родственники, дети, ещё какие-то люди... При чём, проходят в кухню, прямо с улицы, в грязной обуви и одежде. Короче говоря - антисанитария полная. Попробуй сделать им замечание - загрызут всей сворой.
Меню... Да, что бы их черти в аду, на сковородках, кормили бы ихней же бурдой!
Если бы я знал, что в гостинице такая кормёжка, то - сразу отказался бы от питания и оплатил бы только за номер.
Прикрепления: 5626219.jpg (108.2 Kb) · 3477563.jpg (136.7 Kb) · 3298993.jpg (81.0 Kb) · 2864744.jpg (77.0 Kb)
 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 14:25 | Сообщение # 8
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак...
Завтрак с 8:00 до 10:00
Обед с 13:00 до 15:00
Ужин с 18:00 до 20:00

Ни какого "шведского стола" тут нет и в помине.
Еда порционная, по выдаче. Порции - маленькие, пища всегда - несолёная, абсолютно.
Фруктов - не дают. За две недели, мы только два, или три раза видели арбузы, но один раз нам не хватило, т.к. по мнению сотрудниц столовой, мы приходим к 19:20, а это очень поздно для них, и им уже надо уходить домой. И чихать, что они обязаны обслуживать посетителей до 20 часов!

Первый день.
Обед: Куриный суп (большие куски картофеля в несолёной жиже и микроскопический клочок курицы), греча с зачатками мяса (сухая и без соли), компот, маленький кусочек не сладкого арбуза.
Ужин: Рис с тушёным баклажаном (без соли) - страшная гадость! Кусочек подсушенного кекса, размером чуть больше спичечного коробка и чай.

Сперва, мы подумали, что так совпало и такой скудный рацион, именно сегодня - случайность. Но, как оказалось, это - повседневность.

Второй день.
Завтрак: Овсяная каша на воде (без соли и сахара), консервированная кукуруза, чай.
Обед: Рыбный суп (не отличимый по вкусу и консистенции от вчерашнего куриного), я нашёл в тарелке три рыбные кости и кусочек какой-то мякоти, из чего сделал вывод, что это - рыба.
Небольшая плюха пюре (опять, без соли) и микроскопическая котлета. Консервированные горошек и кукуруза. Компот.

Если бы меня жена так дома кормила, я бы развёлся с этой ведьмой на третий день!

Ужин: Макароны (не солёные и сухие) с кусочком курицы, которая умерла ещё три года назад. Где она болталась всё это время? Тёртая морковь с чесноком и перцем, но... без соли! По вкусу - омерзительно! Чай.
Кофе - 50 рублей за чашку (если, кто-то захочет).

Уже, после этого ужина, пришли с женой к выводу - в следующем году, едем обратно в "Солнечный"! Там кормят, тоже - не очень разнообразно, но вкусно и на убой! И официанты в белых перчатках шустрят как роботы. Вообще, не в обиду администрации гостиницы "Абхазия", персонал должен быть вышколен как в армии! Выполнять только ту работу, которую должен и не вступать с постояльцами в полемику и разговоры. Персонал должен выучить правило "Клиент всегда прав!", как солдат присягу!
 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 14:45 | Сообщение # 9
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
День третий.
Завтрак: Ура!!! Предлоржили два вида каши - овсянку и рисовую. Обе (видно) - на воде, без соли и без сахара. Это - постоянно так. Даже, предложили яичницу из одного яйца! Но на вид... отбивающую аппетит. Впервые соизволили дать масло.

После завтрака сходили на рынок и купили копчёную форель. Вот это - вкусняха! Хоть, голод утолили. Но зачем, спрашивается, оплачивали питание в гостинице, если наедаемся "на стороне"?

Обед: Опять, непонятный суп с крупными кусками картошки и покрошенных словно каша, то ли овощей, толи сена... Я, не смог это съесть.
Серые, сухие, липкие макароны и нечто... то ли рыба, то ли курица... Я, так и не понял.
Ну, и как всегда - компот!

Поковырявшись в тарелках, можно сказать, что и не поели. После обеда пошли в кафе "У моря" - простенькое заведение, но кормят неплохо. Жена, опять заказала жареную форель, а я - шашлык. Под винишко - поели от души!
Если бы не кафешки, мы бы с таким питанием - с голоду окочурились бы!

Ужин: Сухой рис с такой же сухой и холодной курицей. Жена, не стала, а я - из принципа погрыз курицу, а остаток вынес на улицу собакам. Те, тоже долго нюхали, но потом - съели.

На вечер купил пива и пошёл смотреть футбол на большом экране - нашу кривоногую сборную.

 
G@ryvanДата: Вторник, 21.09.2021, 15:05 | Сообщение # 10
Ваша Тёмность. Фельдмаршал
Группа: Администратор
Сообщений: 4547
Награды: 35
Репутация: 12
Статус: Offline
Описывать меню на каждый день- не стоит. Оно - одинаковое. То, чем нас кормили, я называю одним словом - помои! Что постояльцы не доели вчера - повара рубили сегодня в суп и подавали. Не удивлюсь, если в общий котёл, ещё и плевали (это, как-то естественно для них).
Один раз видел некое подобие борща, один раз макароны с фаршем (вспоминать страшно).
Почти, каждый день мы ходили в столовую, или кафе в Афоне, ибо или не наедались, или просто не могли это есть. Странно ещё то, что большинство постояльцев, сжав зубы и морщась, поедали эту бурду, но ни кто (!!!) ни разу (!!!) - не возмутился. Ещё и детей кормили!
Как-то дали харчо! И даже - вполне неплохой по вкусу(но опять же - без соли) и с куском мяса. Я было обрадовался, но - рано. Мясо было похоже на кусок покрышки от КамАза,разжевать я его не смог, как не старался. Но отнёс собачкам, в виде угощения. Они такое "долгоиграющее" мясо - любят.

Потом, спрошу у нашего турагента Екатерины (смотреть здесь): можно ли брать путёвку без питания? Если можно и это выйдет дешевле, то я - не против ещё разок пожить в гостинице "Абхазия"!

Что было ещё интересного? А вот, что...
 
Форум » Туризм, Путешествия, Командировки » Поездки в Европу! » Гостиница "Абхазия", Нов. Афон (Отзыв о месте проживания.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  OBOVSEM-CENTER   Главная   Регистрация   Вход  
Вход на сайт

Поиск

Братские сайты
  • Спорт-Бар (форум)
  • Коми (форум)
  • LenMassage
  • MusFlat (форум)
  • GoHran
  • Разработка.лого
  • Яндекс-Дзен канал ОБОВСЁМ


  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz